Koha 23.11.08.001 - en to hi translation catalogue (872 entries)

en: ERROR: Price is not a valid number, please check the price and try again!
hi: त्रुटि: मूल्य एक मान्य संख्या नहीं है, कृपया मूल्य की जांच करें और फिर से प्रयास करें!

en: Fund amount exceeds parent allocation
hi: फंड की राशि मूल आवंटन से अधिक है

en: Fund amount exceeds period allocation
hi: फंड की राशि अवधि आवंटन से अधिक है

en: New budget-parent is beneath budget
hi: नए बजट-पेरेंट बजट के नीचे है

en: Are you sure you want to delete this vendor?
hi: क्या आप वाकई इस विक्रेता को हटाना चाहते हैं?

en: Update item
hi: अद्यतन आइटम

en: You can't receive any more items
hi: आप कोई और आइटम प्राप्त नहीं कर सकते

en: Edit
hi: संपादित करें

en: Delete
hi: मिटाना

en: Add item
hi: आइटम जोड़ें

en: Clear
hi: स्पष्ट

en: Add multiple items
hi: एकाधिक आइटम जोड़ें

en: Number of items to add
hi: आइटम्स की संख्या जोड़ने के लिए

en: Add
hi: जोड़ना

en: NOTE: Fields listed in the 'UniqueItemFields' system preference will not be copied
hi: नोट: 'UniverItemfields' सिस्टम वरीयता में सूचीबद्ध फ़ील्ड को कॉपी नहीं किया जाएगा

en: is duplicated
hi: डुप्लिकेट हैं

en: already exists in database
hi: पहले से ही डेटाबेस में मौजूद

en: There is no record selected
hi: कोई रिकॉर्ड का चयन किया नहीं है

en: quantity values are not filled in or are not numbers
hi: मात्रा मान न भरे गए हैं और न संख्याएँ हैं

en: Some funds are not defined in item records
hi: कुछ फंड आइटम रिकॉर्ड में परिभाषित नहीं हैं

en: Some required item subfields are not set
hi: कुछ आवश्यक आइटम सबफ़ील्ड सेट नहीं हैं

en: Loading
hi: लोड कर रहा है

en: Internal Server Error, please reload the page
hi: आंतरिक सर्वर त्रुटि, पृष्ठ पुनः लोड करें

en: You need to log in again, your session has timed out
hi: आप फिर से लॉग इन करने की जरूरत है, अपने सत्र का समय समाप्त हो गया है

en: Error; your data might not have been saved
hi: त्रुटि; आपका डेटा शायद सहेजा नहीं गया है

en: Loading...
hi: लोड कर रहा है...

en: Please select or enter a sound.
hi: कृपया चयन करें या एक ध्वनि दर्ज करें।

en: Are you sure you want to delete the selected audio alerts?
hi: क्या आप वाकई चयनित ऑडियो अलर्ट को मिटाना चाहते हैं?

en: Check the box next to the alert you want to delete.
hi: आप जिस अलर्ट को हटाना चाहते हैं, उसके बगल में स्थित बॉक्स को चेक करें।

en: Authority
hi: प्राधिकरण

en: Error importing the authority type %s
hi: प्राधिकरण प्रकार आयात करने में त्रुटि %s

en: Please select a CSV (.csv) or ODS (.ods) spreadsheet file.
hi: कृपया एक CSV (.csv) या ODS (.ods) स्प्रेडशीट फ़ाइल चुनें.

en: Do you really want to import the authority type fields and subfields? This will overwrite the current configuration. For safety reasons please use the export option to make a backup
hi: क्या आप वास्तव में प्राधिकरण प्रकार के फ़ील्ड और सबफील्ड आयात करना चाहते हैं? यह वर्तमान कॉन्फ़िगरेशन को अधिलेखित कर देगा। सुरक्षा कारणों से कृपया बैकअप बनाने के लिए निर्यात विकल्प का उपयोग करें

en: Importing to authority type: %s. Importing from file: %s
hi: प्राधिकरण प्रकार के लिए आयात करना: %s. फाइल से आयातित: %s

en: Your cart is currently empty
hi: अपनी कार्ट वर्तमान में खाली है

en: This item is already in your cart
hi: यह आइटम पहले से ही आपकी कार्ट में हैं

en: This item has been added to your cart
hi: यह आइटम आपके कार्ट में जोड़ा गया है

en: %s item(s) added to your cart
hi: %s आपकी कार्ट मे आइटम(ओ) जोड़ी है

en: %s already in your cart
hi: %s पहले से ही आपकी कार्ट में

en: No item was selected
hi: कोई आइटम नही चुना गया

en: No item was added to your cart (already in your cart)!
hi: आपकी कार्ट में कोई आइटम नहीं जोड़ा गया (पहले से ही आपकी कार्ट में)!

en: The item has been removed from your cart
hi: आइटम अपनी कार्ट से हटा दिया गया है

en: Are you sure you want to empty your cart?
hi: क्या आप वाकई अपनी कार्ट खाली करना चाहते हैं?

en: Are you sure you want to remove the selected items?
hi: क्या आप चयनित मदों को दूर करना चाहते हैं?

en: Items in your cart: %s
hi: आपके कार्ट मे आइटमः %s

en: Add to cart
hi: कार्ट मे जोड़े

en: In your cart
hi: आपकी कार्ट में

en: Error importing the framework
hi: फ्रेमवर्क के आयात में त्रुटि

en: Are you sure you want to replace the fields and subfields for the %s framework structure? The existing structure will be overwritten! For safety reasons, it is recommended to use the export option to make a backup first.
hi: क्या आप सुनिश्चित हैं कि आप %s फ्रेमवर्क संरचना के लिए क्षेत्रों और उपक्षेत्रों को बदलना चाहते हैं?मौजूदा संरचना को अधिलेखित कर दिया जाएगा! सुरक्षा कारणों से, पहले बैकअप बनाने के लिए निर्यात विकल्प का उपयोग करने की सिफारिश की जाती है।

en: Importing to framework: %s. Importing from file: %s.
hi: फ्रेमवर्क में आयातित: %s. फाइल से आयातित: %s.

en: Previous
hi: पिछला

en: Next
hi: अगला

en: Results
hi: परिणाम

en: Go back to the results
hi: परिणामों पर वापस जाएं

en: Please enter a valid date (should match %s).
hi: कोई मान्य दिनांक दर्ज करें (मिलान चाहिए %s).

en: Fri
hi: शुक्र

en: Mon
hi: सोम

en: Sat
hi: शनि

en: Sun
hi: रवि

en: Thu
hi: गुरु

en: Tue
hi: मंगल

en: Wed
hi: बुध

en: Friday
hi: शुक्रवार

en: Monday
hi: सोमवार

en: Saturday
hi: शनिवार

en: Sunday
hi: रविवार

en: Thursday
hi: गुरुवार

en: Tuesday
hi: मंगलवार

en: Wednesday
hi: बुधवार

en: Apr
hi: अप्रैल

en: Aug
hi: अगस्त

en: Dec
hi: दिसम्बर

en: Feb
hi: फ़रवरी

en: Jan
hi: जन

en: Jul
hi: जुलाई

en: Jun
hi: जून

en: Mar
hi: मार्च

en: May
hi: मई

en: Nov
hi: नवं

en: Oct
hi: अक्टू

en: Sep
hi: सितं

en: April
hi: अप्रैल

en: August
hi: अगस्त

en: December
hi: दिसंबर

en: February
hi: फ़रवरी

en: January
hi: जनवरी

en: July
hi: जुलाई

en: June
hi: जून

en: March
hi: मार्च

en: November
hi: नवम्बर

en: October
hi: अक्टूबर

en: September
hi: सितम्बर

en: Failure
hi: विफल

en: Place hold
hi: जगह होल्ड

en: {credit_type_description} against {debit_type_description}
hi: {credit_type_description} विरुद्ध{debit_type_description}

en: Please note that this external search could replace the current record.
hi: कृपया ध्यान दें कि यह बाहरी खोज वर्तमान रिकॉर्ड को बदल सकती है।

en: %s item(s) are attached to this record. You must delete all items before deleting this record.
hi: %s मद (s) इस रिकॉर्ड से जुड़े होते हैं। आप इस रिकॉर्ड को हटाने से पहले सभी वस्तुओं को हटाना होगा।

en: Warning: This record is used in %s order(s). Deleting it could cause serious issues on acquisition module. Are you sure you want to delete this record?
hi: चेतावनी: यह रिकॉर्ड %s क्रम (ओं) में उपयोग किया जाता है। इसे हटाने से अधिग्रहण मॉड्यूल पर गंभीर इश्यू हो सकते हैं। क्या आप वाकई इस रिकॉर्ड को हटाना चाहते हैं?

en: %s order(s) are using this record. You need order managing permissions to delete this record.
hi: %s आदेश (s) इस रिकॉर्ड का उपयोग कर रहे हैं। आप प्रबंध अनुमतियों के क्रम में इस रिकॉर्ड को नष्ट करने की जरूरत है।

en: %s deleted order(s) are using this record. Are you sure you want to delete this record?
hi: %s नष्ट कर दिया आदेश(ओ) इस रिकॉर्ड का उपयोग कर रहे हैं। आप इस रिकॉर्ड को नष्ट करना चाहते हैं आप सुनिश्चित हैं?

en: %s deleted order(s) are using this record. You need order managing permissions to delete this record.
hi: %s नष्ट कर दिया आदेश(s) इस रिकॉर्ड का उपयोग कर रहे हैं। आप प्रबंध अनुमतियों के क्रम में इस रिकॉर्ड को नष्ट करने की जरूरत है.

en: %s holds(s) for this record. Are you sure you want to delete this record?
hi: %s होल्ड(ओं) इस रिकार्ड के लिए। आप इस रिकॉर्ड को नष्ट करना चाहते हैं आप सुनिश्चित हैं?

en: %s subscription(s) are attached to this record. You must delete all subscription before deleting this record.
hi: %s सदस्यता(ओं) को इस रिकॉर्ड से जोड़ा गया है। इस रिकॉर्ड को हटाने से पहले आपको सभी सदस्यता को हटाना होगा।

en: Are you sure you want to delete this record?
hi: क्या आप इस अभिलेख को हटाना चाहते हैं?

en: %s hold(s) on this record. You must delete all holds before deleting all items.
hi: %s इस रिकॉर्ड पर होल्ड है। सभी आइटम हटाने से पहले आपको सभी होल्ड को हटाना होगा.

en: Are you sure you want to delete the %s attached items?
hi: क्या आप वाकई %s संलग्न आइटम हटाना चाहते हैं?

en: (select to create)
hi: (बनाने के लिए चयन करें)

en: Something went wrong. Maybe the value already exists?
hi: कुछ गलत हो गया। शायद मूल्य पहले से मौजूद है?

en: Template name is required.
hi: टेम्प्लेट नाम आवश्यक है.

en: Category code can only contain the following characters: letters, numbers, - and _.
hi: , अक्षर, संख्या - और _: श्रेणी कोड केवल निम्न वर्ण हो सकते हैं।

en: Please choose an enrollment period in months OR by date.
hi: कृपया महीनों में या दिनांक तक नामांकन अवधि चुनें

en: Note: %s out of %s renewals have been logged
hi: नोट: %s में से %s नवीनीकरण लॉग हो चुके हैं

en: Renewed by
hi: द्वारा नवीनीकृत

en: manually
hi: मैन्युअल

en: Automatic
hi: स्वचालित

en: Renewal type:
hi: नवीकरण प्रकार:

en: Checked in
hi: चेकड इन

en: Patron note
hi: संरक्षक टिप्पणी

en: Unable to check in
hi: चेक इन करने में असमर्थ

en: Confirm
hi: पुष्टि

en: Renewed, due:
hi: नवीनीकृत, देयः

en: Renew failed:
hi: नवीनीकरण असफलः

en: not checked out
hi: चैक आउट नहीं

en: too many renewals
hi: बहुत सारे नवीनीकरण

en: too many consecutive renewals without being seen by the library
hi: पुस्तकालय द्वारा देखे बिना बहुत से लगातार नवीनीकरण

en: on hold
hi: होल्ड पर

en: Not allowed: patron restricted
hi: अनुमति नहीं: संरक्षक प्रतिबंधित है

en: Not allowed: overdue
hi: अनुमति नहीं: अतिदेय

en: Unable to find an open day
hi: एक खुला दिन खोजने में असमर्थ

en: reason unknown
hi: अज्ञात कारण

en: Loading... you may continue scanning.
hi: लोड हो रहा है ... आप स्कैनिंग जारी रख सकते हैं.

en: Today's checkouts
hi: आज की चैक आउट

en: Previous checkouts
hi: पिछला चैक आउट

en: On-site checkout
hi: ऑन-साइट चैकआउट

en: This item has been recalled and the due date updated
hi: इस आइटम को वापस बुला लिया गया है और देय तिथि अपडेट की गई है

en: Recalled
hi: रिकॉल किया गया

en: Booked
hi: बुक किया हुआ

en: On hold
hi: होल्ड पर

en: Not renewable
hi: नवीनीकरणयोग्य नही

en: Must be renewed at the library
hi: पुस्तकालय में नवीनीकृत किया जाना चाहिए

en: No renewal before %s
hi: कोई नवीकरण नही से पहले %s

en: Can no longer be auto-renewed - number of checkout days exceeded
hi: अब कोई ऑटो नवीकरण किया जा सकता - चेकआउट दिनों की संख्या पार

en: Automatic renewal failed, patron has unpaid fines
hi: स्वचालित नवीनीकरण में असफल रहा, संरक्षक ने भुगतान न किए गए जुर्माना

en: Automatic renewal failed, account expired
hi: स्वचालित नवीनीकरण विफल, खाता समाप्त हो गया

en: Renewal denied by syspref
hi: नवीनीकरण से इनकार किया syspref द्वारा

en: %s of %s renewals remaining
hi: %s के %s नवीकरण शेष

en:  and %s of %s unseen renewals remaining
hi:  और %s के %s अनदेखे नवीनीकरण शेष

en: Scheduled for automatic renewal
hi: स्वत: नवीकरण के लिए अनुसूचित

en: Claim returned
hi: दावा वापसी

en: No itemtype
hi: नही itemtype

en: Number of checkouts by item type
hi: आइटम प्रकार द्वारा चेकआउट की संख्या

en: Double click to edit
hi: संपादित करने के लिए डबल क्लिक करें

en: Resolve
hi: हल

en: Actions
hi: क्रिया

en: Edit notes
hi: नॊट का संपादन करें

en: Show 1 claim | Show all {count} claims
hi[0]: Show 1 दावा
hi[1]: Show all {count} दावे

en: Show 1 unresolved claim | Show {count} unresolved claims
hi[0]: Show 1 अनसुलझे दावे
hi[1]: Show {count} अनसुलझे दावे

en: Update
hi: अद्यतन

en: Cancel
hi: रद्द करें

en: Are you sure you want to delete this return claim?
hi: क्या आप वाकई इस दावे को हटाना चाहते हैं?

en: First
hi: प्रथम

en: Last
hi: अंतिम

en: No data available in table
hi: सारणी मे डेटा उपलब्ध नही

en: No entries to show
hi: दिखाने के लिए कोई प्रविष्टि नही

en: (filtered from _MAX_ total entries)
hi: (कुल प्रविष्टियों_MAX_ से फ़िल्टर)

en: Show _MENU_ entries
hi: _MENU_ प्रविष्टियों दिखाएँ

en: Processing...
hi: प्रोसेसिंग...

en: Search:
hi: खोज:

en: No matching records found
hi: मेल रिकॉर्ड नही मिला

en: Copy to clipboard
hi: क्लिपबोर्ड पर कॉपी करें

en: Press <i>ctrl</i> or <i>⌘</i> + <i>C</i> to copy the table data<br>to your system clipboard.<br><br>To cancel, click this message or press escape.
hi: दबाए <i>ctrl</i> or <i>⌘</i> + <i>C</i> तालिका डेटा कॉपी करने के लिए<br>आपके सिस्टम क्लिपबोर्ड पर.<br><br>रद्द करने के लिए, इस संदेश को क्लिक करें या इस्केप को दबाएँ.

en: Copied %d rows to clipboard
hi: पंक्तियों को क्लिपबोर्ड पर %d कॉपी किया गया

en: Copied one row to clipboard
hi: एक पंक्ति को क्लिपबोर्ड पर कॉपी किया गया

en: Clear filter
hi: फ़िल्टर साफ करें

en: All
hi: सब

en: Something went wrong when loading the table.
    %s: %s. 
    %s
hi: टेबल लोड करते समय कोई गड़बड़ी हुई..
    %s: %s. 
    %s

en: Something went wrong when loading the table.
hi: टेबल लोड करते समय कोई गड़बड़ी हुई.

en: Excel
hi: एक्सेल

en: CSV
hi: सीएसवी

en: Copy
hi: प्रतिलिपि

en: Print
hi: प्रिंट

en: Columns settings
hi: स्तंभ सेटिंग्स

en: Columns
hi: कॉलम

en: Export or print
hi: निर्यात या प्रिंट

en: Export
hi: निर्यात

en: Configure table
hi: तालिका कॉन्फ़िगर करें

en: Configure
hi: विन्यास

en: %s search
hi: %s खोज

en: This field is mandatory and must have at least one mapping
hi: यह फ़ील्ड अनिवार्य है और इसमें कम से कम एक मैपिंग होनी चाहिए

en: This pickup location is not allowed according to circulation rules
hi: संचलन नियमों के अनुसार इस पिकअप स्थान की अनुमति नहीं है

en:  (current)
hi:  (वर्तमान)

en: No
hi: नहीं

en: Yes
hi: हाँ

en: Resume
hi: पुनरारंभ

en: Suspend
hi: निलंबित

en: Hold is <strong>suspended</strong>
hi: होल्ड है <strong>निलंबित</strong>

en: until %s
hi: जब तक %s

en: Next available %s item
hi: उपलब्ध अगला %s आइटम

en: Next available item group <strong>%s</strong> item
hi: अगला उपलब्ध आइटम समूह <strong>%s</strong> item

en: Item is <strong>waiting here</strong>
hi: आइटम हैं <strong>यहा इंतजार</strong>

en: at %s
hi: पर %s

en: Item is <strong>waiting</strong>
hi: आइटम है <strong>इंतजार कर</strong>

en: Item is <strong>in transit</strong> from %s since %s
hi: आइटम हैं <strong>परिवहन में</strong>से %s since %s

en: Item hasn't been transferred yet from %s
hi: आइटम से अभी तक हस्तांतरित नहीं किया गया है %s

en: Unable to resume, hold not found
hi: फिर से शुरू करने में असमर्थ है, होल्ड नहीं मिला

en: Your request could not be processed. Check the logs for details.
hi: आपका अनुरोध संसाधित नहीं किया जा सका. विवरण के लिए लॉग की जाँच करें।

en: Suspend hold on
hi: निलंबित होल्ड पर

en: Suspend until:
hi: जब तक निलंबित:

en: Clear date to suspend indefinitely
hi: स्पष्ट तारीख अनिश्चित काल के लिए स्थगित करने के लिए

en: Unable to suspend, hold not found.
hi: निलंबित करने में असमर्थ, होल्ड नहीं मिला।

en: Please enter letters or numbers
hi: कृपया पत्र या संख्याएं दर्ज करें.

en: Are you sure you want to delete this field?
hi: क्या आप वाकई इस क्षेत्र को मिटाना चाहते हैं?

en: A default letter with the code '%s' already exists.
hi: कोड के साथ एक डिफ़ॉल्ट पत्र'%s' पहले से ही मौजूद है!

en: A letter with the code '%s' already exists for '%s'.
hi: कोड के साथ एक पत्र'%s' पहले से ही मौजूद के लिए  '%s'.

en: A letter with the code '%s' already exists for '%s'. Overwrite this letter?
hi: कोड के साथ एक पत्र '%s' पहले से ही '%s' के लिए मौजूद है। इस पत्र को अधिलेखित करें?

en: Please specify title and content for %s
hi: कृपया शीर्षक और सामग्री निर्दिष्ट करें %s

en: Please fill at least one template.
hi: कृपया कम से कम एक टेम्पलेट भरें।

en:  characters
hi:  अक्षर

en: Both subfield values should be filled or empty.
hi: दोनों उपक्षेत्र मान भरे या खाली होने चाहिए.

en: The destination should be filled.
hi: गंतव्य भरा जाना चाहिए।

en: If the field is a control field, the subfield should be empty
hi: यदि फ़ील्ड एक नियंत्रण क्षेत्र है, तो उपक्षेत्र खाली होना चाहिए

en: A control field cannot be used with a regular field.
hi: एक नियंत्रण क्षेत्र का उपयोग नियमित क्षेत्र के साथ नहीं किया जा सकता है.

en: The source subfield should be filled for update.
hi: अद्यतन के लिए स्रोत उपक्षेत्र भरा जाना चाहिए।

en: The source field should be filled.
hi: स्रोत क्षेत्र भरा जाना चाहिए।

en: The conditional field should be filled.
hi: सशर्त क्षेत्र को भरना चाहिए।

en: The conditional comparison operator should be filled.
hi: सशर्त तुलना ऑपरेटर को भरा जाना चाहिए.

en: The conditional regular expression should be filled.
hi: सशर्त नियमित अभिव्यक्ति को भरना चाहिए।

en: The conditional value should be filled.
hi: सशर्त मान भरा जाना चाहिए।

en: Every
hi: प्रत्येक

en: Are you sure you wish to delete this template action?
hi: क्या आप वाकई इस टेम्पलेट कार्रवाई को हटाना चाहते हैं?

en: Are you sure you wish to delete this template?
hi: क्या आप वाकई इस टेम्पलेट को हटाना चाहते हैं?

en: Edit action %s
hi: कार्रवाई संपादित करें %s

en: Update action
hi: अद्यतन कार्रवाई

en: Are you sure you want to delete this message? This cannot be undone.
hi: क्या आप इस संदेश को हटाना चाहते हैं? यह पूर्ववत नहीं कर सकते हैं.

en: Dates of birth should be entered in the format 'MM/DD/YYYY'
hi: जन्म तिथि प्रारूप में दर्ज किया जाना चाहिए 'MM/DD/YYYY'

en: Dates of birth should be entered in the format 'YYYY-MM-DD'
hi: जन्म की तारीखें 'YYYY-MM-DD' प्रारूप में दर्ज की जानी चाहिए

en: Dates of birth should be entered in the format 'DD/MM/YYYY'
hi: जन्म तिथि प्रारूप में दर्ज किया जाना चाहिए 'DD/MM/YYYY'

en: Dates of birth should be entered in the format 'DD.MM.YYYY'
hi: जन्म तिथि प्रारूप में दर्ज किया जाना चाहिए 'DD.MM.YYYY'

en: Are you sure you want to update this child to an Adult category? This cannot be undone.
hi: क्या आप वाकई इस बच्चे को वयस्क श्रेणी में अपडेट करना चाहते हैं? इसे असंपादित नहीं किया जा सकता है।

en: Are you sure you want to renew this patron's registration?
hi: क्या आप वाकई इस संरक्षक पंजीकरण को नवीनीकृत करना चाहते हैं?

en: Patrons selected: %s
hi: चुने गए संरक्षक: %s

en: Please confirm whether this is a duplicate patron
hi: कृपया यह एक नकली संरक्षक है कि क्या

en: Minimum password length: %s
hi: न्यूनतम पासवर्ड लंबाई: %s

en: Age
hi: उम्र

en: %s year
hi: %s वर्ष

en: %s years
hi: %s वर्षों

en: %s month
hi: %s महीने

en: %s months
hi: %s महीने

[ctx: Bibliographic record]
en: The field is non-repeatable and already exists in the destination record. Therefore, you cannot add it.
hi: क्षेत्र गैर-दोहराने योग्य है और पहले से ही गंतव्य रिकॉर्ड में मौजूद है। इसलिए, आप इसे नहीं जोड़ सकते।

[ctx: Bibliographic record]
en: The subfield is non-repeatable and already exists in the destination record. Therefore, you cannot add it.
hi: उपक्षेत्र गैर-दोहराने योग्य है और गंतव्य रिकॉर्ड में पहले से मौजूद है। इसलिए, आप इसे नहीं जोड़ सकते।

en: Change messaging preferences to default for this category?
hi: इस श्रेणी के लिए डिफ़ॉल्ट करने के लिए प्राथमिकताएँ संदेश बदलें?

en: Your concern was successfully submitted.
hi: आपका मामला सफलतापूर्वक प्रस्तुत की गया।

en: There was an error when submitting your concern, please contact a librarian.
hi: अपना मामला प्रस्तुत करते समय एक त्रुटि थी, कृपया एक लाइब्रेरियन से संपर्क करें।

en: Loading updates . . .
hi: अपडेट लोड हो रहा है . . .

en: Public
hi: जनता

en: Private
hi: निजी

en: Concern #%s updated successfully.
hi: संबंधित #%s को सफलतापूर्वक अपडेट किया गया।

en: Error resolving concern #%s. Check the logs for details.
hi: संंबंधित का समाधान करने में त्रुटि #%s. विवरण के लिए लॉग की जाँच करें।

en: Remove restriction?
hi: प्रतिबंध हटाएं?

en: You must select checkout(s) to export
hi: आपको निर्यात करने के लिए चेकआउट का चयन करना होगा

en: Error: presence of invalid data prevent saving. Please make the corrections and try again.
hi: त्रुटि: अमान्य डेटा की उपस्थिति बचत को रोकती है। कृपया सुधार करें और पुनः प्रयास करें।

en: Nothing to save
hi: कुछ भी सहेजा नहीं है

en: Saving...
hi: सहेज रहे...

en: Saved preference %s
hi: प्राथमिकताएँ सहेजें %s

en: modified
hi: परिवर्धित

en: You have made changes to system preferences.
hi: आपने सिस्टम वरीयताओं में परिवर्तन किए हैं।

en: Are you sure you want to delete this consent item?
hi: क्या आप सुनिश्चित हैं कि आप इस सहमति आइटम को हटाना चाहते हैं?

en: Collapse this section
hi: इस खंड को ढहना

en: Expand this section
hi: इस खंड का विस्तार करें

en: Note: _ALL_ value will override all other values
hi: नोट: _ALL_ मान अन्य सभी मानों को ओवरराइड करेगा

en: The following values are not formatted correctly:
hi: निम्नलिखित मानों को सही ढंग से प्रारूपित नहीं किया गया है:

en: Name
hi: नाम

en: Required
hi: आवश्यक

en: Description
hi: विवरण

en: Requires consent in OPAC
hi: ओपेक में सहमति की आवश्यकता है

en: Requires consent in staff interface
hi: स्टाफ इंटरफेंस में सहमति की आवश्यकता है

en: String used to identify cookie name
hi: स्ट्रिंग कुकी नाम की पहचान करने के लिए उपयोग की जाती है

en: Cookie domain
hi: कुकी डोमेन

en: Cookie path
hi: कुकी पाथ

en: Expand
hi: विस्तार

en: Collapse
hi: ढहना

en: You must complete all fields
hi: आपको सभी फ़ील्ड पूरा करना होगा

en: Unable to Base64 decode value stored in CookieConsentedJS syspref:
hi: Base64 डिकोड मान को कुCookieConsentedJS syspref में संग्रहीत करने में असमर्थ:

en: Unable to JSON parse decoded value stored in CookieConsentedJS syspref:
hi: JSON PARSE में असमर्थ डिकोडेड वैल्यू को CookieConsentedJS syspref में संग्रहीत किया गया है:

en: Add new code
hi: नए कोड जोड़ें

en: Coce image from Amazon.com
hi: Amazon.com से कोस की छवि

en: Coce image from Google Books
hi: गुगल बुक्स से कोस की छवि

en: Coce image from Open Library
hi: ओपेन लाइब्रेरी से कोस की छवि

en: No cover image available
hi: नहीं कवर छवि उपलब्ध

en: Nothing is selected
hi: कुछ भी चयनित नहीं है

en: You must select at least one record
hi: आपको कम से कम एक रिकॉर्ड का चयन करना होगा

en: At least two records must be selected for merging
hi: कम से कम दो रिकॉर्ड विलय के लिए चयनित किया जाना चाहिए

en: AJAX failed to approve tag: %s
hi: टैग को अनुमोदन करने में AJAX असफल: %s

en: AJAX failed to reject tag: %s
hi: टैग को अस्वीकृत करने में AJAX असफल: %s

en: %s is permitted!
hi: %s की अनुमति!

en: %s is prohibited!
hi: %s निषिद्ध है!

en: %s is neither permitted nor prohibited!
hi: %s की अनुमति दी है और न ही निषिद्ध न किया जाता है!

en:  Test
hi:  परीक्षण

en: Clear all
hi: सभी साफ करें

en: Select all
hi: सबको चुनें

en: Select all pending
hi: सभी लंबित चयन करें

en: Reject
hi: अस्वीकार

en: Approved
hi: अनुमोदित

en: Approve
hi: स्वीकृत

en: Rejected
hi: अस्वीकृत

en: Testing...
hi: परिक्षण...

en: AJAX error (%s alert)
hi: AJAX त्रुटि (%sचेतावनी)

en: No camera detected.
hi: कोई कैमरा नहीं मिला।

en: Could not access camera.
hi: कैमरा ऐक्सेस नहीं किया जा सका.

en: Access to camera denied.
hi: कैमरे तक पहुंच अस्वीकृत.

en: This feature is available only in secure contexts (HTTPS).
hi: यह सुविधा केवल सुरक्षित संदर्भों (HTTPS) में उपलब्ध है।

en: An unknown error occurred:
hi: एक अज्ञात त्रुटि हुई:

en: Edit booking
hi: बुकिंग संपादित करें

en: Place booking
hi: बुकिंग रखें

en: years
hi: साल

en: Search for a patron
hi: एक संरक्षक की खोज करें

en: Select item
hi: आइटम चुनें

en: Are you sure you want to remove this recall?
hi: क्या आप वाकई इस रिकॉल को हटाना चाहते हैं?

en: The recall may have already been cancelled. Please refresh the page.
hi: हो सकता है कि रिकॉल पहले ही रद्द कर दिया गया हो। कृपया पेज को रिफ्रेश करें।

en: Cancelled
hi: रद्द किया

en: Are you sure you want to expire this recall?
hi: क्या आप वाकई इस रिकॉल की समय सीमा समाप्त करना चाहते हैं?

en: The recall may have already been expired. Please refresh the page.
hi: हो सकता है कि रिकॉल की समय सीमा पहले ही समाप्त हो चुकी हो। कृपया पेज को रिफ्रेश करें।

en: Expired
hi: एक्स्पायर्ड

en: Are you sure you want to revert the waiting status of this recall?
hi: क्या आप वाकई इस रिकॉल की प्रतीक्षा स्थिति को वापस लाना चाहते हैं?

en: The recall waiting status may have already been reverted. Please refresh the page.
hi: हो सकता है कि रिकॉल प्रतीक्षा स्थिति को पहले ही वापस कर दिया गया हो। कृपया पेज को रिफ्रेश करें।

en: Waiting status reverted
hi: प्रतीक्षा की स्थिति वापस आ गई

en: Are you sure you want to mark this recall as overdue?
hi: क्या आप वाकई इस रिकॉल को अतिदेय के रूप में चिह्नित करना चाहते हैं?

en: The recall may have already been marked as overdue. Please refresh the page.
hi: हो सकता है कि रिकॉल को पहले से ही अतिदेय के रूप में चिह्नित किया गया हो। कृपया पेज को रिफ्रेश करें।

en: Marked overdue
hi: चिह्नित अतिदेय

en: Are you sure you want to remove this recall and return the item to it's home library?
hi: क्या आप वाकई इस रिकॉल को हटाना चाहते हैं और आइटम को उसकी होम लाइब्रेरी में वापस करना चाहते हैं?

en: The recall may have already been removed. Please refresh the page.
hi: हो सकता है कि रिकॉल को पहले ही हटा दिया गया हो। कृपया पेज को रिफ्रेश करें।

en: Are you sure you want to remove the selected recall(s)?
hi: क्या आप वाकई चयनित रिकॉल को हटाना चाहते हैं?

en: Please make a selection.
hi: कृपया चयन करें।

en: %s (current status)
hi: %s (वर्तमान स्थिति)

en: Are you sure you want to delete this rotating collection?
hi: आप इस घूर्णन संग्रह को नष्ट करना चाहते हैं तो आप यकीन कर रहे हैं ?

en: The results could not be loaded
hi: परिणाम लोड नहीं हो सका

en: Please delete %s character(s)
hi: कृपया %s वर्ण मिटाएं

en: Please enter %s or more characters
hi: कृपया %s या अधिक वर्ण दर्ज करें

en: Loading more results…
hi: अधिक परिणाम लोड हो रहा है…

en: You can only select %s item(s)
hi: आप केवल चयन कर सकते हैं %s आइटम(s)

en: No results found
hi: कोई परिणाम नहीं मिला

en: Searching…
hi: खोज रहा है...

en: Remove all items
hi: सभी आइटम हटाएँ

en: Remove item
hi: आइटम हटाएं

en: Are you sure you want to close this subscription?
hi: क्या आप वाकई इस सदस्यता को बन्द करना चाहते हैं?

en: Are you sure you want to reopen this subscription?
hi: आप इस सदस्यता को फिर से खोलने के लिए चाहते हैं आप सुनिश्चित हैं?

en: Are you sure you want to delete this subscription?
hi: क्या आप वाकई इस सदस्यता को हटाना चाहते हैं?

en: Add an SMS cellular provider
hi: एक एसएमएस सेलुलर प्रदाता जोड़े

en: Edit provider %s
hi: प्रदाता संपादित करें %s

en: Are you sure you want to delete %s? %s patron(s) are using it!
hi: क्या आप वाकई हटाने के इच्छुक हैं  %s? %s संरक्षक(s) यह प्रयोग कर रहे हैं!

en: Are you sure you want to delete %s?
hi: क्या आप पक्का इसे हटाना चाहते हैं %s?

en: Back to top
hi: वापस शीर्ष पर

en: An error occurred. Check the logs for details.
hi: एक गलती हुई। विवरण के लिए लॉग की जाँच करें।

en: Frequency and subscription length provided doesn't combine well. Please consider entering an issue count rather than a time period.
hi: प्रदान की गई आवृत्ति और सदस्यता की लंबाई अच्छी तरह से मेल नहीं खाती है। कृपया एक समयावधि के बजाय एक अंक गणना दर्ज करने पर विचार करें।

en: If you wish to claim late or missing issues you must link this subscription to a vendor. Click OK to ignore or Cancel to return and enter a vendor
hi: अगर तुम चाहो तो तुम एक विक्रेता को इस सदस्यता कड़ी होगी देर या लापता मुद्दों का दावा करना चाहते हैं. पर क्लिक करें की उपेक्षा करने या रद्द कर वापस करने के लिए और एक विक्रेता दर्ज ठीक है

en: The vendor does not exist
hi: वेंडर मौजूद नहीं है

en: You must choose or create a bibliographic record
hi: आपको एक ग्रंथ सूची का चयन करना होगा या बनाना चाहिए

en: Bibliographic record does not exist!
hi: यह ग्रंथसूची रिकॉर्ड मौजूद नहीं है।

en: Number of issues to display to staff must be a number
hi: कर्मचारियों को प्रदर्शित करने के लिए इश्यू की संख्या एक संख्या होनी चाहिए

en: Number of issues to display to the public must be a number
hi: जनता को प्रदर्शित करने के लिए इश्यू की संख्या एक संख्या होनी चाहिए

en: You must choose a first publication date
hi: आप एक पहले प्रकाशन तिथि का चयन करना होगा

en: You must choose a subscription length or an end date.
hi: आप एक सदस्यता लंबाई या एक अंतिम तिथि का चयन करना होगा।

en: You have modified the advanced prediction pattern. Please save your work or cancel modifications.
hi: आप उन्नत भविष्यवाणी पैटर्न संशोधित किया है। अपने काम को बचाने या संशोधन को रद्द करें।

en: Warning! Present pattern has planned irregularities. Click on 'Test prediction pattern' to check if it's still valid
hi: चेतावनी! वर्तमान पैटर्न अनियमितताओं की योजना बनाई है। जांच करने के लिए 'टेस्ट भविष्यवाणी पैटर्न' पर क्लिक करता है, तो यह अभी भी मान्य है

en: Please click on 'Test prediction pattern' before saving subscription.
hi: सदस्यता सहेजने से पहले 'टेस्ट भविष्यवाणी पैटर्न' पर क्लिक करें।

en: Frequency is not defined
hi: फ़्रिक्वेंसी परिभाषित नहीं है

en: First publication date is not defined
hi: पहली प्रकाशन तिथि परिभाषित नहीं है

en: Next issue publication date is not defined
hi: अगला इश्यू प्रकाशन तिथि परिभाषित नहीं है

en: Cannot test prediction pattern for the following reason(s): %s
hi: निम्नलिखित कारण (ओं) के लिए भविष्यवाणी पैटर्न परीक्षण नहीं कर सकता: %s

en: Please enter a name for this pattern
hi: इस पेट्रन के लिए एक नाम दर्ज करें।

en: This pattern name already exists. Do you want to modify it?
hi: यह पैटर्न नाम पहले से ही मौजूद है। आप इसे संशोधित करना चाहते हैं?

en: Warning: This will modify the pattern for all subscriptions that are using it.
hi: चेतावनी: यह सभी सदस्यता के लिए पैटर्न को संशोधित करेगा जो इसका उपयोग कर रहे हैं।

en: Something went wrong. Unable to create a new numbering pattern.
hi: कुछ गलत हो गया। एक नए नंबरिंग पैटर्न बनाने में असमर्थ।

en: Searching for subscription in Mana Knowledge Base
hi: माना ज्ञान बेस में सदस्यता के लिए खोज

en: Results from Mana Knowledge Base
hi: माना ज्ञान आधार से परिणाम

en: Show Mana results
hi: माना परिणाम दिखाओ

en: Subscription found on Mana Knowledge Base:
hi: माना नॉलेज बेस पर मिली सदस्यता:

en: No subscription found on Mana Knowledge Base
hi: माना ज्ञान आधार पर कोई सदस्यता नहीं मिली

en: Please feel free to share your pattern with all others librarians once you are done
hi: कृपया एक बार अपने सभी लाइब्रेरियन के साथ अपने पैटर्न को साझा करने के लिए स्वतंत्र महसूस करें

en: This bibliographic record does not exist
hi: यह ग्रंथसूची रिकॉर्ड मौजूद नहीं है।

en: Deactivate filters
hi: फिल्टर्स निष्क्रिय करें

en: Activate filters
hi: सक्रिय फ़िल्टर्स

en: Are you sure you want to delete this cover image?
hi: क्या आप वाकई इस कवर छवि को मिटाना चाहते हैं?

en: Directory is not writeable
hi: निर्देशिका लिखने योग्य नहीं

en: Error code 0 not used
hi: त्रुटि कोड 0 का उपयोग नहीं किया गया

en: File already exists
hi: फ़ाइल पहले से मौज़ूद है

en: Root directory for uploads not defined
hi: अपलोड के लिए रूट निर्देशिका परिभाषित नहीं है

en: Temporary directory for uploads not defined
hi: अपलोड के लिए अस्थायी निर्देशिका परिभाषित नहीं है

en: Upload status:
hi: स्थिति अपलोड करें

en: Failed
hi: विफल

en: Denied
hi: वंचित

en: An error occurred while uploading.
hi: अपलोड करते समय एक त्रुटि हुई।

en: Error:
hi: त्रुटि:

en: This tool only accepts ZIP files or GIF, JPEG, PNG, or XPM images.
hi: यह उपकरण केवल ज़िप फ़ाइलें या GIF, JPEG, PNG, या XPM चित्र स्वीकार करता है।

en: File name:
hi: फ़ाइल नाम:

en: File type:
hi: फ़ाइल प्रकार:

en: File size:
hi: फ़ाइल आकार:

en: An error occurred on deleting this image
hi: इस छवि को हटाने पर कोई त्रुटि उत्पन्न

en: View comparison
hi: तुलना देखें

en: Showing results for %s
hi: के लिए परिणाम दिखा रहा है %s

en: You can select maximum of two checkboxes
hi: आप अधिकतम दो चेकबॉक्स का चयन कर सकते हैं

en: You must select two entries to compare
hi: तुलना करने के लिए आपको दो प्रविष्टियों का चयन करना होगा

en: Submit
hi: जमा करें

en: Close
hi: बन्द करें

en: Submitting...
hi: जमा कर रहे है ...

en: Licenses
hi: लाइसेंस

en: Agreement license %s
hi: अनुबंध लाइसेंस %s

en: Remove this license
hi: यह लाइसेंस हटाएं

en: License
hi: लाइसेंस

en: Status
hi: स्थिति

en: Physical location
hi: भौतिक स्थान

en: Notes
hi: नोट

en: URI
hi: यूआरआई

en: Add new license
hi: नया लाइसेंस जोड़ें

en: There are no licenses created yet
hi: अभी तक कोई लाइसेंस नहीं बनाए गए हैं

en: Periods
hi: अवधियाँ

en: Agreement period %s
hi: अनुबंध अवधि %s

en: Remove this period
hi: इस अवधि को हटा दें

en: Start date
hi: प्रारंभ तिथि

en: End date
hi: अन्तिम तिथि

en: Cancellation deadline
hi: रद्द करने की समय सीमा

en: Add new period
hi: नई अवधि जोड़ें

en: Related agreements
hi: संबंधित समझौते

en: Related agreement %s
hi: संबंधित समझौते %s

en: Remove this relationship
hi: इस संबंध को हटा दें

en: Related agreement
hi: संबंधित समझौता

en: Relationship
hi: सम्बन्ध

en: Add new related agreement
hi: नया संबंधित अनुबंध जोड़ें

en: There are no other agreements created yet
hi: अभी तक कोई अन्य अनुबंध नहीं बनाया गया है

en: Edit agreement #%s
hi: समझौता संपादित करें #%s

en: New agreement
hi: नया अनुबंध

en: Agreement name
hi: अनुबंध नाम

en: Vendor
hi: विक्रेता

en: Closure reason
hi: बंद करने का कारण

en: Is perpetual
hi: लगातार हैं

en: Renewal priority
hi: नवीनीकरण प्राथमिकता

en: License info
hi: लाइसेंस की जानकारी

en: A license is used several times
hi: एक लाइसेंस का उपयोग कई बार किया जाता है

en: An agreement is used as relationship several times
hi: एक अनुबंध का उपयोग कई बार रिश्ते के रूप में किया जाता है

en: Only one controlling license is allowed
hi: केवल एक नियंत्रण लाइसेंस की अनुमति है

en: File size exceeds maximum allowed: %s MB
hi: फ़ाइल आकार अधिकतम अनुमत से अधिक है: %s एमबी

en: Agreement user %s is missing a user
hi: समझौता उपयोगकर्ता %s एक उपयोगकर्ता को याद कर रहा है

en: Agreement updated
hi: अनुबंध अपडेट किया गया

en: Agreement created
hi: अनुबंध बनाया गया

en: Filter by expired
hi: समाप्त द्वारा फ़िल्टर करें

en: on
hi: पर

en: Show mine only
hi: केवल मेरा दिखाओ

en: There are no agreements defined
hi: कोई अनुबंध परिभाषित नहीं हैं

en: Select
hi: चुनना

en: Are you sure you want to remove this agreement?
hi: क्या आप सुनिश्चित हैं कि आप इस अनुबंध को हटाना चाहते हैं?

en: Yes, delete
hi: हाँ, हटाओ

en: No, do not delete
hi: नहीं, नष्ट नहीं करें

en: Agreement %s deleted
hi: अनुबंध %s हटाया गया

en: Agreement #%s
hi: अनुबंध #%s

en: Period start
hi: अवधि आरंभ

en: Period end
hi: अवधि समाप्ति

en: Period note
hi: अवधि नोट

en: Users
hi: उपयोगकर्ताओं

en: Role
hi: भूमिका

en: Packages
hi: पैकेज

en: Documents
hi: दस्तावेज़

en: Document %s
hi: दस्तावेज़ %s

en: Remove this document
hi: इस दस्तावेज़ को हटा दें

en: File
hi: फाइल

en: Select a file
hi: एक फाइल चुनें

en: Update file
hi: अद्यतन फ़ाइल

en: File name
hi: फ़ाइल नाम

en: File type
hi: फ़ाइल प्रकार

en: File description
hi: फाइल विवरण

en: Uploaded on
hi: पर अपलोड किया गया

en: Add new document
hi: नया दस्तावेज़ जोड़ें

en: Add new agreement
hi: नया अनुबंध जोड़ें

en: This agreement is already linked with this package
hi: यह अनुबंध पहले से ही इस पैकेज से जुड़ा हुआ है

en: Hide filters
hi: फ़िल्टर्स छिपाएँ

en: Show filters
hi: फ़िल्टर दिखाएं

en: Title
hi: शीर्षक

en: Publication type
hi: प्रकाशन प्रकार

en: Selection status
hi: चयन की स्थिति

en: Selected
hi: चयनित

en: Not selected
hi: चयनित नहीं है

en: Is selected
hi: चयनित है

en: Package name
hi: पैकेज नाम

en: Content type
hi: सामग्री-प्रकार

en: %s packages found locally
hi: %s स्थानीय रूप से मिले पैकेज

en: Type
hi: प्रकार

en: Package #%s
hi: पैकेज #%s

en: Add package to holdings
hi: होल्डिंग्स में पैकेज जोड़ें

en: Remove package from holdings
hi: पैकेज को होल्डिंग्स से हटाएं

en: External ID
hi: बाहरी आईडी

en: Package type
hi: पैकेज प्रकार

en: Created on
hi: को निर्मित

en: Resource #%s
hi: संसाधन #%s

en: Add title to holdings
hi: होल्डिंग्स में शीर्षक जोड़ें

en: Remove title from holdings
hi: होल्डिंग्स से टाइटल हटाएं

en: Resource information
hi: सूचना का स्रोत

en: Resource identifier
hi: संसाधन पहचानकर्ता

en: Publication title
hi: प्रकाशन तिथि

en: Publisher name
hi: प्रकाशक नाम

en: Print-format identifier
hi: प्रिंट प्रारूप पहचानकर्ता

en: Online-format identifier
hi: ऑनलाइन प्रारूप पहचानकर्ता

en: Package
hi: पैकेज

en: Package content type
hi: पैकेज सामग्री प्रकार

en: Coverage dates
hi: कवरेज की तारीखें

en: Please enter a search term
hi: कृपया खोज शब्द एंटर करें.

en: %s titles found locally
hi: %s स्थानीय रूप से मिले शीर्षक

en: Identifier
hi: पहचानकर्ता

en: ISBN (Print): %s
hi: आईएसबीएन (प्रिंट):%s

en: ISBN (Online): %s
hi: आईएसबीएन (ऑनलाइन): %s

en: Title #%s
hi: शीर्षक #%s

en: Title identifier
hi: शीर्षक पहचानकर्ता

en: Local bibliographic record
hi: स्थानीय ग्रंथ सूची रिकॉर्ड

en: Date of first serial issue available online
hi: ऑनलाइन उपलब्ध प्रथम धारावाहिक अंक की तिथि

en: Number of first volume available online
hi: ऑनलाइन उपलब्ध पहले वॉल्यूम की संख्या

en: Number of first issue available online
hi: ऑनलाइन उपलब्ध पहले अंक की संख्या

en: Date of last issue available online
hi: ऑनलाइन उपलब्ध अंतिम अंक की तिथि

en: Number of last volume available online
hi: ऑनलाइन उपलब्ध अंतिम मात्रा की संख्या

en: Number of last issue available online
hi: ऑनलाइन उपलब्ध अंतिम अंक की संख्या

en: Title-level URL
hi: शीर्षक-स्तरीय URL

en: First author
hi: प्रथम लेखक

en: Embargo information
hi: प्रतिबंध की जानकारी

en: Coverage depth
hi: कवरेज की गहराई

en: Date the monograph is first published in print
hi: दिनांक मोनोग्राफ पहली बार प्रिंट में प्रकाशित हुआ है

en: Date the monograph is first published online
hi: तिथि मोनोग्राफ पहली बार ऑनलाइन प्रकाशित किया गया था

en: Number of volume for monograph
hi: मोनोग्राफ के लिए वॉल्यूम की संख्या

en: Edition of the monograph
hi: मोनोग्राफ का संस्करण

en: First editor
hi: प्रथम सम्पादक

en: Title identifier of the parent publication
hi: मूल प्रकाशन का शीर्षक पहचानकर्ता

en: Title identifier of any preceding publication title
hi: किसी भी पूर्ववर्ती प्रकाशन शीर्षक का शीर्षक पहचानकर्ता

en: Access type
hi: पहुंच प्रकार

en: Agreements
hi: अनुबंध

en: Agreement %s
hi: अनुबंध %s

en: Remove this agreement
hi: इस दस्तावेज़ को हटा दें

en: Agreement
hi: अनुबंध

en: There are no agreements created yet
hi: अभी तक कोई अनुबंध नहीं बनाया गया है

en: Edit package #%s
hi: पैकेज संपादित करें #%s

en: New package
hi: नया पैकेज

en: Content type:
hi: सामग्री-प्रकार

en: An agreement is used several times
hi: एक अनुबंध का कई बार उपयोग किया जाता है

en: Package updated
hi: पैकेज अपडेट किया गया

en: Package created
hi: पैकेज बनाया गया

en: There are no packages defined
hi: कोई पैकेज परिभाषित नहीं है

en: Are you sure you want to remove this package?
hi: क्या आप सुनिश्चित हैं कि आप इस पैकेज को हटाना चाहते हैं?

en: Local package %s deleted
hi: स्थानीय पैकेज %s हटाया गया

en: Titles (%s)
hi: शीर्षक (%s)

en: Edit title #%s
hi: शीर्षक संपादित करें #%s

en: New title
hi: नया शीर्षक

en: A package is used several times
hi: एक पैकेज का उपयोग कई बार किया जाता है

en: Title updated
hi: शीर्षक अपडेट किया गया

en: Title created
hi: शीर्षक बनाया गया

en: Package %s
hi: पैकेज %s

en: Remove from this package
hi: इस पैकेज से हटा दें

en: Proxy
hi: प्रोक्सी

en: Add to another package
hi: दूसरे पैकेज में जोड़ें

en: There are no packages created yet
hi: अभी तक कोई पैकेज नहीं बनाया गया है

en: Import from a list
hi: सूची से आयात करें

en: Import in progress,
hi: आयात प्रगति पर है,

en: see job #%s
hi: जॉब देखें #%s

en: To the following local package
hi: निम्नलिखित स्थानीय पैकेज के लिए

en: Cannot import, no package selected
hi: आयात नहीं किया जा सकता, कोई पैकेज नहीं चुना गया

en: Import
hi: आयात

en: There are no titles defined
hi: कोई शीर्षक परिभाषित नहीं हैं

en: Are you sure you want to remove this title?
hi: क्या आप वाकई इस शीर्षक को हटाना चाहते हैं?

en: Local title %s deleted
hi: स्थानीय शीर्षक %s हटाया गया

en: Contributors
hi: योगदानकर्ता

en: Edit license %s
hi: लाइसेंस संपादित करें %s

en: New license
hi: नया अनुबंध

en: License name
hi: लाइसेंस नाम

en: License user %s is missing a user
hi: लाइसेंस उपयोगकर्ता %s एक उपयोगकर्ता को याद कर रहा है

en: License updated
hi: लाइसेंस अपडेट किया गया

en: License created
hi: लाइसेंस बनाया

en: There are no licenses defined
hi: कोई लाइसेंस परिभाषित नहीं है

en: Are you sure you want to remove this license?
hi: क्या आप वाकई इस लाइसेसं को हटाना चाहते हैं?

en: License %s deleted
hi: लाइसेंस %s हटाया गया

en: Started on
hi: पर आरंभ किया

en: Ended on
hi: पर समाप्त हुआ

en: License #%s
hi: लाइसेंस #%s

en: The e-resource management module is disabled, turn on <a href="/cgi-bin/koha/admin/preferences.pl?tab=&op=search&searchfield=ERMModule">ERMModule</a> to use it
hi: ई-संसाधन प्रबंधन मॉड्यूल अक्षम है, इसका उपयोग करने के लिए '<a href="/cgi-bin/koha/admin/preferences.pl?tab=&op=search&searchfield=ERMModule">ERMModule</a>चालू करें

en: Data provider
hi: डाटा प्रदाता

en: Data provider name
hi: डाटा प्रदाता नाम

en: Service type
hi: सेवा प्रकार

en: Report types
hi: रिपोर्ट प्रकार

en: SUSHI credentials
hi: सुशी क्रेडेंशियल्स

en: Service URL
hi: सेवा यूआरएल

en: Report release
hi: रिपोर्ट जारी करना

en: Customer ID
hi: ग्राहक आईडी

en: Requestor ID
hi: अनुरोधकर्ता आईडी

en: API key
hi: एपीआई कुंजी

en: Requestor name
hi: अनुरोधक नाम

en: Requestor email
hi: अनुरोधक ईमेल

en: There are no import logs defined
hi: कोई आयात लॉग परिभाषित नहीं हैं

en: Download
hi: डाउनलोड

en: Are you sure you want to remove this file?
hi: क्या आप वाकई इस फाइल को हटाना चाहते हैं?

en: File %s deleted
hi: फाइल %s हटाया गया

en: Filename
hi: फ़ाइलनाम

en: Import date
hi: आयात दिनाँक

en: Imported by
hi: द्वारा आयातित

en: Manual upload:
hi: मैनुअल अपलोड:

en: Clear form
hi: फार्म साफ करें

en: Edit usage data provider #%s
hi: उपयोग डेटा प्रदाता संपादित करें #%s

en: New usage data provider
hi: नया उपयोग डेटा प्रदाता

en: Type at least two characters to search
hi: खोज करने के लिए कम से कम दो वर्ण टाइप करें

en: Searching...
hi: खोज रहे हैं..।

en: Create manually
hi: मैन्युअल रूप से बनाएं

en: Create from registry
hi: रजिस्ट्री से बनाएँ

en: Harvester status
hi: हार्वेस्टर की स्थिति

en: Unselect all
hi: सभी को अचयनित करें

en: Sushi credentials
hi: सुशी क्रेडेंशियल्स

en: Credentials information
hi: साख सूचना

en: Customer ID info
hi: ग्राहक आईडी जानकारी

en: Requestor ID info
hi: अनुरोधकर्ता आईडी जानकारी

en: API key info
hi: एपीआई कुंजी जानकारी

en: Please refer to the
hi: कृपया संदर्भित करें

en: COUNTER registry
hi: काउंटर रजिस्ट्री

en: for more information.
hi: अधिक जानकारी के लिए।

en: This provider does not currently support any COUNTER 5 reports via SUSHI.
hi: यह प्रदाता वर्तमान में सुशी के माध्यम से किसी भी काउंटर 5 रिपोर्ट का समर्थन नहीं करता है।

en: Data provider updated
hi: डेटा प्रदाता अद्यतन किया गया

en: Data provider created
hi: डेटा प्रदाता अद्यतन बनाया गया

en: Data providers summary
hi: डेटा प्रदाता सांराश

en: There are no usage data providers defined
hi: कोई उपयोग डेटा प्रदाता परिभाषित नहीं हैं

en: Run now
hi: अब चलाएँ

en: Test
hi: परीक्षण

en: Are you sure you want to remove this data provider?
hi: क्या आप सुनिश्चित हैं कि आप इस डेटा प्रदाता को हटाना चाहते हैं?

en: Data provider %s deleted
hi: डेटा प्रदाता %s हटाया गया

en: This data provider is set to 'Inactive', do you wish to update the status to 'Active'?
hi: यह डेटा प्रदाता 'निष्क्रिय' पर सेट है, क्या आप 'सक्रिय' के लिए स्थिति को अपडेट करना चाहते हैं?

en: Yes, update status
hi: हां, अद्यतन स्थिति

en: No, do not update status
hi: नहीं, स्थिति को अपडेट न करें

en: Updated status for usage data provider %s
hi: उपयोग डेटा प्रदाता के लिए अद्यतन स्थिति %s

en: Are you sure you want to run the harvester for this data provider?
hi: क्या आप सुनिश्चित हैं कि आप इस डेटा प्रदाता के लिए हार्वेस्टर चलाना चाहते हैं?

en: Yes, run
hi: हाँ, चलाएँ

en: No, do not run
hi: नहीं, नही चलाएँ

en: Begin date
hi: प्रारम्भ दिनाँक

en: Harvester connection was successful for usage data provider %s
hi: हार्वेस्टर कनेक्शन उपयोग डेटा प्रदाता के लिए सफल रहा %s

en: No connection for usage data provider %s, please check your credentials and try again.
hi: उपयोग डेटा प्रदाता के लिए कोई कनेक्शन नहीं %s, कृपया अपने क्रेडेंशियल्स की जाँच करें और फिर से प्रयास करें।

en: This data provider is inactive - connection testing is not possible
hi: यह डेटा प्रदाता निष्क्रिय है - कनेक्शन परीक्षण संभव नहीं है

en: Last run
hi: अंतिम चलाएँ

en: Data provider #%s
hi: डाटा प्रदाता #%s

en: Detail
hi: विवरण

en: Manual upload
hi: मैनुअल अपलोड

en: Import logs
hi: लॉग आयात

en: Usage data provider %s deleted
hi: उपयोग डेटा प्रदाता %s हटाया गया

en: Data providers list
hi: आंकड़ा प्रदाता सूची

en: Provider
hi: प्रदाता

en: Start
hi: प्रारंभ

en: End
hi: समाप्त

en: New data provider
hi: नया आंकड़ा प्रदाता

en: Build a custom report
hi: एक कस्टम रिपोर्ट बनाएं

en: Select report data
hi: रिपोर्ट डेटा का चयन करें

en: Data display
hi: आंकड़ा प्रदर्शन

en: Choose data provider
hi: डेटा प्रदाता चुनें

en: Choose report
hi: रिपोर्ट चुनें

en: Choose metric type
hi: मीट्रिक प्रकार चुनें

en: Choose access type
hi: एक्सेस टाइप चुनें

en: Start year
hi: प्रारंभ वर्ष

en: Please enter year in format YYYY
hi: कृपया प्रारूप में वर्ष दर्ज करें YYYY

en: Start month
hi: माह की शुरुआत

en: End year
hi: अंतिम वर्ष

en: End month
hi: अंतिम माह

en: Keyword
hi: कीवर्ड

en: Select report columns
hi: रिपोर्ट कॉलम का चयन करें

en: Select date display method
hi: दिनांक प्रदर्शन विधि का चयन करें

en: Display data filtered by year
hi: वर्ष द्वारा फ़िल्टर किए गए डेटा को प्रदर्शित करें

en: Yes - Table will be limited to 12 columns (Jan-Dec) with the option to switch between years
hi: हां - तालिका वर्षों के बीच स्विच करने के विकल्प के साथ 12 कॉलम (जन -दिसंबर) तक सीमित होगी

en: No - Table will include one column for every month of data selected
hi: नहीं - तालिका में चयनित डेटा के हर महीने के लिए एक कॉलम शामिल होगा

en: Select which months to display
hi: प्रदर्शित करने के लिए किन महीनों का चयन करें

en: Save report
hi: रिपोर्ट सहेजें

en: Usage statistics reports
hi: उपयोग सांख्यिकी रिपोर्ट

en: Saved reports
hi: सहेजें गए रिपोर्ट

en: Create report
hi: रिपोर्ट बनाएं

en: No data providers have been created -  no report data will be available
hi: कोई डेटा प्रदाता नहीं बनाए गए हैं -  कोई रिपोर्ट डेटा उपलब्ध नहीं होगा

en: Display by year
hi: वर्ष द्वारा प्रदर्शन

en: Metric
hi: मीट्रिक

en: Period total
hi: अवधि कुल

en: You have not saved any reports yet, please create a report.
hi: आपने अभी तक कोई रिपोर्ट नहीं दी है, कृपया एक रिपोर्ट बनाएं।

en: Select saved report
hi: सहेजे गए रिपोर्ट का चयन करें

en: Delete report
hi: रिपोर्ट मिटाएँ

en: Report deleted successfully
hi: रिपोर्ट सफलतापूर्वक हटा दी गई

en: No report was selected - could not delete
hi: कोई रिपोर्ट नहीं चुनी गई - हटा नहीं सकती

en: Remove this user
hi: इस उपयोगकर्ता को हटा दें

en: User
hi: उपयोगकर्ता

en: Select user
hi: उपयोगकर्ता का चयन करें

en: Add new user
hi: नई उपयोगकर्ता को जोड़ना

en: Remove
hi: हटाना

en: The preservation module is disabled, turn on <a href="/cgi-bin/koha/admin/preferences.pl?tab=&op=search&searchfield=PreservationModule">PreservationModule</a> to use it
hi: ई-संसाधन प्रबंधन मॉड्यूल अक्षम है, इसका उपयोग करने के लिए <a href="/cgi-bin/koha/admin/preferences.pl?tab=&op=search&searchfield=PreservationModule">PreservationModule</a> चालू करें

en: Edit preservation settings
hi: संरक्षण सेटिंग्स संपादित करें

en: General settings
hi: सामान्य सेटिंग

en: Status for item added to waiting list
hi: प्रतीक्षा सूची में जोड़े गए आइटम के लिए स्थिति

en: Default status for item added to train
hi: ट्रेन में जोड़ा गया आइटम के लिए डिफ़ॉल्ट स्थिति

en: Settings updated
hi: सेंटिग्स अपडेट किया गया

en: Processings
hi: प्रोसेसिंग

en: Remove this processing
hi: इस प्रोसेसिंग को हटा दें

en: Edit this processing
hi: इस प्रोसेसिंग को संपादित करें

en: Add new processing
hi: नया प्रसंस्करण जोड़ें

en: Are you sure you want to remove this processing?
hi: क्या आप सुनिश्चित हैं कि आप इस प्रसंस्करण को हटाना चाहते हैं?

en: Processing %s deleted
hi: प्रोसेसिंग %s हटाया गया

en: This processing cannot be deleted, it is already in used.
hi: इस प्रसंस्करण को हटाया नहीं जा सकता है, यह पहले से ही उपयोग में है।

en: Edit processing #%s
hi: प्रोसेसिंग संपादित करें #%s

en: New processing
hi: नई प्रोसेसिंग

en: Processing name
hi: प्रोसेसिंग नाम

en: Letter template for printing slip
hi: मुद्रण पर्ची के लिए पत्र टेम्पलेट

en: Attributes
hi: श्रेय देना

en: Be careful when removing attributes from this processing: the items using it will be impacted as well!
hi: इस प्रसंस्करण से विशेषताओं को हटाते समय सावधान रहें: इसका उपयोग करने वाले आइटम भी प्रभावित होंगे!

en: Attribute %s
hi: श्रेय देना %s

en: Remove this attribute
hi: इस श्रेयदानकर्ता को हटा दें

en: Options
hi: विकल्प

en: DOES NOT EXIST!
hi: मौजूद नहीं होना!

en: Add new attribute
hi: नई विशेषता जोड़ें

en: Authorized value
hi: अधिकृत मूल्य

en: Free text
hi: मुक्त पाठ

en: Database column
hi: डेटाबेस स्तंभ

en: Processing updated
hi: प्रोसेसिंग अद्यतन

en: Processing created
hi: प्रसंस्करण बनाया गया

en: Processing #%s
hi: प्रोसेसिंग #%s

en: Edit this template
hi: इस टेम्पलेट को संपादित करें

en: Unknown
hi: अज्ञात

en: There are no attributes defined for this processing.
hi: इस प्रसंस्करण के लिए कोई विशेषताएँ परिभाषित नहीं हैं।

en: Edit train #%s
hi: संपादित ट्रेन #%s

en: New train
hi: नई ट्रेन

en: Status for item added to this train
hi: इस ट्रेन में जोड़े गए आइटम के लिए स्थिति

en: Default processing
hi: डिफ़ॉल्ट संसाधन

en: Train updated
hi: ट्रेन अपडेट किया गया

en: Train created
hi: ट्रेन बनाया गया

en: Edit item #%s
hi: आइटम संपादित करें #%s

en: Add new item to %s
hi: नई आइटम जोड़ें %s

en: Itemnumber
hi: आइटमनबंर

en: Processing
hi: प्रोसेसिंग

en: Barcode
hi: बारकोड

en: Cannot find item with this barcode. It must be in the waiting list.
hi: इस बारकोड के साथ आइटम नहीं मिल सकता है। यह प्रतीक्षा सूची में होना चाहिए।

en: Item updated
hi: आइटम अपडेट किया गया

en: Item added to train
hi: ट्रेन में जोड़ा गया आइटम

en: Add new items to %s
hi: में नए आइटम जोड़ें %s

en: Itemnumbers
hi: आइटमनंबर्स

en: Cannot be edited now, the value will be retrieved from %s
hi: अब संपादित नहीं किया जा सकता है, मूल्य से पुनर्प्राप्त किया जाएगा %s

en: %s items have been added to train %s.
hi: %sट्रेन में आइटम जोड़े गए हैं %s।

en: No items have been added to the train.
hi: ट्रेन में कोई आइटम नहीं जोड़ा गया है।

en: Filter by
hi: द्वारा फ़िल्टर

en: Closed
hi: बंद किया हुआ

en: Sent
hi: भेजा

en: Received
hi: प्राप्त किया

en: There are no trains defined
hi: कोई ट्रेनें परिभाषित नहीं हैं

en: Add items
hi: आइटमें जोड़ें

en: Are you sure you want to remove this train?
hi: क्या आप सुनिश्चित हैं कि आप इस ट्रेन को हटाना चाहते हैं?

en: Train %s deleted
hi: ट्रेन %s हटा दिया गया

en: Cannot add items to a closed train
hi: एक बंद ट्रेन में आइटम नहीं जोड़ सकते

en: Closed on
hi: पर बंद करना

en: Sent on
hi: पर भेजा गया

en: Received on
hi: पर प्राप्त किया

en: Copy item to the following train
hi: निम्नलिखित ट्रेन में आइटम कॉपी करें

en: Select a train
hi: एक ट्रेन चुनें

en: Send
hi: भेजे

en: Receive
hi: प्राप्त

en: Train #%s
hi: ट्रेन #%s

en: Items
hi: आइटमें

en: Actions:
hi: क्रियाएं:

en: Print slips
hi: प्रिंट स्लिप्स

en: ID
hi: आईडी

en: Are you sure you want to remove this item?
hi: क्या आप वाकई इस आइटम को हटाना चाहते हैं?

en: Yes, remove
hi: हाँ, हटाओ

en: No, do not remove
hi: नहीं, मत हटाओ

en: Item removed
hi: आइटम हटा दिया गया

en: Item copied successfully.
hi: आइटम को सफलतापूर्वक कॉपी किया गया।

en: Item cannot be copied to a train, it is already in a non-received train.
hi: आइटम को एक ट्रेन में कॉपी नहीं किया जा सकता है, यह पहले से ही एक गैर-प्राप्त ट्रेन में है।

en: Print slip
hi: प्रिंट स्लिप

en: Add items to waiting list
hi: प्रतीक्षा सूची में आइटम जोड़ें

en: Barcode list
hi: बारकोड सूची

en: Add items to a train
hi: एक ट्रेन में आइटम जोड़ें

en: You need to configure this module first.
hi: आपको पहले इस मॉड्यूल को कॉन्फ़िगर करने की आवश्यकता है।

en: Add to waiting list
hi: प्रतीक्षा सूची में जोड़ें

en: Add last %s items to a train
hi: अंतिम जोड़े %s एक ट्रेन के लिए आइटम

en: There are no items in the waiting list
hi: प्रतीक्षा सूची में कोई आइटम नहीं हैं

en: %s new items added. %s items not found.
hi: %s नए आइटम जोड़े गए। %s आइटम नहीं मिला।

en: %s new items added.
hi: %s नए आइटम जोड़े गए।

en: No items added
hi: कोई आइटम नही जोड़ी गई

en: Are you sure you want to remove this item from the waiting list?
hi: क्या आप सुनिश्चित हैं कि आप इस आइटम को प्रतीक्षा सूची से हटाना चाहते हैं?

en: Item removed from the waiting list
hi: प्रतीक्षा सूची से हटा दिया गया आइटम

en: Author
hi: लेखक

en: Call number
hi: कॉल नंबर

en: E-resource management
hi: ई-संसाधन प्रबंधन

en: Show agreement
hi: अनुबंध दिखाए

en: Add agreement
hi: समझौता जोड़ें

en: Edit agreement
hi: समझौता संपादित करें

en: Show license
hi: लाइसेंस दिखाए

en: Add license
hi: लाइसेंस जोड़ें

en: Edit license
hi: लाइसेंस संपादित करें

en: eHoldings
hi: ईहोल्डिंग्स

en: Local
hi: स्थानीय

en: Show package
hi: पैकेज दिखाएँ

en: Add package
hi: पैकेज जोड़े

en: Edit package
hi: पैकेज संपादित करें

en: Titles
hi: शीर्षक

en: Show title
hi: शीर्षक दिखाएँ

en: Add title
hi: शीर्षक जोड़ें

en: Edit title
hi: शीर्षक संपादित करें

en: Resource
hi: संसाधन

en: EBSCO
hi: इब्सकों

en: Data providers
hi: डेटा प्रदाता

en: Show provider
hi: प्रदाता दिखाएं

en: Add data provider
hi: डेटा प्रदाता जोड़े

en: Edit data provider
hi: डेटा प्रदाता संपादित करें

en: View report
hi: रिपोर्ट देखें

en: Preservation
hi: संरक्षण

en: Home
hi: घर

en: Trains
hi: ट्रेन

en: Show train
hi: ट्रेन दिखाएँ

en: Add item to train
hi: ट्रेन में आइटम जोड़ें

en: Add items to train
hi: ट्रेन में आइटमें जोड़ें

en: Edit item in train
hi: ट्रेन में आइटम संपादित करें

en: Add train
hi: ट्रेन जोड़े

en: Edit train
hi: ट्रेन संपादित करें

en: Waiting list
hi: प्रतिक्षा सूची

en: Settings
hi: सेटिंग्स

en: Show processing
hi: प्रोसेसिंग दिखाएँ

en: Add processing
hi: प्रोसेसिंग जोड़े

en: Edit processing
hi: प्रोसेसिंग संपादित करें

en: supersedes
hi: सुपरसीडेड

en: is superseded by
hi: सुपर सीडेड है द्वारा

en: provides post-cancellation access for
hi: रद्द करने के बाद के लिए पहुँच प्रदान करता है

en: has post-cancellation access in
hi: में पोस्ट-कैंसिलेशन एक्सेस है

en: tracks demand-driven acquisitions for
hi: के लिए मांग-संचालित अधिग्रहणों को ट्रैक करता है

en: has demand-driven acquisitions in
hi: में मांग-संचालित अधिग्रहण है

en: has backfile in
hi: में बैकफाइल है

en: has frontfile in
hi: सामने फ़ाइल है

en: related to
hi: से संबंधित

en: Publisher
hi: प्रकाशक

en: Platform
hi: प्लेटफार्म

en: Publisher ID
hi: प्रकाशक आईडी

en: Online ISSN
hi: ऑनलाइन आईएसएसएन

en: Print ISSN
hi: प्रिंट आईएसएसएन

en: DOI
hi: डीओआई

en: AJAX error: receiving data from %s
hi: अजाक्स त्रुटि: से डेटा प्राप्त करना %s

en: The page entered is not a number.
hi: दर्ज किया गया पृष्ठ संख्या नहीं है।

en: The page should be a number between 1 and %s.
hi: पेज एक नंबर होना चाहिए के बीच 1और %s.

en: Please choose at least one external target
hi: कृपया कम से कम एक बाहरी लक्ष्य चुनें

en: Search Google Books
hi: गुगल पुस्तकें खोजें

en: Sorry, nothing found.
hi: क्षमा करें, कुछ नहीं मिला।

[ctx: Bibliographic record]
en: The item is already in your cart
hi: यह आइटम पहले से ही आपकी कार्ट में हैं

[ctx: Bibliographic record]
en: The item has been added to your cart
hi: आइटम आपकी कार्ट में जोड़ा जा चुका है

[ctx: Bibliographic record]
en:  item(s) added to your cart
hi:  आपकी कार्ट मे आइटम(ओ) जोड़ी है

en: already in your cart
hi: आपकी कार्ट में पहले से ही है

[ctx: Bibliographic record]
en: No item was selected
hi: कोई आइटम नही चुना गया

[ctx: Bibliographic record]
en: No item was added to your cart
hi: आपकी कार्ट में कोई आइटम नहीं जोड़ा गया

[ctx: Bibliographic record]
en: The item has been removed from your cart
hi: आइटम आपकी कार्ट से हटा दिया गया है

en: Scroll to the top of the page
hi: पृष्ठ के शीर्ष पर स्क्रॉल करें

en: Log in to your OverDrive account
hi: अपने ओवरड्राइव अकाउंट में लॉग इन करें

en: OverDrive account page
hi: ओवरड्राइव खाता पृष्ठ

en: Log out of your OverDrive account
hi: अपने ओवरड्राइव अकाउंट से लॉग आउट करें

en: Checkouts
hi: चेकआउटस

en: Holds
hi: होल्डस

en: Checked out until:
hi: जब तक चैक आउट:

en: Get item
hi: आइटम प्राप्त करें

en: Check in
hi: चैक इन

en: Are you sure you want to return this item?
hi: क्या आप वाकई इस आइटम को वापस करना चाहते हैं?

en: Check out
hi: चेकआउट

en: Are you sure you want to check out this item?
hi: क्या आप वाकई इस आइटम को चेकआउट करना चाहते हैं?

en: Cancel hold
hi: रद्द होल्ड

en: Are you sure you want to cancel this hold?
hi: क्या आप वाकई इस होल्ड को रद्द करना चाहते हैं?

en: Item cannot be checked out. There are no available formats
hi: आइटम की चैक आउट नही की जा सकती। कोई उपलब्ध प्रारूप नहीं हैं

en: Warning: Cannot be undone. Please confirm once again
hi: चेतावनी: पूर्ववत नहीं किया जा सकता है। कृपया एक बार फिर से पुष्टि करें

en: Your rating: %s.
hi: आपकी रेटिंग : %s

en: Average rating: %s (%s votes)
hi: औसत रेटिंगः: %s (%s वोटस)

en: Tags added:
hi: टैग जोड़े गए:

en: Tags deleted:
hi: टैग हटाए गए:

en: Errors:
hi: त्रुटियाँ:

en: Sorry, tags are not enabled on this system.
hi: क्षमा करें, इस प्रणाली पर टैग सक्षम नहीं हैं।

en: Error! Your tag was entirely markup code.  It was NOT added.  Please try again with plain text.
hi: गलती! आपका टैग पूरी तरह से मार्कअप कोड था।  यह नहीं जोड़ा गया था।  कृपया सादे पाठ के साथ फिर से प्रयास करें।

en: Error! Illegal parameter
hi: गलती! अवैध पैरामीटर

en: Note: your tag contained markup code that was removed. The tag was added as
hi: नोट: आपके टैग में मार्कअप कोड था जिसे हटा दिया गया था। टैग के रूप में जोड़ा गया था

en: Error! Adding tags failed at
hi: गलती! टैग जोड़ना विफल रहा

en: Note: you can only tag an item with a given term once.  Check 'Tags' to see your current tags.
hi: नोट: आप केवल एक बार दिए गए शब्द के साथ एक आइटम को टैग कर सकते हैं।  अपने वर्तमान टैग देखने के लिए 'टैग' की जाँच करें।

en: Error! You cannot delete the tag
hi: गलती! आप टैग को हटा नहीं सकते

en: Note: you can only delete your own tags.
hi: नोट: आप केवल अपने स्वयं के टैग को हटा सकते हैं।

en: You must be logged in to add tags.
hi: आपको टैग्स जोड़ने के लिए लॉग इन करना ही होगा।

en: Unable to add one or more tags.
hi: एक या एक से अधिक टैग जोड़ने में असमर्थ।
