Koha 23.11.08.001 - en to ru-RU translation catalogue (1632 entries)

en: fixed length control field
ru-RU: поле управления фиксированной длины

en: control field
ru-RU: поле управления

en: Field link and sequence number
ru-RU: Ссылка на поле и порядковый номер

en: LC control number
ru-RU: LC контрольный номер

en: Canceled/invalid LC control number
ru-RU: Аннулированный/недействительный контрольный номер LC

en: Linkage
ru-RU: Связь

en: Control number of related bibliographic record
ru-RU: Контрольный номер соответствующей библиографической записи

en: Source
ru-RU: Источник

en: Record control number
ru-RU: Контрольный номер записи

en: Canceled or invalid record control number
ru-RU: Аннулированный или недействительный контрольный номер записи

en: International Standard Book Number
ru-RU: Международный стандартный номер книги

en: Terms of availability
ru-RU: Термины доступности

en: Qualifying information
ru-RU: Квалификационная информация

en: Canceled/invalid ISBN
ru-RU: Аннулированный/недействительный ISBN

en: International Standard Serial Number
ru-RU: Международный стандартный номер сериального издания

en: Canceled ISSN-L
ru-RU: Аннулированный ISSN-L

en: Incorrect ISSN
ru-RU: Неверный ISSN

en: Canceled ISSN
ru-RU: Аннулированный ISSN

en: Authority record control number or standard number
ru-RU: Контрольный номер авторитетной записи или стандартный номер

en: Real World Object URI
ru-RU: URI Объекта Реального Мира

en: Standard number or code
ru-RU: Стандартный номер кода

en: Additional codes following the standard number or code
ru-RU: Дополнительные коды после стандартного номера или кода

en: Canceled/invalid standard number or code
ru-RU: Аннулированный/недействительный стандартный номер или код

en: System code
ru-RU: Источник данных

en: Number of work
ru-RU: Количество работы

en: Number of movement
ru-RU: Количество перемещений

en: Number of excerpt
ru-RU: Количество отрывков

en: Caption or heading
ru-RU: Подпись или заголовок

en: Role
ru-RU: Роль

en: Clef
ru-RU: Ключ

en: Voice/instrument
ru-RU: Голос/инструмент

en: Key signature
ru-RU: Ключевая подпись

en: Time signature
ru-RU: Временная отметка

en: Musical notation
ru-RU: Музыкальная запись

en: General note
ru-RU: Общие примечания

en: Key or mode
ru-RU: Ключ или режим

en: Coded validity note
ru-RU: Закодированное примечание о сроке действия

en: Text incipit
ru-RU: Инципит текста

en: Uniform Resource Identifier
ru-RU: Единый идентификатор ресурса

en: Link text
ru-RU: Текст ссылки

en: Public note
ru-RU: Общедоступное примечание

en: Materials specified
ru-RU: Указание материалов

en: Coordinates - westernmost longitude
ru-RU: Координаты - самая западная долгота

en: Coordinates - easternmost longitude
ru-RU: Координаты - самая восточная долгота

en: Coordinates - northernmost latitude
ru-RU: Координаты - самая северная широта

en: Coordinates - southernmost latitude
ru-RU: Координаты - самая южная широта

en: Declination - northern limit
ru-RU: Склонение - северный предел

en: Declination - southern limit
ru-RU: Склонение - южный предел

en: Right ascension - eastern limit
ru-RU: Прямое восхождение – восточный предел

en: Right ascension - western limit
ru-RU: Прямое восхождение – западный предел

en: Equinox
ru-RU: Равноденствие

en: Distance from earth
ru-RU: Расстояние от земли

en: G-ring latitude
ru-RU: Широта G-кольца

en: G-ring longitude
ru-RU: Долгота G-кольца

en: Beginning date
ru-RU: Дата начала

en: Ending date
ru-RU: Дата окончания

en: Name of extraterrestrial body
ru-RU: Название внеземного тела

en: System control number
ru-RU: Контрольный номер системы

en: Canceled/invalid system control number
ru-RU: Аннулированный/недействительный системный контрольный номер

en: Original cataloging agency
ru-RU: Оригинальное агентство каталогизации

en: Language of cataloging
ru-RU: Язык каталогизации

en: Transcribing agency
ru-RU: Транскрибирующее агентство

en: Modifying agency
ru-RU: Средство модификации

en: Description conventions
ru-RU: Условные обозначения в описании

en: Subject heading/thesaurus conventions
ru-RU: Условные обозначения предметных рубрик/тезауруса

en: Authentication code
ru-RU: Код аутентификации

en: Source of local code
ru-RU: Источник локального кода

en: Geographic area code
ru-RU: Код географического региона

en: Local GAC code
ru-RU: Локальный код GAC

en: ISO code
ru-RU: Код ISO

en: Time period code
ru-RU: Код периода времени

en: Formatted 9999 B.C. through C.E. time period
ru-RU: Отформатировано временным периодом 9999 г. до н. э. - н.э.

en: Formatted pre-9999 B.C. time period
ru-RU: Отформатирован до временного периода 9999 г. до н. э.

en: Source of date scheme
ru-RU: Схема источника даты

en: Birth date
ru-RU: Дата рождения

en: Death date
ru-RU: Дата смерти

en: Beginning or single date created
ru-RU: Дата начала или единственная дата создана

en: Ending date created
ru-RU: Дата окончания создана

en: Single or starting date for aggregated content
ru-RU: Отдельная или начальная дата для общего контента

en: Ending date for aggregated content
ru-RU: Дата окончания для всего контента

en: Establishment date
ru-RU: Дата учреждения

en: Termination date
ru-RU: Дата истечения срока

en: Start period
ru-RU: Начальный период

en: End period
ru-RU: Конечный период

en: Source of information
ru-RU: Источник информации

en: Institution to which field applies
ru-RU: Учреждение, к которому относится поле

en: Classification number
ru-RU: Классификационный индекс

en: Item number
ru-RU: Номер экземпляра

en: Volumes/dates to which call number applies
ru-RU: Тома/даты, к которым применяется шифр хранения

en: Code source
ru-RU: Исходный код

en: Geographic classification area code
ru-RU: Код области географической классификации

en: Geographic classification subarea code
ru-RU: Код подрайона географической классификации

en: Populated place name
ru-RU: Наименование населенного пункта

en: Classification number element-single number or beginning number of span
ru-RU: Элемент классификационного номера — единичный номер или начальный номер диапазона

en: Classification number element-ending number of span
ru-RU: Элемент классификационного номера-конечный номер диапазона

en: Explanatory term
ru-RU: Пояснительный термин

en: Number source
ru-RU: Источник номера

en: Library to which class number applies
ru-RU: Библиотека, к которой относится классификационный индекс

en: LC classification number--Single number or beginning number of a range
ru-RU: LC классификационный номер--Одиночное число или начальный номер диапазона

en: LC classification number--End number of a range
ru-RU: LC классификационный номер--Конечный номер диапазона

en: NLM classification number--Single number or beginning number of a range
ru-RU: NLM классификационный номер--Одиночное число или начальный номер диапазона

en: NLM classification number--End number of a range
ru-RU: NLM классификационный номер--Конечный номер диапазона

en: Classification number element-single number or beginning of span
ru-RU: Элемент классификационного номера-одиночный номер или начало диапазона

en: Primary G0 character set
ru-RU: Основной набор символов G0

en: Primary G1 character set
ru-RU: Основной набор символов G1

en: Alternate G0 or G1 character set
ru-RU: Альтернативный набор символов G0 или G1

en: Subject category code
ru-RU: Код предметной категории

en: Subject category code subdivision
ru-RU: Подразделение кода предметной категории

en: Subdivision usage
ru-RU: Использование подразделения

en: Type of entity term
ru-RU: Термин "тип сущности"

en: Type of entity code
ru-RU: Код "тип сущности"

en: Edition identifier
ru-RU: Идентификатор издания

en: Universal Decimal Classification number
ru-RU: Универсальный десятичный классификационный номер

en: Common auxiliary subdivision
ru-RU: Общее вспомогательное подразделение

en: Edition number
ru-RU: Номер издания

en: Table sequence number for internal subarrangement or add table
ru-RU: Порядковый номер таблицы для внутренней подгруппы или добавить таблицу

en: Table identification-table number
ru-RU: Идентификатор таблицы-номер таблицы

en: Classification scheme code
ru-RU: Код схемы классификации

en: Edition title
ru-RU: Заглавие издания

en: Source edition identifier
ru-RU: Идентификатор исходной редакции

en: Language code
ru-RU: Код языка

en: Authorization
ru-RU: Авторизация

en: Variations
ru-RU: Вариации

en: Call number
ru-RU: Шифр хранения

en: Canceled/invalid call number
ru-RU: Аннулированный/недействительный расстановочный шифр

en: Classification number element-Single number of beginning number of span
ru-RU: Элемент классификационного номера--Единственный номер начального номера интервала

en: Explanatory information
ru-RU: Пояснительная информация

en: Document shelving number (CODOC)
ru-RU: Полочный номер документа (CODOC)

en: Call number ; Classification number (OCLC) (R) ; Classification number, CALL (RLIN) (NR)
ru-RU: Расстановочный шифр ; Классификационный индекс (OCLC) (R) ; Классификационный индекс, CALL (RLIN) (NR)

en: Item number ; Local cutter number (OCLC) ; Book number/undivided call number, CALL (RLIN)
ru-RU: Номер экземпляра ; Local cutter number (OCLC) ; Номер книги/единый расстановочный шифр, CALL (RLIN)

en: Feature heading (OCLC)
ru-RU: Заголовок статьи (OCLC)

en: Filing suffix (OCLC) ; Footnote, FNT (RLIN)
ru-RU: Занесенный в файл суффикс (OCLC) ; Сноска, FNT (RLIN)

en: Output transaction history, HST (RLIN)
ru-RU: История выходной транзакции, HST (RLIN)

en: Output transaction instruction, INS (RLIN)
ru-RU: Инструкция к выходной транзакции, INS (RLIN)

en: Extra card control statement, EXT (RLIN)
ru-RU: Ведомость по контролю дополнительной карты, EXT (RLIN)

en: Additional local notes, ANT (RLIN)
ru-RU: Дополнительные местные примечания, ANT (RLIN)

en: Pathfinder code, PTH (RLIN)
ru-RU: Код указателя курса, PTH (RLIN)

en: Field suppresion, FSP (RLIN)
ru-RU: Подавление поля, FSP (RLIN)

en: Volumes, VOL (RLIN)
ru-RU: Тома, VOL (RLIN)

en: Date, VOL (RLIN)
ru-RU: Дата, VOL (RLIN)

en: Classification number element--single number or beginning number of span
ru-RU: Элемент классификационного номера--одиночное число или начальный номер интервала

en: Classification number element--ending number of span
ru-RU: Элемент классификационного номера--конечный номер интервала

en: Table identification--table number
ru-RU: Идентификация таблицы - номер таблицы

en: Feature heading
ru-RU: Заголовок статьи

en: Filing suffix
ru-RU: Внесенный в файл суффикс

en: Call number based on other classification scheme
ru-RU: Расстановочный шифр основан на другой схеме классификации

en: Personal name
ru-RU: Имя лица

en: Numeration
ru-RU: Нумерация

en: Titles and other words associated with a name
ru-RU: Заглавия и другие слова, связанные с именем (названием)

en: Dates associated with a name
ru-RU: Даты, связанные с именем

en: Relator term
ru-RU: Связанный термин

en: Date of a work
ru-RU: Дата работы

en: Miscellaneous information
ru-RU: Прочая информация

en: Medium
ru-RU: Средний

en: Attribution qualifier
ru-RU: Квалификатор атрибуции

en: Form subheading
ru-RU: Подзаголовок формы

en: Language of a work
ru-RU: Язык работы

en: Medium of performance for music
ru-RU: Среда исполнения для музыки

en: Number of part/section of a work
ru-RU: Количество частей/разделов работы

en: Arranged statement for music
ru-RU: Утверждение аранжировки для музыки

en: Name of part/section of a work
ru-RU: Наименование части/раздела работы

en: Fuller form of name
ru-RU: Полная форма имени

en: Key for music
ru-RU: Ключ для музыки

en: Version
ru-RU: Версия

en: Title of a work
ru-RU: Заглавие работы

en: Form subdivision
ru-RU: Подразделение формы

en: General subdivision
ru-RU: Общее подразделение

en: Chronological subdivision
ru-RU: Хронологическое подразделение

en: Geographic subdivision
ru-RU: Географическое подразделение

en: Corporate name or jurisdiction name as entry element
ru-RU: Название компании или юрисдикции как элемент записи

en: Subordinate unit
ru-RU: Подчиненное подразделение

en: Location of meeting
ru-RU: Место проведения встречи

en: Date of meeting or treaty signing
ru-RU: Дата встречи или подписания договора

en: Number of part/section/meeting
ru-RU: Количество частей/разделов/встреч

en: Meeting name or jurisdiction name as entry element
ru-RU: Название встречи или юрисдикции как элемент записи

en: Number [OBSOLETE]
ru-RU: Номер [УСТАРЕЛО]

en: Name of meeting following jurisdiction name entry element
ru-RU: Наименование встречи после элемента записи названия юрисдикции

en: Uniform title
ru-RU: Обозначение вида документа

en: Date of treaty signing
ru-RU: Дата подписания договора

en: Date of treaty
ru-RU: Дата договора

en: General material designation
ru-RU: Общее обозначение материала

en: Language
ru-RU: Язык

en: Number of part or section/serial, thematic, or opus number
ru-RU: Количество частей или разделов/серий, тематик или количество опусов

en: Arranged or arr. for music
ru-RU: Аранжировка или ар. для музыки

en: Part or section
ru-RU: Часть или раздел

en: General subject subdivision
ru-RU: Подразделение общих предметов

en: Period subject subdivision
ru-RU: Тематическое подразделение периода

en: Place subject subdivision
ru-RU: Тематическое подразделение места

en: Collective title
ru-RU: Типовое заглавие

en: Named event
ru-RU: Именованное событие

en: Location of named event
ru-RU: Место проведения названного мероприятия

en: Date of named event
ru-RU: Дата названного события

en: Chronological term
ru-RU: Хронологический срок

en: Topical term or geographic name entry element
ru-RU: Элемент ввода актуального термина или географического названия

en: Topical term following geographic name entry element
ru-RU: Элемент ввода актуального термина следующего географического названия

en: Geographic name
ru-RU: Географическое название

en: Name following place as an entry element {OBSOLETE]
ru-RU: Имя после места как элемент записи {УСТАРЕЛО]

en: Classification number--Single number or beginning number of span
ru-RU: Классификационный номер--одиночный номер или начальный номер диапазона

en: Classification number--Ending number of span
ru-RU: Классификационный номер--Конечный номер диапазона

en: Caption hierarchy
ru-RU: Иерархия подписей

en: Caption
ru-RU: Подпись

en: Summary number span caption hierarchy
ru-RU: Иерархия подписей диапазонов сводных номеров

en: Table identification
ru-RU: Идентификация таблицы

en: General explanatory index term
ru-RU: Общий пояснительный термин указателя

en: General explanatory index term--Succeeding level
ru-RU: Общий пояснительный термин указателя--Следующий уровень

en: Schedule identification
ru-RU: График идентификации

en: Genre/form term
ru-RU: Термин жанр/форма

en: Medium of performance term
ru-RU: Термин среда исполнения

en: Classification number referred to--Single number or beginning number of span
ru-RU: Классификационный номер, соответствующий--Одиночное число или начальный номер диапазона

en: Classification number referred to--Ending number of span
ru-RU: Элемент классификационного номера--конечный номер интервала

en: Explanatory text
ru-RU: Пояснительный текст

en: Table identification--Schedule [OBSOLETE]
ru-RU: Идентификация таблицы--Расписание [УСТАРЕЛО]

en: Heading referred to
ru-RU: Заглавие упоминается

en: Content type term
ru-RU: Термин Вид содержания

en: Content type code
ru-RU: Код вида содержания

en: Source of term
ru-RU: Источник термина

en: Format of notated music term
ru-RU: Формат нотного музыкального термина

en: Format of notated music code
ru-RU: Формат нотного музыкального кода

en: Type of corporate body
ru-RU: Тип юридического лица

en: Type of jurisdiction
ru-RU: Тип юрисдикции

en: Other designation
ru-RU: Другое обозначение

en: Title of person
ru-RU: Титул лица

en: Relationship
ru-RU: Родство

en: Place of birth
ru-RU: Место рождения

en: Place of death
ru-RU: Место смерти

en: Associated country
ru-RU: Связанная страна

en: Place of residence/headquarters
ru-RU: Место жительства/штаб-квартира

en: Other associated place
ru-RU: Другое связанное место

en: Place of origin of work or expression
ru-RU: Место происхождения произведения или выражения

en: Relationship information
ru-RU: Сведения о взаимосвязи

en: Address
ru-RU: Адрес

en: City
ru-RU: Населённый пункт

en: Intermediate jurisdiction
ru-RU: Промежуточная юрисдикция

en: Country
ru-RU: Страна

en: Postal code
ru-RU: Почтовый индекс

en: Electronic mail address
ru-RU: Адрес e-mail

en: Field of activity
ru-RU: Сфера деятельности

en: Associated group
ru-RU: Связанная группа

en: Occupation
ru-RU: Профессия / род занятий

en: Gender
ru-RU: Пол

en: Type of family
ru-RU: Тип рода

en: Name of prominent member
ru-RU: Имя выдающегося участника

en: Hereditary title
ru-RU: Наследственный титул

en: Source of code
ru-RU: Источник кода

en: Language term
ru-RU: Языковой термин

en: Fuller form of personal name
ru-RU: Полная форма имени лица

en: Form of work
ru-RU: Форма работы

en: Other distinguishing characteristic
ru-RU: Другая отличительная характеристика

en: Medium of performance
ru-RU: Среда исполнения

en: Soloist
ru-RU: Солист

en: Doubling instrument
ru-RU: Инструмент удвоения

en: Number of ensembles of the same type
ru-RU: Количество однотипных ансамблей

en: Number of performers of the same medium
ru-RU: Количество исполнителей той же среды

en: Alternative medium of performance
ru-RU: Альтернативная среда исполнения

en: Total number of individuals performing alongside ensembles
ru-RU: Общее количество человек, выступающих вместе с ансамблями

en: Total number of performers
ru-RU: Общее количество исполнителей

en: Total number of ensembles
ru-RU: Общее количество ансамблей

en: Note
ru-RU: Заметка

en: Serial number
ru-RU: Номер сериального издания

en: Opus number
ru-RU: Номер музыкального произведения

en: Thematic index number
ru-RU: Код тематического указателя

en: Thematic index code
ru-RU: Код тематического указателя

en: Publisher associated with opus number
ru-RU: Издатель, связанный с номером музыкального произведения

en: Key
ru-RU: Ключ

en: Audience term
ru-RU: Срок аудитории

en: Audience code
ru-RU: Код аудитории

en: Demographic group term
ru-RU: Термин демографической группы

en: Demographic group code
ru-RU: Код демографической группы

en: Creator/contributor term
ru-RU: Термин «создатель/участник»

en: Creator/contributor code
ru-RU: Код создателя/участника

en: Time period of creation term
ru-RU: Период времени срока создания

en: Control subfield
ru-RU: Подполе управления

en: Number {OBSOLETE]
ru-RU: Номер {УСТАРЕЛО]

en: Classification element-Ending number of span
ru-RU: Элемент классификации-Конечный номер интервала

en: Topic
ru-RU: Тема

en: Dates of publication and/or sequential designation
ru-RU: Даты публикации и/или последовательное обозначение

en: Numbering peculiarities note
ru-RU: Примечание об особенностях нумерации

en: Institution/copy to which field applies
ru-RU: Учреждение/экземпляр, к которому относится поле

en: Series numbering example
ru-RU: Пример нумерации серий

en: Volumes/dates to which series numbering example applies
ru-RU: Тома/даты, к которым применяется пример нумерации серий

en: Place
ru-RU: Место

en: Publisher/issuing body
ru-RU: Издатель/выпускающая организация

en: Volumes/dates to which place and publisher/issuing body apply
ru-RU: Тома/даты, к которым относятся место и издательство

en: Series analysis practice
ru-RU: Практика анализа серий

en: Exceptions to analysis practice
ru-RU: Исключения из аналитической практики

en: Volumes/dates to which analysis practice applies
ru-RU: Тома/даты, к которым применяется практика анализа

en: Series tracing practice
ru-RU: Практика отслеживания серий

en: Volumes/dates to which tracing practice applies
ru-RU: Тома/даты, к которым применяется практика отслеживания

en: Series classification practice
ru-RU: Практика классификации серий

en: Volumes/dates to which classification practice applies
ru-RU: Тома/даты, к которым применяется практика классификации

en: Title referred to
ru-RU: Заглавие упоминается

en: History reference
ru-RU: Историческая справка

en: General explanatory reference
ru-RU: Общая пояснительная ссылка

en: Nonpublic general note
ru-RU: Непубличное общее примечание

en: Characters in nonroman alphabet
ru-RU: Символы в нероманском алфавите

en: Source citation
ru-RU: Ссылка на источник

en: Information found
ru-RU: Информация найдена

en: Bibliographic record control number
ru-RU: Контрольный номер библиографической записи

en: Citation
ru-RU: Образец цитирования

en: Title
ru-RU: Заглавие

en: Remainder of title
ru-RU: Остаток заглавия

en: Date
ru-RU: Дата

en: Rule number(s) and additional information
ru-RU: Номер(а) правила и дополнительная информация

en: Definition
ru-RU: Определение

en: Source of definition
ru-RU: Источник определения

en: Biographical or historical data
ru-RU: Биографические или исторические данные

en: Expansion
ru-RU: Расширение

en: Heading or subdivision term
ru-RU: Термин заглавия или подразделения

en: Classification number--Ending number of span [CLASSIFICATION FORMAT]
ru-RU: Классификационный номер--Конечный номер диапазона [ФОРМАТ КЛАССИФИКАЦИИ]

en: Subject heading or subdivision term
ru-RU: Термин предметной рубрики или подразделения

en: Replacement authority record control number
ru-RU: Контрольный номер авторитетной записи замены

en: Replacement heading
ru-RU: Замена рубрики

en: Corresponding classification field
ru-RU: Соответствующее поле классификации

en: Source consulted and information found
ru-RU: Использован источник и найдена информация

en: Application history note
ru-RU: Примечание истории приложений

en: Source of heading or term
ru-RU: Источник рубрики или термина

en: Materials specified [CLASSIFICATION FORMAT]
ru-RU: Указанные материалы [ФОРМАТ КЛАССИФИКАЦИИ]

en: Location of event
ru-RU: Место проведения мероприятия

en: Active date
ru-RU: Активная дата

en: Index term
ru-RU: Термин индекс

en: Index term--Succeeding level
ru-RU: Термин индекс--Следующий уровень

en: Index term referred from
ru-RU: Термин индекс упомянутый из

en: Example class number
ru-RU: Номер примера класса

en: See also reference term
ru-RU: См. также справочный термин

en: See also reference term--Succeeding level
ru-RU: См. также справочный термин--Последующий уровень

en: Use reference term
ru-RU: Используйте справочный термин

en: Use reference term--Succeeding level
ru-RU: Используйте справочный термин--Последующий уровень

en: Material specified
ru-RU: Указанные материалы

en: Focus term
ru-RU: Фокусный термин

en: Non-focus term
ru-RU: Нецелевой термин

en: Facet/hierarchy designation
ru-RU: Обозначение фасета/иерархии

en: Genre/form term as entry element
ru-RU: Термин жанр/форма как элемент записи

en: Number where instructions are found--Single number or beginnning number of span
ru-RU: Номер, в котором находятся инструкции--Одиночный номер или начальный номер диапазона

en: Base number
ru-RU: Базовый номер

en: Divided like number
ru-RU: Разделенный как число

en: Facet designator
ru-RU: Обозначение фасета

en: Negative example class number
ru-RU: Отрицательный пример классификационного индекса

en: Root number
ru-RU: Корневой номер

en: Other classification number
ru-RU: Другой классификационный номер

en: Medium of performance term as entry element
ru-RU: Термин среда исполнения как элемент записи

en: Table number
ru-RU: Номер таблицы

en: Manual note
ru-RU: Примечание к руководству

en: Number where instructions are found
ru-RU: Номер, по которому находятся инструкции

en: See reference
ru-RU: См. справку

en: Rule number
ru-RU: Номер правила

en: Number where instructions are found--Single number or beginning number of span
ru-RU: Номер, по которому находятся инструкции--Одиночный номер или начальный номер диапазона

en: Number where instructions are found--Ending number of span
ru-RU: Номер, по которому находятся инструкции--Конечный номер диапазона

en: Digits added from classification number in schedule or external table
ru-RU: Цифры, добавленные из классификационного номера в расписание или внешнюю таблицу

en: Digits added from internal subarrangement or add table
ru-RU: Цифры добавлены из внутренней подгруппы или добавленной таблицы

en: Number being analyzed
ru-RU: Число анализируемых

en: Number in internal subarrangement or add table where instructions are found
ru-RU: Номер во внутренней подгруппе или добавить таблицу, в которой находятся инструкции

en: Table identification--Internal subarrangement or add table
ru-RU: Идентификация таблицы--Внутреннее подрасположение или добавление таблицы

en: Secondary table of applicability
ru-RU: Вторичная таблица применимости

en: Type of division
ru-RU: Тип подразделения

en: Topic used as example of citation and preference order instruction
ru-RU: Предметная рубрика используется в качестве примера инструкции по цитированию и упорядочиванию предпочтений

en: Exception to table of preference
ru-RU: Исключение из таблицы предпочтений

en: Table identification--Table number
ru-RU: Идентификация таблицы--Номер таблицы

en: Access method
ru-RU: Метод доступа

en: Access status
ru-RU: Статус доступа

en: Host name
ru-RU: Название главного документа

en: Access number
ru-RU: Номер доступа

en: Compression information
ru-RU: Информация о сжатии

en: Path
ru-RU: Путь

en: Electronic name
ru-RU: Электронное название

en: Processor of request
ru-RU: Исполнитель запроса

en: Instruction
ru-RU: Инструкция

en: Bits per second
ru-RU: Бит в секунду

en: Password
ru-RU: Пароль

en: Logon
ru-RU: Вход в систему

en: Contact for access assistance
ru-RU: Обратитесь за помощью

en: Name of location of host
ru-RU: Название местонахождения хоста

en: Operating system
ru-RU: Операционная система

en: Port
ru-RU: Порт

en: Electronic format type
ru-RU: Тип электронного формата

en: Settings
ru-RU: Установки

en: File size
ru-RU: Размер файла

en: Terminal emulation
ru-RU: Эмуляция терминала

en: Hours access method available
ru-RU: Доступен способ доступа в часы

en: Nonpublic note
ru-RU: Непубличный комментарий

en: Generation process
ru-RU: Процесс формирования

en: Confidence value
ru-RU: Ценность доверия

en: Generation date
ru-RU: Дата формирования

en: Generation agency
ru-RU: Генерирующий орган

en: Validity end date
ru-RU: Действительная дата окончания

en: Conversion process
ru-RU: Процесс преобразования

en: Conversion date
ru-RU: Дата преобразования

en: Identifier of source metadata
ru-RU: Идентификатор исходных метаданных

en: Conversion agency
ru-RU: Агентство преобразования

en: Matching information
ru-RU: Соответствующая информация

en: Status of matching and its checking
ru-RU: Статус сопоставления и его проверка

en: Koha auth type
ru-RU: тип авторизации Koha

en: LEADER
ru-RU: НАЧАЛЬНЫЙ УЧАСТОК ЗАПИСИ

en: CONTROL NUMBER
ru-RU: КОНТРОЛЬНЫЙ НОМЕР

en: CONTROL NUMBER IDENTIFIER
ru-RU: ИДЕНТИФИКАТОР КОНТРОЛЬНОГО НОМЕРА

en: DATE AND TIME OF LATEST TRANSACTION
ru-RU: ДАТА И ВРЕМЯ ПОСЛЕДНЕЙ СДЕЛКИ

en: FIXED-LENGTH DATA ELEMENTS
ru-RU: ЭЛЕМЕНТЫ ДАННЫХ ФИКСИРОВАННОЙ ДЛИНЫ

en: LIBRARY OF CONGRESS CONTROL NUMBER
ru-RU: КОНТРОЛЬНЫЙ НОМЕР БИБЛИОТЕКИ КОНГРЕССА

en: LINK TO BIBLIOGRAPHIC RECORD FOR SERIAL OR MULTIPART ITEM
ru-RU: ССЫЛКА НА БИБЛИОГРАФИЧЕСКУЮ ЗАПИСЬ ДЛЯ СЕРИАЛЬНОГО ИЛИ МНОГОЧАСТИЧНОГО ЭКЗЕМПЛЯРА

en: NATIONAL BIBLIOGRAPHIC AGENCY CONTROL NUMBER
ru-RU: КОНТРОЛЬНЫЙ НОМЕР НАЦИОНАЛЬНОГО БИБЛИОГРАФИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА

en: INTERNATIONAL STANDARD BOOK NUMBER
ru-RU: МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТНЫЙ НОМЕР КНИГИ

en: INTERNATIONAL STANDARD SERIAL NUMBER
ru-RU: МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТНЫЙ НОМЕР СЕРИАЛЬНОГО ИЗДАНИЯ

en: OTHER STANDARD IDENTIFIER
ru-RU: ДРУГОЙ СТАНДАРТНЫЙ ИДЕНТИФИКАТОР

en: MUSICAL INCIPITS INFORMATION
ru-RU: ИНФОРМАЦИЯ О МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНЦИПИТАХ

en: CODED CARTOGRAPHIC MATHEMATICAL DATA
ru-RU: ЗАКОДИРОВАННЫЕ КАРТОГРАФИЧЕСКИЕ МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

en: SYSTEM CONTROL NUMBER
ru-RU: КОНТРОЛЬНЫЙ НОМЕР СИСТЕМЫ

en: CATALOGING SOURCE
ru-RU: КАТАЛОГИЗАЦИЯ ИСТОЧНИКА

en: AUTHENTICATION CODE
ru-RU: КОД АУТЕНТИФИКАЦИИ

en: GEOGRAPHIC AREA CODE
ru-RU: Код географического региона

en: TIME PERIOD OF HEADING
ru-RU: ВРЕМЕННОЙ ПЕРИОД РУБРИКИ

en: SPECIAL CODED DATES
ru-RU: СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗАКОДИРОВАННЫЕ ДАТЫ

en: LIBRARY OF CONGRESS CALL NUMBER
ru-RU: РАССТАНОВОЧНЫЙ ШИФР БИБЛИОТЕКИ КОНГРЕССА

en: GEOGRAPHIC CLASSIFICATION
ru-RU: ГЕОГРАФИЧЕСКАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ

en: LC CLASSIFICATION NUMBER
ru-RU: LC КЛАССИФИКАЦИОННЫЙ НОМЕР

en: LIBRARY AND ARCHIVES CANADA CALL NUMBER
ru-RU: РАССТАНОВОЧНЫЙ ШИФР БИБЛИОТЕКИ И АРХИВА КАНАДЫ

en: LC CLASSIFICATION NUMBER ASSIGNED IN CANADA [OBSOLETE, CAN/MARC]
ru-RU: LC КЛАССИФИКАЦИОННЫЙ НОМЕР, ПРИСВОЕННЫЙ В КАНАДЕ [УСТАРЕЛО, CAN/MARC]

en: NATIONAL LIBRARY OF MEDICINE CALL NUMBER
ru-RU: РАССТАНОВОЧНЫЙ ШИФР НАЦИОНАЛЬНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ БИБЛИОТЕКИ

en: NLM CLASSIFICATION NUMBER ASSIGNED BY NLM [OBSOLETE, CAN/MARC]
ru-RU: NLM НОМЕР КЛАССИФИКАЦИИ, ПРИСВОЕННЫЙ NLM [УСТАРЕЛО, CAN/MARC]

en: OTHER CLASSIFICATION NUMBER
ru-RU: ДРУГОЙ КЛАССИФИКАЦИОННЫЙ НОМЕР

en: CHARACTER SETS PRESENT
ru-RU: НАБОРЫ СИМВОЛОВ НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ

en: NLM CLASSIFICATION NUMBER ASSIGNED IN CANADA [OBSOLETE, CAN/MARC]
ru-RU: NLM НОМЕР КЛАССИФИКАЦИИ, ПРИСВОЕННЫЙ В КАНАДЕ [УСТАРЕЛО, CAN/MARC]

en: NATIONAL AGRICULTURAL LIBRARY CALL NUMBER
ru-RU: РАССТАНОВОЧНЫЙ ШИФР НАЦИОНАЛЬНОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ БИБЛИОТЕКИ

en: SUBJECT CATEGORY CODE
ru-RU: КОД ПРЕДМЕТНОЙ КАТЕГОРИИ

en: SUBDIVISION USAGE
ru-RU: ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

en: TYPE OF ENTITY
ru-RU: ТИП СУБЪЕКТА

en: UNIVERSAL DECIMAL CLASSIFICATION NUMBER
ru-RU: УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ДЕСЯТИЧНЫЙ КЛАССИФИКАЦИОННЫЙ НОМЕР

en: DEWEY DECIMAL CALL NUMBER
ru-RU: ДЕСЯТИЧНЫЙ РАССТАНОВОЧНЫЙ ШИФР ДЬЮИ

en: DEWEY DECIMAL CLASSIFICATION NUMBER
ru-RU: ДЕСЯТИЧНЫЙ КЛАССИФИКАЦИОННЫЙ НОМЕР ДЬЮИ

en: CLASSIFICATION SCHEME AND EDITION [CLASSIFICATION FORMAT]
ru-RU: СХЕМА КЛАССИФИКАЦИИ И ИЗДАНИЕ [ФОРМАТ КЛАССИФИКАЦИИ]

en: GOVERNMENT DOCUMENT CALL NUMBER
ru-RU: РАССТАНОВОЧНЫЙ ШИФР ГОСУДАРСТВЕННОГО ДОКУМЕНТА

en: GOVERNMENT DOCUMENT CLASSIFICATION NUMBER
ru-RU: КЛАССИФИКАЦИОННЫЙ НОМЕР ГОСУДАРСТВЕННОГО ДОКУМЕНТА

en: DOCUMENT SHELVING NUMBER (CODOC) [OBSOLETE, CAN/MARC]
ru-RU: НОМЕР РАСПОЛОЖЕНИЯ ДОКУМЕНТА НА ПОЛКЕ (CODOC) [УСТАРЕЛО, CAN/MARC]

en: LOCAL CALL NUMBER (SERIES) [OBSOLETE]; LOCALLY ASSIGNED LC-TYPE CALL NUMBER (OCLC); LOCAL CALL NUMBER (RLIN)
ru-RU: ЛОКАЛЬНЫЙ РАССТАНОВОЧНЫЙ ШИФР (СЕРИИ) [УСТАРЕЛО]; ЛОКАЛЬНО ПРИСВОЕННЫЙ РАССТАНОВОЧНЫЙ ШИФР ТИПА LC (OCLC); ЛОКАЛЬНЫЙ РАССТАНОВОЧНЫЙ ШИФР (RLIN)

en: LOCALLY ASSIGNED LC-TYPE CLASSIFICATION NUMBER (OCLC); LOCAL CLASSIFICATION NUMBER (RLIN)
ru-RU: ЛОКАЛЬНО НАЗНАЧЕННЫЙ КЛАССИФИКАЦИОННЫЙ НОМЕР ТИПА LC (OCLC); ЛОКАЛЬНЫЙ НОМЕР КЛАССИФИКАЦИИ (RLIN)

en: LOCALLY ASSIGNED DEWEY CALL NUMBER (OCLC)
ru-RU: ЛОКАЛЬНО НАЗНАЧЕННЫЙ РАССТАНОВОЧНЫЙ ШИФР ДЬЮИ (OCLC)

en: LOCALLY ASSIGNED DEWEY CLASSIFICATION NUMBER (OCLC)
ru-RU: ЛОКАЛЬНО НАЗНАЧЕННЫЙ КЛАССИФИКАЦИОННЫЙ НОМЕР ДЬЮИ (OCLC)

en: LOCALLY ASSIGNED NLM-TYPE CALL NUMBER (OCLC)
ru-RU: ЛОКАЛЬНО НАЗНАЧЕННЫЙ РАССТАНОВОЧНЫЙ ШИФР NLM-ТИПА (OCLC)

en: LOCALLY ASSIGNED NLM-TYPE CLASSIFICATION NUMBER (OCLC)
ru-RU: ЛОКАЛЬНО НАЗНАЧЕННЫЙ КЛАССИФИКАЦИОННЫЙ НОМЕР NLM-ТИПА (OCLC)

en: OTHER CLASSIFICATION SCHEMES (OCLC)
ru-RU: ДРУГИЕ СХЕМЫ КЛАССИФИКАЦИИ (OCLC)

en: LOCAL FREE-TEXT CALL NUMBER (OCLC)
ru-RU: ЛОКАЛЬНЫЙ РАССТАНОВОЧНЫЙ ШИФР ПРОИЗВОЛЬНОГО ТЕКСТА (OCLC)

en: HEADING--PERSONAL NAME
ru-RU: ЗАГЛАВИЕ--ИМЯ ЛИЦА

en: HEADING--CORPORATE NAME
ru-RU: ЗАГЛАВИЕ--КОРПОРАТИВНОЕ НАЗВАНИЕ

en: HEADING--MEETING NAME
ru-RU: ЗАГЛАВИЕ--НАЗВАНИЕ ВСТРЕЧИ

en: HEADING--UNIFORM TITLE
ru-RU: ЗАГЛАВИЕ--ЕДИНОЕ НАЗВАНИЕ

en: UNIFORM TITLE [OBSOLETE, CAN/MARC]
ru-RU: ЕДИНОЕ ЗАГЛАВИЕ [УСТАРЕЛО, CAN/MARC]

en: COLLECTIVE TITLE [OBSOLETE, CAN/MARC]
ru-RU: ОБЩЕЕ ЗАГЛАВИЕ [УСТАРЕЛО, CAN/MARC]

en: HEADING--NAMED EVENT
ru-RU: ЗАГЛАВИЕ--НАЗВАННОЕ СОБЫТИЕ

en: HEADING--CHRONOLOGICAL TERM
ru-RU: ЗАГЛАВИЕ--ХРОНОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕРМИН

en: HEADING--TOPICAL TERM
ru-RU: ЗАГЛАВИЕ--ТЕМАТИЧЕСКИЙ ТЕРМИН

en: HEADING--GEOGRAPHIC NAME
ru-RU: ЗАГЛАВИЕ--ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ НАЗВАНИЕ

en: CLASSIFICATION NUMBER [CLASSIFICATION FORMAT]
ru-RU: КЛАССИФИКАЦИОННЫЙ ИНДЕКС [ФОРМАТ КЛАССИФИКАЦИИ]

en: GENERAL EXPLANATORY INDEX TERM [CLASSIFICATION FORMAT]
ru-RU: ТЕРМИН ОБЩИЙ ПОЯСНИТЕЛЬНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ [ФОРМАТ КЛАССИФИКАЦИИ]

en: HEADING--GENRE/FORM TERM
ru-RU: ЗАГЛАВИЕ--ТЕРМИН ЖАНР/ФОРМА

en: HEADING-MEDIUM OF PERFORMANCE TERM
ru-RU: ЗАГЛАВИЕ--СРЕДНИЙ СРОК ВЫПОЛНЕНИЯ

en: HEADING--GENERAL SUBDIVISION
ru-RU: ЗАГЛАВИЕ--ОБЩЕЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ

en: HEADING--GEOGRAPHIC SUBDIVISION
ru-RU: ЗАГЛАВИЕ--ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ

en: HEADING--CHRONOLOGICAL SUBDIVISION
ru-RU: ЗАГЛАВИЕ--ХРОНОЛОГИЧЕСКОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ

en: HEADING--FORM SUBDIVISION
ru-RU: ЗАГЛАВИЕ--ФОРМА ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ

en: COMPLEX SEE REFERENCE [CLASSIFICATION FORMAT]
ru-RU: КОМПЛЕКС СМОТРЕТЬ СПРАВОЧНИК [ФОРМАТ КЛАССИФИКАЦИИ]

en: COMPLEX SEE REFERENCE--SUBJECT
ru-RU: КОМПЛЕКС СМОТРЕТЬ СПРАВОЧНИК--ПРЕДМЕТ

en: CONTENT TYPE
ru-RU: ТИП КОНТЕНТА

en: FORMAT OF NOTATED MUSIC
ru-RU: ФОРМАТ ЗАПИСАННОЙ МУЗЫКИ

en: COMPLEX SEE ALSO REFERENCE [CLASSIFICATION FORMAT]
ru-RU: КОМПЛЕКС СМОТРЕТЬ ТАКЖЕ СПРАВОЧНИК [ФОРМАТ КЛАССИФИКАЦИИ]

en: COMPLEX SEE ALSO REFERENCE--SUBJECT
ru-RU: КОМПЛЕКС СМОТРЕТЬ ТАКЖЕ СПРАВОЧНИК--ПРЕДМЕТ

en: OTHER ATTRIBUTES OF PERSON OR CORPORATE BODY
ru-RU: ДРУГИЕ АТРИБУТЫ ЛИЧНОСТИ ИЛИ КОРПОРАТИВНОГО ОРГАНА

en: ASSOCIATED PLACE
ru-RU: СВЯЗАННОЕ МЕСТО

en: ADDRESS
ru-RU: АДРЕС

en: FIELD OF ACTIVITY
ru-RU: СФЕРА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

en: ASSOCIATED GROUP
ru-RU: СВЯЗАННАЯ ГРУППА

en: OCCUPATION
ru-RU: Профессия / род занятий

en: GENDER
ru-RU: ПОЛ

en: FAMILY INFORMATION
ru-RU: ИНФОРМАЦИЯ О СЕМЬЕ

en: ASSOCIATED LANGUAGE
ru-RU: СВЯЗАННЫЙ ЯЗЫК

en: FULLER FORM OF PERSONAL NAME
ru-RU: ПОЛНАЯ ФОРМА ИМЕНИ ЛИЦА

en: FORM OF WORK
ru-RU: ФОРМА РАБОТЫ

en: OTHER DISTINGUISHING CHARACTERISTICS OF WORK OR EXPRESSION
ru-RU: ДРУГИЕ ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ РАБОТЫ ИЛИ ВЫРАЖЕНИЯ

en: MEDIUM OF PERFORMANCE
ru-RU: СРЕДНЯЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

en: NUMERIC DESIGNATION OF MUSICAL WORK
ru-RU: ЧИСЛОВОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ МУЗЫКАЛЬНОЙ РАБОТЫ

en: KEY
ru-RU: КЛЮЧ

en: AUDIENCE CHARACTERISTICS
ru-RU: ХАРАКТЕРИСТИКИ АУДИТОРИИ

en: CREATOR/CONTRIBUTOR CHARACTERISTICS
ru-RU: ХАРАКТЕРИСТИКИ СОЗДАТЕЛЯ/СОСТАВИТЕЛЯ

en: TIME PERIOD OF CREATION
ru-RU: ВРЕМЕННОЙ ПЕРИОД СОЗДАНИЯ

en: SEE FROM TRACING--PERSONAL NAME
ru-RU: СМ. ИЗ ОТСЛЕЖИВАНИЯ--ИМЯ ЛИЦА

en: SEE FROM TRACING--CORPORATE NAME
ru-RU: СМ. ИЗ ОТСЛЕЖИВАНИЯ--КОРПОРАТИВНОЕ НАЗВАНИЕ

en: SEE FROM TRACING--MEETING NAME
ru-RU: СМ. ИЗ ОТСЛЕЖИВАНИЯ--НАИМЕНОВАНИЕ ВСТРЕЧИ

en: SEE FROM TRACING--UNIFORM TITLE
ru-RU: СМ. ИЗ ОТСЛЕЖИВАНИЯ--ЕДИНОЕ ЗАГЛАВИЕ

en: SEE FROM TRACING-NAMED EVENT
ru-RU: СМ. ИЗ ОТСЛЕЖИВАНИЯ--ИМЕНОВАННОЕ СОБЫТИЕ

en: SEE FROM TRACING--CHRONOLOGICAL TERM
ru-RU: СМ. ИЗ ОТСЛЕЖИВАНИЯ--ХРОНОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕРМИН

en: SEE FROM TRACING--TOPICAL TERM
ru-RU: СМ. ИЗ ОТСЛЕЖИВАНИЯ--АКТУАЛЬНЫЙ ТЕРМИН

en: SEE FROM TRACING--GEOGRAPHIC NAME
ru-RU: СМ. ИЗ ОТСЛЕЖИВАНИЯ--ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ НАИМЕНОВАНИЕ

en: INVALID NUMBER TRACING [CLASSIFICATION FORMAT]
ru-RU: ОТСЛЕЖИВАНИЕ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО НОМЕРА [ФОРМАТ КЛАССИФИКАЦИИ]

en: SEE FROM TRACING--GENRE/FORM TERM
ru-RU: СМ. ИЗ ОТСЛЕЖИВАНИЯ--ТЕРМИН ЖАНР/ФОРМА

en: SEE FROM TRACING-MEDIUM OF PERFORMANCE TERM
ru-RU: СМ. ИЗ ОТСЛЕЖИВАНИЯ--СРЕДНИЙ СРОК ИСПОЛНЕНИЯ

en: SEE FROM TRACING--GENERAL SUBDIVISION
ru-RU: СМ. ИЗ ОТСЛЕЖИВАНИЯ--ОБЩЕЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ

en: SEE FROM TRACING--GEOGRAPHIC SUBDIVISION
ru-RU: СМ. ИЗ ОТСЛЕЖИВАНИЯ--ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ

en: SEE FROM TRACING--CHRONOLOGICAL SUBDIVISION
ru-RU: СМ. ИЗ ОТСЛЕЖИВАНИЯ--ХРОНОЛОГИЧЕСКОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ

en: SEE FROM TRACING--FORM SUBDIVISION
ru-RU: СМ. ИЗ ОТСЛЕЖИВАНИЯ--ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ФОРМЫ

en: SEE ALSO FROM TRACING--PERSONAL NAME
ru-RU: СМ. ТАКЖЕ ИЗ ОТСЛЕЖИВАНИЯ--ИМЯ ЛИЦА

en: SEE ALSO FROM TRACING--CORPORATE NAME
ru-RU: СМ. ТАКЖЕ ИЗ ОТСЛЕЖИВАНИЯ--ФИРМЕННОЕ НАИМЕНОВАНИЕ

en: SEE ALSO FROM TRACING--MEETING NAME
ru-RU: СМ. ТАКЖЕ ИЗ ОТСЛЕЖИВАНИЯ--НАИМЕНОВАНИЕ ВСТРЕЧИ

en: SEE ALSO FROM TRACING--UNIFORM TITLE
ru-RU: СМ. ТАКЖЕ ИЗ ОТСЛЕЖИВАНИЯ--ЕДИНОЕ ЗАГЛАВИЕ

en: SEE ALSO FROM TRACING-NAMED EVENT
ru-RU: СМ. ТАКЖЕ ИЗ ОТСЛЕЖИВАНИЯ--ИМЕНОВАННОЕ СОБЫТИЕ

en: SEE ALSO FROM TRACING--CHRONOLOGICAL TERM
ru-RU: СМ. ТАКЖЕ ИЗ ОТСЛЕЖИВАНИЯ--ХРОНОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕРМИН

en: SEE ALSO FROM TRACING--TOPICAL TERM
ru-RU: СМ. ТАКЖЕ ИЗ ОТСЛЕЖИВАНИЯ--АКТУАЛЬНЫЙ ТЕРМИН

en: SEE ALSO FROM TRACING--GEOGRAPHIC NAME
ru-RU: СМ. ТАКЖЕ ИЗ ОТСЛЕЖИВАНИЯ--ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ НАИМЕНОВАНИЕ

en: VALID NUMBER TRACING [CLASSIFICATION FORMAT]
ru-RU: ОТСЛЕЖИВАНИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО НОМЕРА [ФОРМАТ КЛАССИФИКАЦИИ]

en: SEE ALSO FROM TRACING--GENRE/FORM TERM
ru-RU: СМ. ТАКЖЕ ИЗ ОТСЛЕЖИВАНИЯ--ТЕРМИН ЖАНР/ФОРМА

en: SEE ALSO FROM TRACING-MEDIUM OF PERFORMANCE TERM
ru-RU: СМ. ТАКЖЕ ИЗ ОТСЛЕЖИВАНИЯ-СРЕДНИЙ СРОК ВЫПОЛНЕНИЯ

en: SEE ALSO FROM TRACING--GENERAL SUBDIVISION
ru-RU: СМ. ТАКЖЕ ИЗ ОТСЛЕЖИВАНИЯ--ОБЩЕЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ

en: SEE ALSO FROM TRACING--GEOGRAPHIC SUBDIVISION
ru-RU: СМ. ТАКЖЕ ИЗ ОТСЛЕЖИВАНИЯ--ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ

en: SEE ALSO FROM TRACING--CHRONOLOGICAL SUBDIVISION
ru-RU: СМ. ТАКЖЕ ИЗ ОТСЛЕЖИВАНИЯ--ХРОНОЛОГИЧЕСКОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ

en: SEE ALSO FROM TRACING--FORM SUBDIVISION
ru-RU: СМ. ТАКЖЕ ИЗ ОТСЛЕЖИВАНИЯ--ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ФОРМЫ

en: SERIES DATES OF PUBLICATION AND/OR SEQUENTIAL DESIGNATION
ru-RU: ДАТЫ ПУБЛИКАЦИИ СЕРИИ И/ИЛИ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ

en: SERIES NUMBERING PECULIARITIES
ru-RU: ОСОБЕННОСТИ НУМЕРАЦИИ СЕРИИ

en: SERIES NUMBERING EXAMPLE
ru-RU: ПРИМЕР НУМЕРАЦИИ СЕРИИ

en: SERIES PLACE AND PUBLISHER/ISSUING BODY
ru-RU: МЕСТО ВЫПУСКА И ИЗДАТЕЛЬ/ВЫПУСКАЮЩИЙ ОРГАН СЕРИИ

en: SERIES ANALYSIS PRACTICE
ru-RU: ПРАКТИКА АНАЛИЗА СЕРИЙ

en: SERIES TRACING PRACTICE
ru-RU: ПРАКТИКА ОТСЛЕЖИВАНИЯ СЕРИЙ

en: SERIES CLASSIFICATION PRACTICE
ru-RU: ПРАКТИКА КЛАССИФИКАЦИИ СЕРИЙ

en: COMPLEX SEE ALSO REFERENCE--NAME
ru-RU: КОМПЛЕКС СМОТРЕТЬ ТАКЖЕ СПРАВОЧНИК--НАЗВАНИЕ

en: COMPLEX SEE REFERENCE--NAME
ru-RU: КОМПЛЕКС СМОТРЕТЬ СПРАВОЧНИК--НАЗВАНИЕ

en: HISTORY REFERENCE
ru-RU: ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

en: GENERAL EXPLANATORY REFERENCE--NAME
ru-RU: ОБЩАЯ ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ССЫЛКА--НАИМЕНОВАНИЕ

en: NONPUBLIC GENERAL NOTE
ru-RU: НЕПУБЛИЧНОЕ ОБЩЕЕ ПРИМЕЧАНИЕ

en: CHARACTERS IN NONROMAN ALPHABETS [OBSOLETE]
ru-RU: СИМВОЛЫ В НЕРОМАНСКИХ АЛФАВИТАХ [УСТАРЕВШИЕ]

en: SOURCE DATA FOUND
ru-RU: Источник, в котором выявлена информация о точке доступа

en: NOTE--WORK CATALOGUED [OBSOLETE, CAN/MARC ONLY]
ru-RU: ПРИМЕЧАНИЕ--РАБОТА C КАТАЛОГОМ [УСТАРЕЛО, ТОЛЬКО CAN/MARC]

en: TITLE RELATED TO THE ENTITY
ru-RU: НАЗВАНИЕ, СВЯЗАННОЕ С ОБЪЕКТОМ

en: TITLE NOT RELATED TO THE ENTITY
ru-RU: ЗАГЛАВИЕ, НЕ СВЯЗАННОЕ С ОБЪЕКТОМ

en: SOURCE DATA NOT FOUND
ru-RU: Источник, в котором не выявлена информация о точке доступа

en: NOTE--CATALOGUING RULES (NAMES/TITLES) [OBSOLETE, CAN/MARC ONLY]
ru-RU: ПРИМЕЧАНИЕ--ПРАВИЛА КАТАЛОГИЗАЦИИ (НАЗВАНИЯ/ЗАГЛАВИЯ) [УСТАРЕЛО, ТОЛЬКО CAN/MARC]

en: DEFINITION
ru-RU: ОПРЕДЕЛЕНИЕ

en: BIOGRAPHICAL OR HISTORICAL DATA
ru-RU: Биографические или исторические данные

en: PUBLIC GENERAL NOTE
ru-RU: ПУБЛИЧНОЕ ОБЩЕЕ ПРИМЕЧАНИЕ

en: SUBJECT EXAMPLE TRACING NOTE
ru-RU: ПРИМЕЧАНИЕ ПО ОТСЛЕЖИВАНИЮ ПРИМЕРА ТЕМАТИКИ

en: DELETED HEADING INFORMATION
ru-RU: ИНФОРМАЦИЯ ОБ УДАЛЕННОМ ЗАГЛАВИИ

en: APPLICATION HISTORY NOTE
ru-RU: ИСТОРИЯ ПРИМЕНЕНИЯ ПРИМЕЧАНИЕ

en: AUXILIARY INSTRUCTION NOTE [CLASSIFICATION FORMAT]
ru-RU: ВСПОМОГАТЕЛЬНАЯ ИНСТРУКЦИЯ [ФОРМАТ КЛАССИФИКАЦИИ]

en: NOTE--SOURCE DATA FOUND (SUBJECTS) [OBSOLETE, CAN/MARC ONLY]
ru-RU: ПРИМЕЧАНИЕ--НАЙДЕНЫ ИСТОЧНИКИ ДАННЫХ (ПРЕДМЕТЫ) [УСТАРЕВШИЕ, ТОЛЬКО CAN/MARC]

en: NOTE--SOURCE DATA NOT FOUND (SUBJECTS) [OBSOLETE, CAN/MARC ONLY]
ru-RU: ПРИМЕЧАНИЕ--ИСТОЧНИКИ ДАННЫХ НЕ НАЙДЕНЫ (ПРЕДМЕТЫ) [УСТАРЕВШИЕ, ТОЛЬКО CAN/MARC]

en: NOTE--USAGE (SUBJECTS) [OBSOLETE, CAN/MARC ONLY]
ru-RU: ПРИМЕЧАНИЕ--ПРИМЕНЕНИЕ НАЙДЕНО (ПРЕДМЕТЫ) [УСТАРЕЛО, ТОЛЬКО CAN/MARC]

en: ESTABLISHED HEADING LINKING ENTRY--PERSONAL NAME
ru-RU: УСТАНОВЛЕННАЯ ЗАПИСЬ СВЯЗИ ЗАГЛАВИЯ--ПЕРСОНАЛЬНОЕ ИМЯ

en: ESTABLISHED HEADING LINKING ENTRY--CORPORATE NAME
ru-RU: УСТАНОВЛЕННАЯ ЗАПИСЬ СВЯЗИ ЗАГЛАВИЯ--КОРПОРАТИВНОЕ НАЗВАНИЕ

en: ESTABLISHED HEADING LINKING ENTRY--MEETING NAME
ru-RU: УСТАНОВЛЕННАЯ ЗАПИСЬ СВЯЗИ ЗАГЛАВИЯ--НАЗВАНИЕ ВСТРЕЧИ

en: ESTABLISHED HEADING LINKING ENTRY--UNIFORM TITLE
ru-RU: УСТАНОВЛЕННАЯ ЗАПИСЬ СВЯЗИ ЗАГЛАВИЯ--ЕДИНОЕ ЗАГЛАВИЕ

en: ESTABLISHED HEADING LINKING ENTRY-NAMED EVENT
ru-RU: УСТАНОВЛЕННАЯ ЗАПИСЬ СВЯЗИ ЗАГЛАВИЯ-НАЗВАННОЕ СОБЫТИЕ

en: ESTABLISHED HEADING LINKING ENTRY--CHRONOLOGICAL TERM
ru-RU: УСТАНОВЛЕННАЯ ЗАПИСЬ СВЯЗИ ЗАГЛАВИЯ--ХРОНОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕРМИН

en: ESTABLISHED HEADING LINKING ENTRY--TOPICAL TERM
ru-RU: УСТАНОВЛЕННАЯ ЗАПИСЬ СВЯЗИ ЗАГЛАВИЯ--АКТУАЛЬНЫЙ ТЕРМИН

en: ESTABLISHED HEADING LINKING ENTRY--GEOGRAPHIC NAME
ru-RU: УСТАНОВЛЕННАЯ ЗАПИСЬ СВЯЗИ ЗАГЛАВИЯ--ГЕОГРФИЧЕСКОЕ НАЗВАНИЕ

en: INDEX TERM--UNCONTROLLED [CLASSIFICATION FORMAT]
ru-RU: ТЕРМИН ИНДЕКС--НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЙ [ФОРМАТ КЛАССИФИКАЦИИ]

en: INDEX TERM--FACETED TOPICAL TERMS [CLASSIFICATION FORMAT]
ru-RU: ТЕРМИН ИНДЕКС--МНОГОСТОРОННИЕ АКТУАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ [ФОРМАТ КЛАССИФИКАЦИИ]

en: ESTABLISHED HEADING LINKING ENTRY--GENRE/FORM TERM
ru-RU: УСТАНОВЛЕННАЯ ЗАПИСЬ СВЯЗИ ЗАГЛАВИЯ--ТЕРМИН ЖАНР/ФОРМА

en: ADD OR DIVIDE LIKE INSTRUCTIONS [CLASSIFICATION FORMAT]
ru-RU: ДОБАВИТЬ ИЛИ РАЗДЕЛИТЬ ПОДОБНЫЕ ИНСТРУКЦИИ [ФОРМАТ КЛАССИФИКАЦИИ]

en: ESTABLISHED HEADING LINKING ENTRY-MEDIUM OF PERFORMANCE TERM
ru-RU: УСТАНОВЛЕННАЯ ЗАПИСЬ СВЯЗИ ЗАГЛАВИЯ-ТЕРМИН СРЕДНЯЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

en: INTERNAL SUBARRANGEMENT OR ADD TABLE ENTRY [CLASSIFICATION FORMAT]
ru-RU: ВНУТРЕННЯЯ ПОДГРУППА ИЛИ ДОБАВЛЕНИЕ ОПИСАНИЯ ТАБЛИЦЫ [ФОРМАТ КЛАССИФИКАЦИИ]

en: RULE IDENTIFICATION [CLASSIFICATION FORMAT]
ru-RU: ИДЕНТИФИКАЦИЯ ПРАВИЛА [ФОРМАТ КЛАССИФИКАЦИИ]

en: SYNTHESIZED NUMBER COMPONENTS [CLASSIFICATION FORMAT]
ru-RU: СИНТЕЗИРОВАННЫЕ ЧИСЛОВЫЕ КОМПОНЕНТЫ [ФОРМАТ КЛАССИФИКАЦИИ]

en: SECONDARY TABLE INFORMATION [CLASSIFICATION FORMAT]
ru-RU: ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ В ТАБЛИЦЕ [ФОРМАТ КЛАССИФИКАЦИИ]

en: CITATION AND PREFERENCE ORDER INSTRUCTIONS [CLASSIFICATION FORMAT]
ru-RU: ЦИТИРОВАНИЕ И ИНСТРУКЦИИ ДЛЯ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНОГО ЗАКАЗА [ФОРМАТ КЛАССИФИКАЦИИ]

en: SUBDIVISION LINKING ENTRY--GENERAL SUBDIVISION
ru-RU: ЗАПИСЬ, СВЯЗЫВАЮЩАЯ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ--ОБЩЕЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ

en: SUBDIVISION LINKING ENTRY--GEOGRAPHIC SUBDIVISION
ru-RU: ЗАПИСЬ, СВЯЗЫВАЮЩАЯ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ--ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ

en: SUBDIVISION LINKING ENTRY--CHRONOLOGICAL SUBDIVISION
ru-RU: ЗАПИСЬ, СВЯЗЫВАЮЩАЯ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ--ХРОНОЛОГИЧЕСКОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ

en: SUBDIVISION LINKING ENTRY--FORM SUBDIVISION
ru-RU: ЗАПИСЬ, СВЯЗЫВАЮЩАЯ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ--ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ФОРМЫ

en: COMPLEX LINKING ENTRY DATA
ru-RU: КОМПЛЕКСНОЕ СОЕДИНЕНИЕ ВВОДНЫХ ДАННЫХ

en: ELECTRONIC LOCATION AND ACCESS
ru-RU: Местонахождение электронных ресурсов и доступ к ним

en: ALTERNATE GRAPHIC REPRESENTATION
ru-RU: АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ГРАФИЧЕСКОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

en: MACHINE-GENERATED METADATA PROVENANCE
ru-RU: ОБЕСПЕЧЕНИЕ МАШИННЫХ МЕТАДАННЫХ

en: DESCRIPTION CONVERSION INFORMATION
ru-RU: ОПИСАНИЕ ИНФОРМАЦИИ О ПРЕОБРАЗОВАНИИ

en: MATCHING INFORMATION
ru-RU: ИНФОРМАЦИЯ О СООТВЕТСТВИИ

en: KOHA INTERNAL USE
ru-RU: KOHA ДЛЯ ВНУТРЕННЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

en: Default
ru-RU: По умолчанию

en: Chronological Term
ru-RU: Хронологический срок

en: Corporate Name
ru-RU: Корпоративное название

en: Corporate Names
ru-RU: Корпоративные названия

en: Genre/Form Term
ru-RU: Термин Жанр/Форма

en: Geographic Name
ru-RU: Географическое Название

en: Meeting Name
ru-RU: Название Встречи

en: Personal Name
ru-RU: Имя лица

en: Personal Names
ru-RU: Имена лиц

en: Topical Term
ru-RU: Актуальный термин

en: Uniform Title
ru-RU: Унифицированная форма названия

en: Default MARC21 Standard Authority types:
ru-RU: Стандартные типы авторитетных источников MARC21 по умолчанию:

en: Acquisition framework
ru-RU: Структура для Комплектования

en: MARC21 Default and Acquisitions bibliographic frameworks.
ru-RU: Библиографические структуры MARC21 по умолчанию и приобретения.

en: Item type [OBSOLETE]
ru-RU: Класс экземпляра [OBSOLETE]

en: Koha Dewey Subclass [OBSOLETE]
ru-RU: Подкласс Koha Dewey [УСТАРЕЛО]

en: Koha biblionumber
ru-RU: номер библиографической записи Koha

en: Koha biblioitemnumber
ru-RU: номер библиотечного экземпляра Koha

en: Koha issues (borrowed), all copies
ru-RU: Выпуски Koha (заимствованные), все копии

en: Source of classification or shelving scheme
ru-RU: Источник классификации или схема размещения на полках

en: Koha normalized classification for sorting
ru-RU: Нормализованная классификация Koha для сортировки

en: Institution code [OBSOLETE]
ru-RU: Код учреждения [УСТАРЕЛО]

en: Koha item type
ru-RU: Класс экземпляра Koha

en: Edition
ru-RU: Издание

en: Classification part
ru-RU: Классификационная часть

en: Item part
ru-RU: Часть экземпляра

en: Call number prefix
ru-RU: Префикс шифра хранения

en: Call number suffix
ru-RU: Индекс расстановочного шифра

en: Suppress in OPAC
ru-RU: Изъять из ЭК

en: Serial record flag
ru-RU: Флажок записи сериального издания

en: Withdrawn status
ru-RU: Статус изъятия

en: Lost status
ru-RU: Статус утери

en: Materials specified (bound volume or other part)
ru-RU: Указанные материалы (переплет или другая часть)

en: Damaged status
ru-RU: Статус повреждения

en: Use restrictions
ru-RU: Использовать ограничения

en: Not for loan
ru-RU: Не для выдачи

en: Collection
ru-RU: Собрание

en: Koha itemnumber (autogenerated)
ru-RU: номер экземпляра Koha (создается автоматически)

en: Home library
ru-RU: Домашняя библиотека

en: Current library
ru-RU: Текущая библиотека

en: Shelving location
ru-RU: Общее расположение полки

en: Date acquired
ru-RU: Дата приобретения

en: Source of acquisition
ru-RU: Источник комплектования

en: Coded location qualifier
ru-RU: Квалификатор кодированного местоположения

en: Cost, normal purchase price
ru-RU: Стоимость, средняя закупочная цена

en: Serial enumeration / chronology
ru-RU: Нумерация сериальных изданий / хронология

en: Inventory number
ru-RU: Инвентарный номер

en: Shelving control number
ru-RU: Полочный контрольный номер

en: Total checkouts
ru-RU: Всего книговыдач

en: Total renewals
ru-RU: Всего продлений

en: Total holds
ru-RU: Всего резервирований

en: Full call number
ru-RU: Полный расстановочный шифр

en: Barcode
ru-RU: Штрих-код

en: Date due
ru-RU: Ожидается на дату

en: Date last seen
ru-RU: Дата когда последний раз просмотренно

en: Date last checked out
ru-RU: Дата последней книговыдачи

en: Copy number
ru-RU: Номер копии

en: Uniform resource identifier
ru-RU: Единый идентификатор ресурса

en: Cost, replacement price
ru-RU: Стоимость, цена замены

en: Price effective from
ru-RU: Цена действует от

en: Non-public note
ru-RU: Необщедоступное примечание

en: NUCMC control number
ru-RU: NUCMC контрольный номер

en: Number
ru-RU: Номер

en: Type of number
ru-RU: Тип номера

en: Status
ru-RU: Состояние

en: Party to document
ru-RU: Сторона документа

en: National bibliography number
ru-RU: Номер документа в национальной библиографии

en: Canceled/invalid national bibliography number
ru-RU: Аннулированный/недействительный номер национальной библиографии

en: Canceled/invalid control number
ru-RU: Аннулированный/недействительный контрольный номер

en: Copyright or legal deposit number
ru-RU: Номер авторского права или обязательного экземпляра

en: Assigning agency
ru-RU: Назначение агентства

en: Display text
ru-RU: Показать текст

en: Canceled/invalid copyright or legal deposit number
ru-RU: Аннулированный/недействительный номер авторского права или обязательного экземпляра

en: Copyright article-fee code
ru-RU: Код оплаты за авторские статьи

en: Standard film number
ru-RU: Стандартный номер фильма

en: Source of number or code
ru-RU: Источник номера или кода

en: Additional codes following the standard number [OBSOLETE]
ru-RU: Дополнительные коды после стандартного номера [УСТАРЕВШЕЕ]

en: Overseas acquisition number
ru-RU: Номер приобретения за рубежом

en: First and second groups of characters
ru-RU: Первая и вторая группы символов

en: Third and fourth groups of characters
ru-RU: Третья и четвертая группы символов

en: Number of volume or part
ru-RU: Номер тома или части

en: Unparsed fingerprint
ru-RU: Неразбираемый отпечаток пальца

en: Standard technical report number
ru-RU: Номер стандартного технического отчета

en: Canceled/invalid number
ru-RU: Аннулированный/недействительный расстановочный шифр

en: Publisher or distributor number
ru-RU: Номер издателя или дистрибьютора

en: OCLC library identifier
ru-RU: Идентификатор библиотеки OCLC

en: OAI set name
ru-RU: наименование набора OAI

en: Content type identifier
ru-RU: Идентификатор вида содержания

en: Canceled/invalid CODEN
ru-RU: Аннулированный/недействительный CODEN

en: Postal registration number
ru-RU: Почтовый регистрационный номер

en: Source agency assigning number
ru-RU: Исходное агентство, присваивающее номер

en: Formatted date/time
ru-RU: Форматированная дата/время

en: Place of event
ru-RU: Место мероприятия

en: Category of scale
ru-RU: Категория масштаба

en: Constant ratio linear horizontal scale
ru-RU: Линейная горизонтальная шкала с постоянным соотношением

en: Constant ratio linear vertical scale
ru-RU: Линейная вертикальная шкала с постоянным соотношением

en: Coordinates--westernmost longitude
ru-RU: Координаты - самая западная долгота

en: Coordinates--easternmost longitude
ru-RU: Координаты - самая восточная долгота

en: Coordinates--northernmost latitude
ru-RU: Координаты - самая северная широта

en: Coordinates--southernmost latitude
ru-RU: Координаты - самая южная широта

en: Angular scale
ru-RU: Угловая шкала

en: Declination--northern limit
ru-RU: Склонение--северный предел

en: Declination--southern limit
ru-RU: Склонение--южный предел

en: Right ascension--eastern limit
ru-RU: Прямое восхождение--восточный предел

en: Right ascension--western limit
ru-RU: Прямое восхождение--западный предел

en: Original study number
ru-RU: Первоначальный номер исследования

en: Stock number
ru-RU: Инвентарный номер

en: Source of stock number/acquisition
ru-RU: Источник инвентарного номера/поступления

en: Form of issue
ru-RU: Форма выпуска

en: Additional format characteristics
ru-RU: Дополнительные характеристики формата

en: Record content licensor
ru-RU: Лицензиар записанного контента

en: Level of rules in bibliographic description
ru-RU: Уровень правил в библиографическом описании

en: Level of effort used to assign nonsubject heading access points
ru-RU: Уровень усилий, затраченных для назначения точек доступа, не являющихся предметными заголовками

en: Level of effort used to assign subject headings
ru-RU: Уровень усилий, затраченных на присвоение предметных рубрик

en: Level of effort used to assign classification
ru-RU: Уровень усилий, затраченных для присвоения классификации

en: Number of fixed field character positions coded
ru-RU: Количество закодированных позиций символов фиксированного поля

en: Language code of text/sound track or separate title
ru-RU: Код языка текста/звуковой дорожки или отдельного заглавия

en: Language code of summary or abstract
ru-RU: Код языка резюме или реферата

en: Languages of separate titles (VM) [OBSOLETE] ; Languages of available translation  (SE) [OBSOLETE]
ru-RU: Языки отдельных заглавий (VM) [УСТАРЕЛО] ; Доступные языки перевода  (SE) [УСТАРЕЛО]

en: Language code of sung or spoken text
ru-RU: Код языка спетого или устного текста

en: Language code of librettos
ru-RU: Код языка либретто

en: Language code of table of contents
ru-RU: Код языка оглавления

en: Language code of accompanying material other than librettos and transcripts
ru-RU: Код языка сопроводительного материала, кроме либретто и транскриптов

en: Language code of original
ru-RU: Код языка оригинала

en: Language code of intertitles
ru-RU: Код языка интертитров

en: Language code of subtitles
ru-RU: Код языка субтитров

en: Language code of intermediate translations
ru-RU: Код языка промежуточных переводов

en: Language code of original accompanying materials other than librettos
ru-RU: Код языка оригинальных сопроводительных материалов, кроме либретто

en: Language code of original libretto
ru-RU: Код языка оригинального либретто

en: Language code of captions
ru-RU: Код языка подписей

en: Language code of accessible audio
ru-RU: Код языка доступного аудио

en: Language code of accessible visual language
ru-RU: Код языка доступного визуального языка

en: Language code of accompanying transcripts for audiovisual materials
ru-RU: Языковой код сопровождающих транскриптов аудиовизуальных материалов

en: Source of local subentity code
ru-RU: Источник локального кода подраздела

en: MARC country code
ru-RU: код страны MARC

en: Local subentity code
ru-RU: Код локальной субстанции

en: ISO country code
ru-RU: ISO код страны

en: Source of date
ru-RU: Источник даты

en: Type of date code
ru-RU: Тип кода даты

en: Date 1, B.C.E. date
ru-RU: Дата 1, дата до н.э.

en: Date 1, C.E. date
ru-RU: Дата 1, дата н.э.

en: Date 2, B.C.E. date
ru-RU: Дата 2, дата до н.э.

en: Date 2, C.E. date
ru-RU: Дата 2, дата н.э.

en: Date resource modified
ru-RU: Дата изменения ресурса

en: Beginning of date valid
ru-RU: Дата начала действительна

en: End of date valid
ru-RU: Дата окончания действительна

en: Form of musical composition code
ru-RU: Форма кода музыкального произведения

en: Performer or ensemble
ru-RU: Исполнитель или ансамбль

en: Holding library
ru-RU: Библиотека врем. хранения/выдачи

en: Copy statement
ru-RU: Сведения о копии

en: Definition of bibliographic subdivisions
ru-RU: Определение библиографических подразделов

en: Local processing data
ru-RU: Данные локальной обработки

en: Missing elements
ru-RU: Отсутствующие элементы

en: Notes about holdings
ru-RU: Примечания о фондах

en: Secondary bibliographic subdivision
ru-RU: Второй библиографический подраздел

en: Third bibliographic subdivision
ru-RU: Третий библиографический подраздел

en: Fourth bibliographic subdivision
ru-RU: Четвертый библиографический подраздел

en: Fifth bibliographic subdivision
ru-RU: Пятый библиографический подраздел

en: Sixth bibliographic subdivision
ru-RU: Шестой библиографический подраздел

en: Seventh bibliographic subdivision
ru-RU: Седьмой библиографический подраздел

en: Primary bibliographic subdivision
ru-RU: Основной библиографический подраздел

en: Inclusive dates of publication or coverage
ru-RU: Включая даты публикации или освещения в печати

en: Supplementary class number (MU) [OBSOLETE]
ru-RU: Дополнительный номер класса (MU) [УСТАРЕЛО]

en: Copy information
ru-RU: Информация о копии

en: Subject (MP) [OBSOLETE]
ru-RU: Предмет (MP) [УСТАРЕЛО]

en: Source of call/class number
ru-RU: Источник расстановочного шифра/номера класса

en: GPO item number
ru-RU: номер экземпляра GPO

en: Canceled/invalid GPO item number
ru-RU: Аннулированный/недействительный номер экземпляра GPO

en: Standard or optional designation
ru-RU: Стандартное или произвольное обозначение

en: Number where instructions are found-single number or beginning number of span
ru-RU: Номер, в котором находятся инструкции-одиночный номер или начальный номер диапазона

en: Classification number-ending number of span
ru-RU: Классификационный индекс-конечный номер диапазона

en: Table identification-Internal subarrangement or add table
ru-RU: Идентификация таблицы-Внутренняя подстановка или добавление таблицы

en: Canceled/invalid classification number
ru-RU: Аннулированный/недействительный классификационный номер

en: Report number [OBSOLETE, CAN/MARC]
ru-RU: Номер отчета [УСТАРЕЛО, CAN/MARC]

en: Canceled/invalid report number [OBSOLETE, CAN/MARC]
ru-RU: Аннулированный/недействительный номер отчета [OBSOLETE, CAN/MARC]

en: Report number
ru-RU: Номер отчёта

en: Canceled/invalid report number
ru-RU: Аннулированный/недействительный номер отчета

en: Classification number (OCLC) (R) ; Classification number, CALL (RLIN) (NR)
ru-RU: Классификационный индекс (OCLC) (R) ; Классификационный индекс, CALL (RLIN) (NR)

en: Local cutter number (OCLC) ; Book number/undivided call number, CALL (RLIN)
ru-RU: Local cutter number (OCLC) ; Номер книги/неделимый расстановочный шифр, CALL (RLIN)

en: Filing suffix (OCLC); Footnote, FNT (RLIN)
ru-RU: Файловый суффикс (OCLC); Сноска, FNT (RLIN)

en: Retention, VOL (RLIN)
ru-RU: Удержание, VOL (RLIN)

en: Microfilm shelf location
ru-RU: Полочное расположение микрофильма

en: Titles and words associated with a name
ru-RU: Заглавия и другие слова, связанные с названием

en: Affiliation
ru-RU: Принадлежность

en: Abbreviated title
ru-RU: Сокращенное заглавие

en: Acronym or shortened title
ru-RU: Акроним или сокращенное заглавие

en: Variant access title
ru-RU: Наименование варианта доступа

en: Augmented title
ru-RU: Дополненное заглавие

en: Key title
ru-RU: Ключевое заглавие

en: Romanized title
ru-RU: Латинизированное заглавие

en: Statement of responsibility, etc.
ru-RU: Сведения об ответственности и т. д.

en: Designation of section (BK AM MP MU VM SE) [OBSOLETE]
ru-RU: Обозначение секции (BK AM MP MU VM SE) [УСТАРЕЛО]

en: Name of part/section (BK AM MP MU VM SE) [OBSOLETE]
ru-RU: Наименование части/раздела (BK AM MP MU VM SE) [УСТАРЕЛО]

en: Language code of translated title
ru-RU: Код языка переведенного заглавия

en: Designation of section/part/series (SE) [OBSOLETE]
ru-RU: Обозначение раздела/части/серии (SE) [УСТАРЕЛО]

en: Name of part/section/series (SE) [OBSOLETE]
ru-RU: Наименование части/раздела/серии (SE) [УСТАРЕЛО]

en: Inclusive dates
ru-RU: Включая даты

en: Bulk dates
ru-RU: Массовые даты

en: Form
ru-RU: Форма

en: Title proper/short title
ru-RU: Точное заглавие/краткое заглавие

en: Date or sequential designation
ru-RU: Дата или порядковое обозначение

en: Designation of section (SE) [OBSOLETE]
ru-RU: Обозначение секции (SE) [УСТАРЕЛО]

en: Name of part/section (SE) [OBSOLETE]
ru-RU: Наименование части/раздела (SE) [УСТАРЕЛО]

en: Edition statement
ru-RU: Ведомость издания

en: Remainder of edition statement
ru-RU: Оставшаяся часть сведений об издании

en: Musical presentation statement
ru-RU: Сведения о музыкальной презентации

en: Statement of scale
ru-RU: Сведения о масштабе

en: Statement of projection
ru-RU: Сведения о проекции

en: Statement of coordinates
ru-RU: Сведения о координатах

en: Statement of zone
ru-RU: Сведения о зоне

en: Statement of equinox
ru-RU: Утверждение равноденствия

en: Outer G-ring coordinate pairs
ru-RU: Пары координат внешнего G-образного кольца

en: Exclusion G-ring coordinate pairs
ru-RU: Исключение пар координат G-кольца

en: Computer file characteristics
ru-RU: Характеристики компьютерного файла

en: Country of producing entity
ru-RU: Страна-производитель

en: Issuing jurisdiction
ru-RU: Юрисдикция выпуска

en: Denomination
ru-RU: Наименование

en: Place of publication, distribution, etc.
ru-RU: Место публикации, распространения и т.д.

en: Name of publisher, distributor, etc.
ru-RU: Имя издателя, дистрибьютора и т. д.

en: Date of publication, distribution, etc.
ru-RU: Дата публикации, распространения и т.д.

en: Plate or publisher's number for music (Pre-AACR 2) [OBSOLETE, CAN/MARC], [LOCAL, USA]
ru-RU: Табличка или номер издателя музыки (Pre-AACR 2) [УСТАРЕЛО, CAN/MARC], [МЕСТНЫЙ, США]

en: Place of manufacture
ru-RU: Место изготовления

en: Manufacturer
ru-RU: Производитель

en: Date of manufacture
ru-RU: Дата изготовления

en: Identification/manufacturer number [OBSOLETE, CAN/MARC]
ru-RU: Идентификационный номер/номер производителя [УСТАРЕЛО, CAN/MARC]

en: Matrix and/or take number [OBSOLETE, CAN/MARC]
ru-RU: Матрица и/или номер дубля [УСТАРЕЛО, CAN/MARC]

en: Producing company
ru-RU: Компания-производитель

en: Releasing company (primary distributor)
ru-RU: Выпускающая компания (первичный дистрибьютор)

en: Date of production, release, etc.
ru-RU: Дата производства, выпуска и т. д.

en: Contractual producer
ru-RU: Договорный производитель

en: Place of production, release, etc.
ru-RU: Место производства, выпуска и т. д.

en: Publisher or trade name
ru-RU: Издатель или торговое наименование

en: Serial identification
ru-RU: Идентификация сериального издания

en: Matrix and/or take number
ru-RU: Матрица и/или номер дубля

en: Projected publication date
ru-RU: Запланированная дата издания

en: Place of production, publication, distribution, manufacture
ru-RU: Место производства, публикации, распространения, изготовления

en: Name of producer, publisher, distributor, manufacturer
ru-RU: Имя продюсера, издателя, дистрибьютора, производителя

en: Date of production, publication, distribution, manufacture, or copyright notice
ru-RU: Дата производства, публикации, распространения, изготовления или уведомления об авторских правах

en: Linkage [OBSOLETE]
ru-RU: Связь [УСТАРЕЛО]

en: Source for acquisition/subscription address [OBSOLETE]
ru-RU: Источник комплектования/адреса подписки [УСТАРЕЛО]

en: State or province
ru-RU: Штат или провинция

en: Terms preceding attention name
ru-RU: Термины, предшествующие названию "внимание"

en: Attention name
ru-RU: Внимание имя

en: Attention position
ru-RU: Позиция внимания

en: Type of address
ru-RU: Тип адреса

en: Specialized telephone number
ru-RU: Специализированный телефонный номер

en: Telephone number
ru-RU: Номер телефона

en: Fax number
ru-RU: Номер факса

en: TDD or TTY number
ru-RU: номер TDD или TTY

en: Contact person
ru-RU: Контактное лицо

en: Title of contact person
ru-RU: Должность контактного лица

en: Hours
ru-RU: Часы

en: Extent
ru-RU: Размер

en: Other physical details
ru-RU: Другие физические детали

en: Dimensions
ru-RU: Размеры

en: Accompanying material [OBSOLETE, CAN/MARC]
ru-RU: Сопутствующий материал [УСТАРЕВШЕЕ, CAN/MARC]

en: Accompanying material
ru-RU: Сопроводительный материал

en: Type of unit
ru-RU: Тип единицы

en: Size of unit
ru-RU: Размер единицы

en: Speed [Videodiscs, pre-AACR2 records only] [OBSOLETE, CAN/MARC]
ru-RU: Скорость [Видеодиски, только записи до AACR2] [УСТАРЕЛО, CAN/MARC]

en: Identification/manufacturer number [pre-AACR2 records only] [OBSOLETE, CAN/MARC]
ru-RU: Идентификационный номер/номер производителя [только записи до AACR2] [УСТАРЕЛО, CAN/MARC]

en: Matrix and/or take number [Sound recordings, pre-AACR2 records only] [OBSOLETE, CAN/MARC]
ru-RU: Матрица и/или номер дубля [Звукозаписи, только записи до AACR2] [УСТАРЕЛО, CAN/MARC]

en: Extent of item
ru-RU: Размер экземпляра

en: Sound characteristics
ru-RU: Характеристики звука

en: Color characteristics
ru-RU: Характеристики цвета

en: Speed
ru-RU: Скорость

en: Page count
ru-RU: Количество страниц

en: Unit count
ru-RU: Количество единиц

en: Linear footage
ru-RU: Линейный метраж

en: Microgroove or standard
ru-RU: Microgroove или стандартный

en: Stereophonic, monaural
ru-RU: Стереофоническая, монофоническая

en: Number of tracks
ru-RU: Количество треков

en: Playing time
ru-RU: Время воспроизведения

en: Additional information
ru-RU: Дополнительная информация

en: Number of reels
ru-RU: Количество катушек

en: Footage
ru-RU: Метраж

en: Width
ru-RU: Ширина

en: Presentation format
ru-RU: Формат презентации

en: Current publication frequency
ru-RU: Текущая частота публикации

en: Date of current publication frequency
ru-RU: Дата текущей периодичности публикации

en: Frequency
ru-RU: Частота

en: Dates of frequency
ru-RU: Даты периодичности

en: Former publication frequency
ru-RU: Прежняя частота публикации

en: Dates of former publication frequency
ru-RU: Даты бывшей периодичности публикации

en: Media type term
ru-RU: Термин средства доступа

en: Media type code
ru-RU: Код средства доступа

en: Carrier type term
ru-RU: Термин типа носителя

en: Carrier type code
ru-RU: Код типа носителя

en: Material base and configuration
ru-RU: Материальная база и конфигурация

en: Materials applied to surface
ru-RU: Материалы, нанесенные на поверхность

en: Information recording technique
ru-RU: Техника записи информации

en: Support
ru-RU: Поддержка

en: Color content
ru-RU: Цветовое содержание

en: Location within medium
ru-RU: Расположение в пределах среднего

en: Technical specifications of medium
ru-RU: Технические характеристики среды

en: Generation
ru-RU: Поколение фильма

en: Layout
ru-RU: Макет

en: Book format
ru-RU: Формат книги

en: Font size
ru-RU: Размер шрифта

en: Polarity
ru-RU: Полярность

en: Content access mode
ru-RU: Режим доступа к контенту

en: Textual assistive features
ru-RU: Текстовые вспомогательные функции

en: Visual assistive features
ru-RU: Визуальные вспомогательные функции

en: Auditory assistive features
ru-RU: Слуховые вспомогательные функции

en: Tactile assistive features
ru-RU: Тактильные вспомогательные функции

en: Reference method used
ru-RU: Используемый эталонный метод

en: Name
ru-RU: Наименование

en: Coordinate units or distance units
ru-RU: Единицы координат или единицы расстояния

en: Latitude resolution
ru-RU: Разрешение широты

en: Longitude resolution
ru-RU: Разрешение по долготе

en: Standard parallel or oblique line latitude
ru-RU: Стандартная широта параллельной или наклонной линии

en: Oblique line longitude
ru-RU: Долгота наклонной линии

en: Longitude of central meridian or projection center
ru-RU: Долгота центрального меридиана или центра проекции

en: Latitude of projection center or projection origin
ru-RU: Широта центра проекции или исходной точки проекции

en: False easting
ru-RU: Ложное восточное положение

en: False northing
ru-RU: Ложное северное положение

en: Scale factor
ru-RU: Масштабный коэффициент

en: Height of perspective point above surface
ru-RU: Высота точки перспективы над поверхностью

en: Azimuthal angle
ru-RU: Азимутальный угол

en: Azimuth measure point longitude or straight vertical longitude from pole
ru-RU: Долгота точки измерения азимута или прямая вертикальная долгота от полюса

en: Landsat number and path number
ru-RU: Номер Landsat и номер пути

en: Zone identifier
ru-RU: Идентификатор зоны

en: Ellipsoid name
ru-RU: Название эллипсоида

en: Semi-major axis
ru-RU: Большая полуось

en: Denominator of flattening ratio
ru-RU: Знаменатель коэффициента сплющивания

en: Vertical resolution
ru-RU: Вертикальное разрешение

en: Vertical encoding method
ru-RU: Метод вертикального кодирования

en: Local planar, local, or other projection or grid description
ru-RU: Локальный планар, локальная или другая проекция или описание сетки

en: Local planar or local georeference information
ru-RU: Информация о локальной планарной или локальной географической привязке

en: Planar coordinate encoding method
ru-RU: Метод кодирования плоских координат

en: Planar distance units
ru-RU: Единицы измерения расстояния на плоскости

en: Abscissa resolution
ru-RU: Резолюция по абсциссе

en: Ordinate resolution
ru-RU: Обычное разрешение

en: Distance resolution
ru-RU: Разрешение по расстоянию

en: Type of recording
ru-RU: Тип записи

en: Recording medium
ru-RU: Носитель записи

en: Playing speed
ru-RU: Скорость воспроизведения

en: Groove characteristic
ru-RU: Характеристика groove

en: Track configuration
ru-RU: Конфигурация дорожки

en: Tape configuration
ru-RU: Конфигурация ленты

en: Configuration of playback channels
ru-RU: Конфигурация каналов воспроизведения

en: Special playback characteristics
ru-RU: Специальные характеристики воспроизведения

en: Projection speed
ru-RU: Скорость проецирования

en: Video format
ru-RU: Формат видео

en: Broadcast standard
ru-RU: Стандарт вещания

en: File type
ru-RU: Тип файла

en: Encoding format
ru-RU: Формат кодирования

en: Resolution
ru-RU: Разрешение

en: Regional encoding
ru-RU: Региональная кодировка

en: Encoded bitrate
ru-RU: Закодированный битрейт

en: Price
ru-RU: Цена

en: Organization
ru-RU: Коллектив

en: Arrangement
ru-RU: Расположение

en: Hierarchical level
ru-RU: Иерархический уровень

en: Direct reference method
ru-RU: Метод прямой ссылки

en: Object type
ru-RU: Тип объекта

en: Object count
ru-RU: Количество объектов

en: Row count
ru-RU: Количество строк

en: Column count
ru-RU: Количество столбцов

en: Vertical count
ru-RU: Вертикальный отсчет

en: VPF topology level
ru-RU: Уровень топологии VPF

en: Indirect reference description
ru-RU: Описание косвенной ссылки

en: Format of the digital image
ru-RU: Формат цифрового изображения

en: Security classification
ru-RU: Классификация безопасности

en: Handling instructions
ru-RU: Инструкции по обращению

en: External dissemination information
ru-RU: Информация для внешнего распространения

en: Downgrading or declassification event
ru-RU: Мероприятие по понижению или рассекречиванию

en: Classification system
ru-RU: Система классификации

en: Country of origin code
ru-RU: Код страны происхождения

en: Downgrading date
ru-RU: Дата понижения рейтинга

en: Declassification date
ru-RU: Дата рассекречивания

en: Originator control term
ru-RU: Контрольный термин составителя

en: Originating agency
ru-RU: Исходное агентство

en: Authorized recipients of material
ru-RU: Авторизованные получатели материала

en: Other restrictions
ru-RU: Другие ограничения

en: Rental price
ru-RU: Стоимость аренды

en: First level of enumeration
ru-RU: Первый уровень нумерации

en: Second level of enumeration
ru-RU: Второй уровень нумерации

en: Third level of enumeration
ru-RU: Третий уровень нумерации

en: Fourth level of enumeration
ru-RU: Четвертый уровень нумерации

en: Fifth level of enumeration
ru-RU: Пятый уровень нумерации

en: Sixth level of enumeration
ru-RU: Шестой уровень нумерации

en: Alternative numbering scheme, first level of enumeration
ru-RU: Альтернативная схема нумерации, первый уровень нумерации

en: Alternative numbering scheme, second level of enumeration
ru-RU: Альтернативная схема нумерации, второй уровень нумерации

en: First level of chronology
ru-RU: Первый уровень хронологии

en: Second level of chronology
ru-RU: Второй уровень хронологии

en: Third level of chronology
ru-RU: Третий уровень хронологии

en: Fourth level of chronology
ru-RU: Четвертый уровень хронологии

en: Alternative numbering scheme, chronology
ru-RU: Альтернативная схема нумерации, хронология

en: First level textual designation
ru-RU: Текстовое обозначение первого уровня

en: First level of chronology, issuance
ru-RU: Первый уровень хронологии, выдача

en: Source of price type code
ru-RU: Источник кода типа стоимости

en: Price type code
ru-RU: Код типа стоимости

en: Price amount
ru-RU: Цена

en: Currency code
ru-RU: Код валюты

en: Unit of pricing
ru-RU: Единица измерения стоимости

en: Price note
ru-RU: Примечание о цене

en: Price effective until
ru-RU: Цена действует до

en: Tax rate 1
ru-RU: Налоговая ставка 1

en: Tax rate 2
ru-RU: Налоговая ставка 2

en: Identification of pricing entity
ru-RU: Идентификация объекта ценообразования

en: Source of availability status code
ru-RU: Источник кода статуса доступности

en: Publishers' compressed title identification
ru-RU: Идентификация сжатого заглавия издателя

en: Detailed date of publication
ru-RU: Подробная дата публикации

en: Availability status code
ru-RU: Код статуса доступности

en: Expected next availability date
ru-RU: Ожидаемая дата следующей доступности

en: Publishers's discount category
ru-RU: Категория скидок издательств

en: Date made out of print
ru-RU: Дата выхода из печати

en: Identification of agency
ru-RU: Идентификация агентства

en:  Materials specified
ru-RU: Указанные материалы:

en:  Linkage
ru-RU:  Связь

en: Relator code
ru-RU: Код релятора

en: Volume number/sequential designation
ru-RU: Номер тома/последовательное обозначение

en: Date of meeting
ru-RU: Дата встречи

en: Authority record control number
ru-RU: Контрольный номер авторитетной записи

en: Volume/sequential designation
ru-RU: Том/последовательное обозначение

en: Series statement
ru-RU: Ведомость серии

en: Library of Congress call number
ru-RU: Расстановочный шифр Библиотеки Конгресса

en: Library of Congress call number (SE) [OBSOLETE]
ru-RU: Расстановочный шифр Библиотеки Конгресса (SE) [OBSOLETE]

en: n (RLIN) [OBSOLETE]
ru-RU: n (RLIN) [УСТАРЕЛО]

en: International Standard Serial Number (SE) [OBSOLETE]
ru-RU: Международный стандартный номер сериального издания (SE) [УСТАРЕЛО]

en: Source of note information (AM SE) [OBSOLETE]
ru-RU: Источник информации для примечания (AM SE) [УСТАРЕЛО]

en: With note
ru-RU: С примечанием

en: Dissertation note
ru-RU: Примечание о диссертации

en: Degree type
ru-RU: Тип степени

en: Name of granting institution
ru-RU: Название организации-грантополучателя

en: Year degree granted
ru-RU: Год получения ученой степени

en: Dissertation identifier
ru-RU: Идентификатор диссертации

en: Bibliographic history note
ru-RU: Библиографическая запись по истории

en: Bibliography, etc. note
ru-RU: Библиография и др. примечание

en: Number of references
ru-RU: Количество рекомендаций

en: Formatted contents note
ru-RU: Примечание форматированного содержания

en: Statement of responsibility
ru-RU: Сведения об ответственности

en: Terms governing access
ru-RU: Условия, регулирующие доступ

en: Jurisdiction
ru-RU: Юрисдикция

en: Physical access provisions
ru-RU: Обеспечение физического доступа

en: Authorized users
ru-RU: Авторизованные пользователи

en: Standardized terminology for access restriction
ru-RU: Стандартизированная терминология для ограничения доступа

en: Availability date
ru-RU: Дата доступности

en: Supplying agency
ru-RU: Агентство-поставщик

en: Representative fraction of scale note
ru-RU: Примечание о репрезентативной доле шкалы

en: Remainder of scale note
ru-RU: Примечание к остатку шкалы

en: Creation/production credits note
ru-RU: Примечание о кредитах на создание/производство

en: Informal Notes
ru-RU: Неофициальные Примечания

en: Name of source
ru-RU: Название источника

en: Coverage of source
ru-RU: Зона действия источника

en: Location within source
ru-RU: Расположение в источнике

en: Participant or performer note
ru-RU: Пометка участника или исполнителя

en: Earlier or later volumes separately cataloged note
ru-RU: Примечание о более ранних или более поздних томах, отдельно каталогизированных

en: Type of report
ru-RU: Тип отчета

en: Period covered
ru-RU: Охватываемый период

en: Attribute accuracy report
ru-RU: Отчет о точности атрибута

en: Attribute accuracy value
ru-RU: Значение точности атрибута

en: Attribute accuracy explanation
ru-RU: Объяснение точности атрибута

en: Logical consistency report
ru-RU: Отчет о логической согласованности

en: Completeness report
ru-RU: Отчет о полноте

en: Horizontal position accuracy report
ru-RU: Отчет о точности горизонтального положения

en: Horizontal position accuracy value
ru-RU: Значение точности горизонтального положения

en: Horizontal position accuracy explanation
ru-RU: Объяснение точности горизонтального положения

en: Vertical positional accuracy report
ru-RU: Отчет о точности положения по вертикали

en: Vertical positional accuracy value
ru-RU: Значение точности положения по вертикали

en: Vertical positional accuracy explanation
ru-RU: Объяснение точности положения по вертикали

en: Cloud cover
ru-RU: Облачность

en: Display note
ru-RU: Показать примечание

en: Source of note information (SE) [OBSOLETE]
ru-RU: Источник информации в примечании (SE) [УСТАРЕЛО]

en: Type of computer file or data note
ru-RU: Тип компьютерного файла или примечание о данных

en: Different formats
ru-RU: Разные форматы

en: Content descriptors
ru-RU: Дескрипторы контента

en: Additional animation techniques
ru-RU: Дополнительные техники анимации

en: Date/time and place of an event note
ru-RU: Примечание о дате/времени и месте события

en: Date of event
ru-RU: Дата мероприятия

en: Other event information
ru-RU: Другая информация о событии

en: Summary, etc.
ru-RU: Саммари и т. д.

en: Expansion of summary note
ru-RU: Расширение сводного примечания

en: Assigning source
ru-RU: Назначение источника

en: Source of note information [OBSOLETE]
ru-RU: Источник информации для примечания [УСТАРЕЛО]

en: Target audience note
ru-RU: Примечание для целевой аудитории

en: Geographic coverage note
ru-RU: Примечание о географическом охвате

en: Time period of content note
ru-RU: Временной период примечания к содержанию

en: Source of schema used
ru-RU: Источник используемой схемы

en: Preferred citation of described materials note
ru-RU: Примечание о предпочтительном цитировании описываемых материалов

en: Supplement note
ru-RU: Дополнительное примечание

en: Program name
ru-RU: Название программы

en: Interest level
ru-RU: Уровень заинтересованности

en: Reading level
ru-RU: Уровень чтения

en: Title point value
ru-RU: Значение места заглавия

en: Censorship note
ru-RU: Примечание о цензуре

en: Additional physical form available note
ru-RU: Примечание о доступной дополнительной физической форме

en: Availability source
ru-RU: Источник доступности

en: Availability conditions
ru-RU: Условия доступности

en: Order number
ru-RU: Номер заказа

en: Source of note information (AM CF VM SE) [OBSOLETE]
ru-RU: Источник информации в примечании (AM CF VM SE) [УСТАРЕЛО]

en: Summary of accessibility
ru-RU: Суммарные сведения о доступности

en: Fixed-length data elements of reproduction
ru-RU: Элементы данных фиксированной длины для воспроизведения

en: Type of reproduction
ru-RU: Тип воспроизведения

en: Place of reproduction
ru-RU: Место репродукции

en: Agency responsible for reproduction
ru-RU: Агентство, ответственное за воспроизведение

en: Date of reproduction
ru-RU: Дата воспроизведения

en: Physical description of reproduction
ru-RU: Физическое описание репродукции

en: Series statement of reproduction
ru-RU: Утверждение серии репродукции

en: Dates and/or sequential designation of issues reproduced
ru-RU: Воспроизведены даты и/или последовательное обозначение выпусков

en: Note about reproduction
ru-RU: Примечание о репродукции

en: Main entry of original
ru-RU: Основная запись оригинала

en: Edition statement of original
ru-RU: Сведения об издании оригинала

en: Publication, distribution, etc. of original
ru-RU: Публикация, распространение и т.д. оригинала

en: Physical description, etc. of original
ru-RU: Физическое описание и т. д. оригинала

en: Series statement of original
ru-RU: Утверждение серии оригинала

en: Key title of original
ru-RU: Ключевое заглавие оригинала

en: Location of original
ru-RU: Расположение оригинала

en: Material specific details
ru-RU: Детали указания материалов

en: Note about original
ru-RU: Примечание об оригинале

en: Other resource identifier
ru-RU: Другой идентификатор ресурса

en: Introductory phrase
ru-RU: Вступительная фраза

en: Title statement of original
ru-RU: Утверждение заглавия оригинала

en: Custodian
ru-RU: Хранитель

en: Postal address
ru-RU: Почтовый адрес

en: Telecommunications address
ru-RU: Telecommunications адрес

en: Repository location code
ru-RU: Код местоположения репозитория

en: Text of note
ru-RU: Текст примечания

en: Contract number
ru-RU: Номер договора

en: Grant number
ru-RU: Количество грантов

en: Undifferentiated number
ru-RU: Недифференцированное число

en: Program element number
ru-RU: Номер программного элемента

en: Project number
ru-RU: Номер проекта

en: Task number
ru-RU: Номер задания

en: Work unit number
ru-RU: Номер рабочего модуля

en: Source of data note
ru-RU: Примечание об источнике данных

en: System details note
ru-RU: Примечание о деталях системы

en: Terms governing use and reproduction
ru-RU: Сроки, регулирующие использование и воспроизведение

en: Use and reproduction rights
ru-RU: Права на использование и воспроизведение

en: Method of acquisition
ru-RU: Способ комплектования

en: Date of acquisition
ru-RU: Дата поступления

en: Accession number
ru-RU: Инвентарный номер

en: Owner
ru-RU: Владелец

en: Purchase price
ru-RU: Закупочная цена

en: Personal creator
ru-RU: Персональный создатель

en: Personal creator death date
ru-RU: Дата смерти персонального создателя

en: Corporate creator
ru-RU: Корпоративный создатель

en: Copyright holder
ru-RU: Правообладатель

en: Copyright holder contact information
ru-RU: Контактная информация о правообладателе

en: Copyright statement
ru-RU: Сведения об авторском праве

en: Copyright date
ru-RU: Дата авторского права

en: Copyright renewal date
ru-RU: Дата обновления авторского права

en: Publication date
ru-RU: Дата публикации

en: Creation date
ru-RU: Дата создания

en: Publisher
ru-RU: Издатель

en: Copyright status
ru-RU: Статус авторского права

en: Publication status
ru-RU: Статус публикации

en: Research date
ru-RU: Дата исследования

en: Country of publication or creation
ru-RU: Страна публикации или создания

en: Jurisdiction of copyright assessment
ru-RU: Юрисдикция оценки авторских прав

en: Solicitation information note
ru-RU: Информационная записка о приглашении

en: Provenance
ru-RU: Происхождение

en: Language note
ru-RU: Примечание о языке

en: Information code or alphabet
ru-RU: Информационный код или алфавит

en: Former title complexity note
ru-RU: Примечание о сложности прежнего названия

en: Issuing body note
ru-RU: Примечание выпускающего органа

en: Entity type label
ru-RU: Метка типа объекта

en: Entity type definition and source
ru-RU: Определение типа объекта и источник

en: Attribute label
ru-RU: Метка атрибута

en: Attribute definition and source
ru-RU: Определение атрибута и источник

en: Enumerated domain value
ru-RU: Нумерованное значение области

en: Enumerated domain value definition and source
ru-RU: Определение значения нумерованной области и источник

en: Range domain minimum and maximum
ru-RU: Минимальный и максимальный диапазон домена

en: Codeset name and source
ru-RU: Название и источник набора кодов

en: Unrepresentable domain
ru-RU: Непредставимый домен

en: Attribute units of measurement and resolution
ru-RU: Атрибут единиц измерения и резолюции

en: Beginning and ending date of attribute values
ru-RU: Начальная и конечная дата значений атрибутов

en: Attribute value accuracy
ru-RU: Точность значения атрибута

en: Attribute value accuracy explanation
ru-RU: Объяснение точности значения атрибута

en: Attribute measurement frequency
ru-RU: Частота (периодичность) измерения атрибута

en: Entity and attribute overview
ru-RU: Обзор объектов и атрибутов

en: Entity and attribute detail citation
ru-RU: Подробное цитирование объектов и атрибутов

en: Cumulative index/finding aids note
ru-RU: Сводный указатель/примечание о поиске помощи

en: Bibliographic reference
ru-RU: Библиографическая ссылка

en: Information about documentation note
ru-RU: Примечание информации о документации

en: History
ru-RU: История

en: Time of collation [OBSOLETE]
ru-RU: Время сверки [УСТАРЕЛО]

en: Identifying markings
ru-RU: Идентификационная маркировка

en: Copy identification
ru-RU: Идентификация копии

en: Version identification
ru-RU: Идентификация версии

en: Number of copies
ru-RU: Количество экземпляров

en: Binding note
ru-RU: Связанное примечание

en: Number of cases/variables
ru-RU: Количество случаев/переменных

en: Name of variable
ru-RU: Название переменной

en: Unit of analysis
ru-RU: Единица анализа

en: Universe of data
ru-RU: Совокупность данных

en: Filing scheme or code
ru-RU: Схема подачи или код

en: Methodology note
ru-RU: Примечание по методологии

en: Controlled term
ru-RU: Контролируемый срок

en: Editor note
ru-RU: Примечание редактора

en: Source of note information
ru-RU: Источник информации в примечании

en: Linking entry complexity note
ru-RU: Примечание о сложности связывания записи

en: Publications about described materials note
ru-RU: Диапазон дат публикации

en: Related computer files note
ru-RU: Примечание о связанных компьютерных файлах

en: Action
ru-RU: Действие

en: Action identification
ru-RU: Идентификация действия

en: Time/date of action
ru-RU: Время/дата действия

en: Action interval
ru-RU: Интервал действия

en: Contingency for action
ru-RU: Непредвиденные обстоятельства для действий

en: Method of action
ru-RU: Способ действия

en: Site of action
ru-RU: Место действия

en: Action agent
ru-RU: Средство действия

en: Accumulation
ru-RU: Накопление

en: Frequency of use
ru-RU: Частота использования

en: Exhibitions note
ru-RU: Примечания к выставкам

en: Awards note
ru-RU: Примечание о наградах

en: Source of description note
ru-RU: Примечание об источнике описания

en: Linkage (RLIN)
ru-RU: Связь (RLIN)

en: Field link and sequence number (RLIN)
ru-RU: Ссылка на поле и порядковый номер (RLIN)

en: Local note
ru-RU: Локальное примечание

en: Provenance (VM) [OBSOLETE]
ru-RU: Происхождение (VM) [УСТАРЕЛО]

en: Condition of individual reels (VM) [OBSOLETE]
ru-RU: Состояние отдельных катушек (VM) [УСТАРЕЛО]

en: Origin of safety copy (VM) [OBSOLETE]
ru-RU: Происхождение защищенной копии (VM) [УСТАРЕЛО]

en: Number  (BK CF MP MU SE VM MX)  [OBSOLETE]
ru-RU: Номер  (BK CF MP MU SE VM MX)  [УСТАРЕЛО]

en: Active dates
ru-RU: Активные даты

en: Geographic name following place entry element [OBSOLETE]
ru-RU: Элемент записи географического названия следующего места [УСТАРЕЛО]

en: Geographic name of place element
ru-RU: Элемент географического названия места

en: Uncontrolled term
ru-RU: Неконтролируемый срок

en: Genre/form data or focus term
ru-RU: Данные жанр/форма или центральный термин

en: Function
ru-RU: Функция

en: Source of term or code
ru-RU: Источник термина или кода

en: Main curriculum objective
ru-RU: Основная цель учебной программы

en: Subordinate curriculum objective
ru-RU: Вспомогательная цель учебной программы

en: Curriculum code
ru-RU: Код учебной программы

en: Correlation factor
ru-RU: Фактор корреляции

en: Country or larger entity
ru-RU: Страна или более крупная организация

en: First-order political jurisdiction
ru-RU: Политическая юрисдикция первого порядка

en: Intermediate political jurisdiction
ru-RU: Промежуточная политическая юрисдикция

en: City subsection
ru-RU: Городское подразделение

en: Other nonjurisdictional geographic region and feature
ru-RU: Другой географический регион и особенности, не относящиеся к юрисдикции

en: Extraterrestrial area
ru-RU: Внеземная область

en: Source of name, title, or term
ru-RU: Источник имени, заглавия или термина

en: Name, title, or term
ru-RU: Наименование, заглавие или термин

en: Topical term or geographic name as entry element
ru-RU: Тематический термин или географическое название в качестве элемента записи

en: Topical term following geographic name as entry element
ru-RU: Тематический термин, следующий за географическим названием в качестве элемента записи

en: Number (BK CF MP MU SE VM MX) [OBSOLETE]
ru-RU: Номер (BK CF MP MU SE VM MX) [УСТАРЕЛО]

en: Corporate name or jurisdiction name
ru-RU: Корпоративное название или название юрисдикции

en: Nonprinting information
ru-RU: Непечатаемая информация

en: Uncontrolled related/analytical title
ru-RU: Неконтролируемое связанное/аналитическое заглавие

en: Make and model of machine
ru-RU: Марка и модель машины

en: Programming language
ru-RU: Язык программирования

en: Source of taxonomic identification
ru-RU: Источник таксономической идентификации

en: Taxonomic name
ru-RU: Таксономическое наименование

en: Taxonomic category
ru-RU: Таксономическая категория

en: Common or alternative name
ru-RU: Общее или альтернативное имя

en: Access term
ru-RU: Срок доступа

en: Label
ru-RU: Метка

en: Main entry heading
ru-RU: Заглавие основной записи

en: Place, publisher, and date of publication
ru-RU: Место, издатель и дата публикации

en: Related parts
ru-RU: Связанные части

en: Physical description
ru-RU: Физические характеристики

en: Material-specific details
ru-RU: Детали указанных материалов

en: Other item identifier
ru-RU: Другой идентификатор экземпляра

en: Parallel title (BK SE) [OBSOLETE]
ru-RU: Параллельное заглавие (BK SE) [УСТАРЕВШЕЕ]

en: CODEN designation
ru-RU: КОДИРОВАННОЕ обозначение

en: Series data for related item
ru-RU: Данные серии для связанного экземпляра

en: Parallel title (BK SE)  [OBSOLETE]
ru-RU: Параллельное заглавие (BK SE)  [УСТАРЕВШЕЕ]

en: Standard Technical Report Number
ru-RU: Стандартный Технический Номер Отчета

en: Host Biblionumber
ru-RU: Номер библиотечной записи главного документа

en: Host Itemnumber
ru-RU: Главный номер экземпляра

en: Enumeration and first page
ru-RU: Нумерация и первая страница

en: Country code
ru-RU: Код страны

en: Period of content
ru-RU: Период содержания

en: Source Contribution
ru-RU: Источник Вклад

en: Type of record
ru-RU: Тип записи

en: Fixed-length data elements
ru-RU: Элементы данных фиксированной длины

en: Encoding level
ru-RU: Уровень кодирования

en: Textual physical form designator
ru-RU: Текстовое обозначение физической формы

en: Dates of publication and/or sequential designation of issues reproduced
ru-RU: Даты публикации и/или последовательное обозначение воспроизводимых выпусков

en: Name of unit
ru-RU: Название подразделения

en: Holding institution
ru-RU: Организация – держатель

en: Holdings (NR) (MU VM SE) [OBSOLETE]
ru-RU: Фонды (NR) (MU VM SE) [УСТАРЕЛО]

en: Inclusive dates (NR) (MU VM SE) [OBSOLETE]
ru-RU: Включая даты (NR) (MU VM SE) [УСТАРЕЛО]

en: Retention statement (NR) (CF MU VM SE) [OBSOLETE]
ru-RU: Заявление об удержании (NR) (CF MU VM SE) [УСТАРЕЛО]

en: Name (custodian or owner)
ru-RU: Имя (хранитель или владелец)

en: Institutional division
ru-RU: Институциональное деление

en: Street address
ru-RU: Адрес улицы

en: Location of units
ru-RU: Расположение единиц (units)

en: Sequence number
ru-RU: Порядковый номер

en: Location
ru-RU: Расположение

en: Sublocation or collection
ru-RU: Сублокация или коллекция

en: Former shelving location
ru-RU: Бывшее полочное местоположение

en: Non-coded location qualifier
ru-RU: Квалификатор незакодированного местоположения

en: Shelving form of title
ru-RU: Полочная форма заглавия

en: Piece designation
ru-RU: Обозначение фрагмента

en: Piece physical condition
ru-RU: Физическое состояние фрагмента

en: Pattern note
ru-RU: Примечание к шаблону

en: Number of pieces per issuance
ru-RU: Количество штук в выдаче

en: Copy
ru-RU: Копировать

en: Bibliographic units per next higher level
ru-RU: Библиографические единицы на следующий более высокий уровень

en: Numbering continuity
ru-RU: Непрерывность нумерации

en: Calendar change
ru-RU: Изменение календаря

en: Regularity pattern
ru-RU: Шаблон регулярности

en: Numbering scheme
ru-RU: Схема нумерации

en: Operator's initials, OID (RLIN)
ru-RU: Инициалы оператора, OID (RLIN)

en: Cataloger's initials, CIN (RLIN)
ru-RU: Инициалы каталогизатора, CIN (RLIN)

en: Converted Gregorian year
ru-RU: Преобразованный григорианский год

en: Issuing date
ru-RU: Дата выпуска

en: Break indicator
ru-RU: Индикатор разрыва

en: Textual string
ru-RU: Текстовая строка

en: Tag and sequence number
ru-RU: Ярлык и порядковый номер

en: Internal item number
ru-RU: Внутренний номер экземпляра

en: Invalid or canceled internal item number
ru-RU: Аннулированный или недействительный внутренний номер экземпляра

en: Cost
ru-RU: Стоимость

en: Item status
ru-RU: Статус экземпляра

en: Temporary location
ru-RU: Временное расположение

en: Invalid or canceled piece designation
ru-RU: Аннулированное или недействительное обозначение части

en: Replacement title
ru-RU: Заменяющее заглавие

en: Replacement bibliographic record control number
ru-RU: Контрольный номер замещающей библиографической записи

en: Creation process
ru-RU: Процесс создания

en: Assigning or generating agency
ru-RU: Назначение или создание агентства

en: Source of data
ru-RU: Источник данных

en: Content of non-MARC field
ru-RU: Содержимое поля non-MARC

en: Put command parameter
ru-RU: Поместить параметр команды

en: User-option data
ru-RU: Данные о параметрах пользователя

en: OCLC control number(s) of parallel record(s) (OCLC); Piece used for cataloging, PUC (RLIN)
ru-RU: Контрольный номер(а) параллельной записи(ей) OCLC (OCLC); Деталь для каталогизации, PUC (RLIN)

en: Series part designator, SPT (RLIN)
ru-RU: Обозначение части серии, SPT (RLIN)

en: Classification number, LCAL (RLIN)
ru-RU: Классификационный номер, LCAL (RLIN)

en: Book number/undivided call number, LCAL (RLIN)
ru-RU: Шифр хранения документа/единый расстановочный шифр, LCAL (RLIN)

en: Additional free-text stamp above the call number, LCAL (RLIN)
ru-RU: Дополнительный штамп в виде произвольного текста над номером вызова, LCAL (RLIN)

en: Additional free-text or profiled stamp below the call number, LCAL (RLIN)
ru-RU: Дополнительный произвольный или профильный штамп под номером вызова, LCAL (RLIN)

en: Location-level footnote, LFNT (RLIN)
ru-RU: Сноска на уровне местоположения, LFNT (RLIN)

en: Location-level output transaction history, LHST (RLIN)
ru-RU: История транзакций вывода на уровне местоположения, LHST (RLIN)

en: Location-level extra card request, LEXT (RLIN)
ru-RU: Запрос дополнительной карты уровня местоположения, LEXT (RLIN)

en: Permanent shelving location, LOC (RLIN)
ru-RU: Постоянное полочное местоположение

en: Location-level additional note, LANT (RLIN)
ru-RU: Дополнительное примечание на уровне местоположения, LANT (RLIN)

en: Location-level pathfinder, LPTH (RLIN)
ru-RU: Поиск пути на уровне местоположения, LPTH (RLIN)

en: Location-level field suppression, LFSP (RLIN)
ru-RU: Подавление поля на уровне местоположения, LFSP (RLIN)

en: Non-printing notes, LANT (RLIN)
ru-RU: Ненапечатанные примечания, LANT (RLIN)

en: Volumes, LVOL (RLIN)
ru-RU: Том, LVOL (RLIN)

en: Subscription status code, LANT (RLIN)
ru-RU: Код статуса подписки, LANT (RLIN)

en: Date, LVOL (RLIN)
ru-RU: Дата, LVOL (RLIN)

en: Retention, LVOL (RLIN)
ru-RU: Удержание, LVOL (RLIN)

en: Classification number, CCAL (RLIN)
ru-RU: Классификационный номер, CCAL (RLIN)

en: Book number/undivided call number, CCAL (RLIN)
ru-RU: Шифр хранения документа/единый расстановочный шифр, CCAL (RLIN)

en: Copy information and material description, CCAL + MDES (RLIN)
ru-RU: Информация о копии и описание материала, CCAL + MDES (RLIN)

en: Copy status--for earlier dates, CST (RLIN)
ru-RU: Статус копии--на более ранние даты, CST (RLIN)

en: Copy status, CST (RLIN)
ru-RU: Статус копии, CST (RLIN)

en: Aquisitions control number, HNT (RLIN)
ru-RU: Контрольный номер приобретения, HNT (RLIN)

en: Circulation control number, HNT (RLIN)
ru-RU: Контрольный номер книговыдачи, HNT (RLIN)

en: Shelflist note, HNT (RLIN)
ru-RU: Примечание к списку полок, HNT (RLIN)

en: Non-printing notes, HNT (RLIN)
ru-RU: Ненапечатанные примечания, HNT (RLIN)

en: Name of location of host in subfield
ru-RU: Название расположения хоста в подполе

en: Materials specified, MATL
ru-RU: Указанные материалы, MATL

en: Physical location, PLOC (RLIN)
ru-RU: Физическое расположение, PLOC (RLIN)

en: Holding library identification number
ru-RU: Идентификационный номер библиотеки хранения

en: Physical description codes
ru-RU: Коды физического описания

en: Volume or other numbering
ru-RU: Том или другая нумерация

en: Dates
ru-RU: Даты

en: Completeness note
ru-RU: Примечание о полноте

en: Referral note
ru-RU: Справочное примечание

en: Retention note
ru-RU: Примечание об удержании

en: Romanization/conversion identifier
ru-RU: Идентификатор латинизации/преобразования

en: Agency that converted, created or reviewed
ru-RU: Агентство, которое преобразовало, создало или просмотрело

en: Date of conversion or review
ru-RU: Дата преобразования или обзора

en: Status code
ru-RU: Код статуса

en: Version of conversion program used
ru-RU: Используемая версия программы преобразования

en: Link information for 9XX fields
ru-RU: Информация о ссылке для полей 9XX

en: Link information for field corresponding to 9XX field
ru-RU: Информация о ссылке для поля, соответствующего полю 9XX

en: Withdrawn status [LOCAL, KOHA]
ru-RU: Статус изъятия [LOCAL, KOHA]

en: Lost status [LOCAL, KOHA]
ru-RU: Статус утери [LOCAL, KOHA]

en: System code (specific classification or other scheme and edition) [LOCAL, KOHA]
ru-RU: Системный код (конкретная классификация или другая схема и редакция) [LOCAL, KOHA]

en: Koha normalized classification for sorting [LOCAL, KOHA]
ru-RU: Нормализованная классификация Koha для сортировки [LOCAL, KOHA]

en: Coded location qualifier [LOCAL, KOHA]
ru-RU: Квалификатор кодированного местоположения [LOCAL, KOHA]

en: Copy number [LOCAL, KOHA]
ru-RU: Номер копии [LOCAL, KOHA]

en: Koha collection [LOCAL, KOHA]
ru-RU: коллекция Koha [LOCAL, KOHA]

en: Internal item number (Koha itemnumber, autogenerated) [LOCAL, KOHA]
ru-RU: Внутренний номер экземпляра (номер экземпляра Koha, автоматически сгенерированный) [LOCAL, KOHA]

en: Origin of item (home branch) (free text)
ru-RU: Происхождение экземпляра (исходное подразделение) (открытый текст)

en: Origin of item (home branch) (coded)
ru-RU: Происхождение экземпляра (исходное подразделение) (закодировано)

en: Lending or holding organisation (holding branch) (free text)
ru-RU: Организация выдачи по абонементу или хранения (подразделение временного хранения) (свободный текст)

en: Lending or holding organisation (holding branch) code
ru-RU: Код организации выдачи по абонементу или хранения (подразделения временного хранения)

en: Genre detail
ru-RU: Жанровые подробности

en: Barcode prefix
ru-RU: Префикс штрих-кода

en: Barcode incrementation
ru-RU: Увеличение штрих-кода

en: Barcode suffix
ru-RU: Суффикс штрих-кода

en: Section
ru-RU: Раздел

en: Call number (full call number)
ru-RU: Расстановочный шифр (полный расстановочный шифр)

en: Numbering (volume or other part)
ru-RU: Нумерация (том или другая часть)

en: Date of loan or deposit
ru-RU: Дата выдачи или депозита

en: Expiration of loan date
ru-RU: Дата окончания срока выдачи

en: Circulation type (not for loan)
ru-RU: Тип книговыдачи (не для выдачи на руки)

en: Serial
ru-RU: Сериальное издание

en: Intended audience (age level)
ru-RU: Целевое назначение (возрастной уровень)

en: Type of item and material
ru-RU: Тип (класс) экземпляра или материала

en: Acquisition mode
ru-RU: Модуль Комплектования

en: Genre
ru-RU: Жанр

en: Copy note
ru-RU: Примечание о копии

en: Periodical number
ru-RU: Номер периодического издания

en: Recipient organisation code
ru-RU: Код организации-получателя

en: Recipient organisation, free text
ru-RU: Организация-получатель, произвольный текст

en: Recipient parent organisation code
ru-RU: Код родительской организации-получателя

en: Recipient parent organisation, free text
ru-RU: Родительская организация-получатель, открытый текст

en: First date, FD (RLIN)
ru-RU: Первая дата, FD (RLIN)

en: SYSTEM CONTROL NUMBERS (KOHA)
ru-RU: СИСТЕМНЫЕ КОНТРОЛЬНЫЕ НОМЕРА (KOHA)

en: ADDED ENTRY ELEMENTS (KOHA)
ru-RU: ДОБАВЛЕННЫЕ ВХОДНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ (KOHA)

en: LOCATION AND ITEM INFORMATION (KOHA)
ru-RU: РАСПОЛОЖЕНИЕ И ИНФОРМАЦИЯ ОБ ЭКЗЕМПЛЯРЕ (KOHA)

en: FIXED-LENGTH DATA ELEMENTS--ADDITIONAL MATERIAL CHARACTERISTICS
ru-RU: ЭЛЕМЕНТЫ ДАННЫХ ФИКСИРОВАННОЙ ДЛИНЫ--ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ МАТЕРИАЛА

en: PHYSICAL DESCRIPTION FIXED FIELD--GENERAL INFORMATION
ru-RU: ФИЗИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ФИКСИРОВАННОГО ПОЛЯ--ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

en: FIXED-LENGTH DATA ELEMENTS--GENERAL INFORMATION
ru-RU: ЭЛЕМЕНТЫ ДАННЫХ ФИКСИРОВАННОЙ ДЛИНЫ--ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

en: PHYSICAL DESCRIPTION FIXED-FIELD FOR ARCHIVAL COLLECTION (VM) [OBSOLETE]
ru-RU: ИСПРАВЛЕНО ПОЛЕ ФИЗИЧЕСКОГО ОПИСАНИЯ ДЛЯ АРХИВНОЙ КОЛЛЕКЦИИ (VM) [УСТАРЕЛО]

en: LINKING LIBRARY OF CONGRESS CONTROL NUMBER [OBSOLETE]
ru-RU: ССЫЛКА НА КОНТРОЛЬНЫЙ НОМЕР БИБЛИОТЕКИ КОНГРЕССА [УСТАРЕЛО]

en: PATENT CONTROL INFORMATION
ru-RU: ИНФОРМАЦИЯ О ПАТЕНТНОМ КОНТРОЛЕ

en: NATIONAL BIBLIOGRAPHY NUMBER
ru-RU: НОМЕР В НАЦИОНАЛЬНОЙ БИБЛИОГРАФИИ

en: COPYRIGHT OR LEGAL DEPOSIT NUMBER
ru-RU: НОМЕР АВТОРСКОГО ПРАВА ИЛИ ЗАКОННОГО ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ЭКЗЕМПЛЯРА

en: COPYRIGHT ARTICLE-FEE CODE
ru-RU: СТАТЬЯ ОБ АВТОРСКОМ ПРАВЕ-КОД ОПЛАТЫ

en: STANDARD FILM NUMBER (VM) [DELETED]
ru-RU: СТАНДАРТНЫЙ НОМЕР ПЛЕНКИ (VM) [УДАЛЕН]

en: OVERSEAS ACQUISITION NUMBER
ru-RU: НОМЕР ЗАРУБЕЖНОГО ПОСТУПЛЕНИЯ

en: FINGERPRINT IDENTIFIER
ru-RU: Идентификатор Фингерпринт

en: STANDARD TECHNICAL REPORT NUMBER
ru-RU: НОМЕР СТАНДАРТНОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОТЧЕТА

en: PUBLISHER OR DISTRIBUTOR NUMBER
ru-RU: НОМЕР ИЗДАТЕЛЯ ИЛИ РАСПРОСТРАНИТЕЛЯ

en: OTHER SYSTEM CONTROL NUMBER (OCLC)
ru-RU: ДРУГОЙ СИСТЕМНЫЙ КОНТРОЛЬНЫЙ НОМЕР (OCLC)

en: CODEN DESIGNATION
ru-RU: КОДОВОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ

en: POSTAL REGISTRATION NUMBER
ru-RU: ПОЧТОВЫЙ РЕГИСТРАЦИОННЫЙ НОМЕР

en: DATE/TIME AND PLACE OF AN EVENT
ru-RU: ДАТА/ВРЕМЯ И МЕСТО СОБЫТИЯ

en: ORIGINAL STUDY NUMBER FOR COMPUTER DATA FILES
ru-RU: ОРИГИНАЛЬНЫЙ НОМЕР ИССЛЕДОВАНИЯ ДЛЯ ФАЙЛОВ КОМПЬЮТЕРНЫХ ДАННЫХ

en: SOURCE OF ACQUISITION
ru-RU: ИСТОЧНИК КОМПЛЕКТОВАНИЯ

en: RECORD CONTENT LICENSOR
ru-RU: ЛИЦЕНЗИАР НА ЗАПИСЬ КОНТЕНТА

en: LEVEL OF BIBLIOGRAPHIC CONTROL AND CODING DETAIL [OBSOLETE]
ru-RU: УРОВЕНЬ БИБЛИОГРАФИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ И ДЕТАЛИ КОДИРОВКИ [УСТАРЕЛО]

en: LANGUAGE CODE
ru-RU: КОД ЯЗЫКА

en: COUNTRY OF PUBLISHING/PRODUCING ENTITY CODE
ru-RU: КОД СТРАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВА/ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

en: TIME PERIOD OF CONTENT
ru-RU: ВРЕМЕННОЙ ПЕРИОД СОДЕРЖАНИЯ

en: FORM OF MUSICAL COMPOSITION CODE
ru-RU: ФОРМА КОДА МУЗЫКАЛЬНОЙ КОМПОЗИЦИИ

en: NUMBER OF MUSICAL INSTRUMENTS OR VOICES CODE
ru-RU: КОЛИЧЕСТВО (ШИФР) МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ ИЛИ КОД ГОЛОСОВ

en: LOCAL HOLDINGS (OCLC)
ru-RU: ЛОКАЛЬНЫЕ ФОНДЫ (OCLC)

en: LIBRARY OF CONGRESS COPY, ISSUE, OFFPRINT STATEMENT
ru-RU: ЭКЗЕМПЛЯР БИБЛИОТЕКИ КОНГРЕССА, ВЫПУСК, ОТПЕЧАТАННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

en: CLASSIFICATION NUMBERS ASSIGNED IN CANADA
ru-RU: КЛАССИФИКАЦИОННЫЕ ИНДЕКСЫ, ПРИСВОЕННЫЕ В КАНАДЕ

en: NATIONAL LIBRARY OF MEDICINE COPY STATEMENT
ru-RU: УТВЕРЖДЕНИЕ ЭКЗЕМПЛЯРА НАЦИОНАЛЬНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ БИБЛИОТЕКИ

en: NATIONAL AGRICULTURAL LIBRARY COPY STATEMENT
ru-RU: ЭКЗЕМПЛЯРНАЯ ВЕДОМОСТЬ НАЦИОНАЛЬНОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ БИБЛИОТЕКИ

en: GPO ITEM NUMBER
ru-RU: НОМЕР ЭКЗЕМПЛЯРА GPO

en: ADDITIONAL DEWEY DECIMAL CLASSIFICATION NUMBER
ru-RU: ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДЕСЯТИЧНЫЙ КЛАССИФИКАЦИОННЫЙ НОМЕР ДЬЮИ

en: SYNTHESIZED CLASSIFICATION NUMBER COMPONENTS
ru-RU: СИНТЕЗИРОВАННЫЕ КОМПОНЕНТЫ КЛАССИФИКАЦИОННОГО ИНДЕКСА

en: REPORT NUMBER [OBSOLETE, CAN/MARC]
ru-RU: НОМЕР ОТЧЕТА [УСТАРЕЛО, CAN/MARC]

en: REPORT NUMBER
ru-RU: НОМЕР ОТЧЕТА

en: LOCALLY ASSIGNED LC-TYPE CALL NUMBER (OCLC); LOCAL CALL NUMBER (RLIN)
ru-RU: ЛОКАЛЬНО НАЗНАЧЕННЫЙ РАССТАНОВОЧНЫЙ ШИФР ТИПА LC (OCLC); ЛОКАЛЬНЫЙ РАССТАНОВОЧНЫЙ ШИФР (RLIN)

en: MICROFILM SHELF LOCATION (AM) [OBSOLETE]
ru-RU: РАСПОЛОЖЕНИЕ ПОЛКИ МИКРОПЛЕНКИ (AM) [УСТАРЕЛО]

en: MAIN ENTRY--PERSONAL NAME
ru-RU: ГЛАВНАЯ ЗАПИСЬ--ПЕРСОНАЛЬНОЕ ИМЯ

en: MAIN ENTRY--CORPORATE NAME
ru-RU: ГЛАВНАЯ ЗАПИСЬ--КОРПОРАТИВНОЕ НАЗВАНИЕ

en: MAIN ENTRY--MEETING NAME
ru-RU: ГЛАВНАЯ ЗАПИСЬ--НАЗВАНИЕ ВСТРЕЧИ

en: MAIN ENTRY--UNIFORM TITLE
ru-RU: ГЛАВНАЯ ЗАПИСЬ--ЕДИНОЕ ЗАГЛАВИЕ

en: ABBREVIATED TITLE
ru-RU: СОКРАЩЕННОЕ ЗАГЛАВИЕ

en: ACRONYM OR SHORTENED TITLE [OBSOLETE]
ru-RU: АКРОНИМ ИЛИ УКОРОЧЕННОЕ НАЗВАНИЕ [УСТАРВШЕЕ]

en: VARIANT ACCESS TITLE [OBSOLETE]
ru-RU: ЗАГЛАВИЕ ВАРИАНТА ДОСТУПА [УСТАРЕЛО]

en: AUGMENTED TITLE [OBSOLETE]
ru-RU: ДОПОЛНЕННОЕ ЗАГЛАВИЕ [УСТАРЕЛО]

en: KEY TITLE
ru-RU: Ключевое заглавие

en: UNIFORM TITLE
ru-RU: ЕДИНОЕ ЗАГЛАВИЕ

en: ROMANIZED TITLE (BK AM CF MP MU VM) [OBSOLETE]
ru-RU: ЛАТИНИЗИРОВАННОЕ ЗАГЛАВИЕ (BK AM CF MP MU VM) [УСТАРЕЛО]

en: TRANSLATION OF TITLE BY CATALOGING AGENCY
ru-RU: ПЕРЕВОД ЗАГЛАВИЯ АГЕНТСТВОМ КАТАЛОГИЗАЦИИ

en: COLLECTIVE UNIFORM TITLE
ru-RU: Унифицированное типовое заглавие

en: TITLE STATEMENT
ru-RU: УТВЕРЖДЕНИЕ О ЗАГЛАВИИ

en: VARYING FORM OF TITLE
ru-RU: РАЗЛИЧНЫЕ ФОРМЫ ЗАГЛАВИЯ

en: FORMER TITLE
ru-RU: Прежнее заглавие

en: EDITION STATEMENT
ru-RU: Сведения об издании

en: VERSION INFORMATION
ru-RU: ИНФОРМАЦИЯ О ВЕРСИИ

en: MUSICAL PRESENTATION STATEMENT
ru-RU: УТВЕРЖДЕНИЕ МУЗЫКАЛЬНОЙ ПРЕЗЕНТАЦИИ

en: CARTOGRAPHIC MATHEMATICAL DATA
ru-RU: КАРТОГРАФИЧЕСКИЕ МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

en: COMPUTER FILE CHARACTERISTICS
ru-RU: ХАРАКТЕРИСТИКИ ФАЙЛА КОМПЬЮТЕРА

en: COUNTRY OF PRODUCING ENTITY
ru-RU: СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

en: PHILATELIC ISSUE DATA
ru-RU: ДАННЫЕ О ФИЛАТЕЛИЧЕСКИХ ВЫПУСКАХ

en: PUBLICATION, DISTRIBUTION, ETC.
ru-RU: Публикация, распространение и т. п.

en: IMPRINT STATEMENT FOR FILMS (Pre-AACR 1 Revised) [OBSOLETE, CAN/MARC], [LOCAL, USA]
ru-RU: СВЕДЕНИЯ О ВЫХОДНЫХ ДАННЫХ ДЛЯ ФИЛЬМОВ (Pre-AACR 1 Пересмотренное) [УСТАРЕЛО, CAN/MARC], [МЕСТНЫЙ, США]

en: IMPRINT STATEMENT FOR SOUND RECORDINGS (Pre-AACR 2) [LOCAL, USA]
ru-RU: СВЕДЕНИЯ О ВЫХОДНЫХ ДАННЫХ ЗАПИСЕЙ ЗВУКА (Pre-AACR 2) [МЕСТНЫЙ, США]

en: PROJECTED PUBLICATION DATE
ru-RU: Запланированная дата издания

en: PRODUCTION, PUBLICATION, DISTRIBUTION, MANUFACTURE, AND COPYRIGHT NOTICE
ru-RU: Производство, публикация, распространение, изготовление или уведомление об авторских правах

en: SOURCE FOR ACQUISITION/SUBSCRIPTION ADDRESS [OBSOLETE]
ru-RU: ИСТОЧНИК ДЛЯ КОМПЛЕКТОВАНИЯ/АДРЕС ПОДПИСКИ [УСТАРЕЛО]

en: PHYSICAL DESCRIPTION
ru-RU: Физические характеристики

en: PHYSICAL DESCRIPTION FOR FILMS (PRE-AACR 2) (VM) [OBSOLETE, USMARC]
ru-RU: ФИЗИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ДЛЯ ФИЛЬМОВ (PRE-AACR 2) (VM) [УСТАРЕЛО, USMARC]

en: PAGE OR ITEM COUNT (BK AM) [OBSOLETE]
ru-RU: КОЛИЧЕСТВО СТРАНИЦ ИЛИ ЭКЗЕМПЛЯРОВ (BK AM) [УСТАРЕЛО]

en: UNIT COUNT (AM) [OBSOLETE, USMARC]
ru-RU: КОЛИЧЕСТВО БЛОКОВ (AM) [УСТАРЕЛО, USMARC]

en: LINEAR FOOTAGE (AM) [OBSOLETE, USMARC]
ru-RU: ЛИНЕЙНЫЙ МЕТРАЖ (AM) [УСТАРЕЛО, USMARC]

en: PHYSICAL DESCRIPTION FOR SOUND RECORDINGS (Pre-AACR 2) (MU) [OBSOLETE]
ru-RU: ФИЗИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ДЛЯ ЗВУКОЗАПИСЕЙ (Pre-AACR 2) (MU) [УСТАРЕЛО]

en: PLAYING TIME
ru-RU: ВРЕМЯ ПРОИГРЫВАНИЯ

en: HOURS, ETC.
ru-RU: ЧАСЫ И Т. Д.

en: PHYSICAL DESCRIPTION FOR FILMS (ARCHIVAL) (VM) [OBSOLETE]
ru-RU: ФИЗИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ДЛЯ ФИЛЬМОВ (АРХИВНОЕ) (VM) [УСТАРЕЛО]

en: CURRENT PUBLICATION FREQUENCY
ru-RU: ТЕКУЩАЯ ПЕРИОДИЧНОСТЬ ПУБЛИКАЦИИ

en: FREQUENCY (CF MP) [OBSOLETE]
ru-RU: ПЕРИОДИЧНОСТЬ (CF MP) [УСТАРЕЛО]

en: FORMER PUBLICATION FREQUENCY
ru-RU: БЫВШАЯ ПЕРИОДИЧНОСТЬ ПУБЛИКАЦИИ

en: MEDIA TYPE
ru-RU: ТИП МЕДИА

en: CARRIER TYPE
ru-RU: ТИП НОСИТЕЛЯ

en: PHYSICAL MEDIUM
ru-RU: ФИЗИЧЕСКИЙ НОСИТЕЛЬ

en: ACCESSIBILITY CONTENT
ru-RU: СОДЕРЖАНИЕ ДОСТУПНОСТИ

en: GEOSPATIAL REFERENCE DATA
ru-RU: ГЕОСПАТИЧЕСКИЕ СПРАВОЧНЫЕ ДАННЫЕ

en: PLANAR COORDINATE DATA
ru-RU: ДАННЫЕ О КООРДИНАТАХ НА ПЛОСКОСТИ

en: SOUND CHARACTERISTICS
ru-RU: ХАРАКТЕРИСТИКИ ЗВУКА

en: VIDEO CHARACTERISTICS
ru-RU: ХАРАКТЕРИСТИКИ ВИДЕО

en: DIGITAL FILE CHARACTERISTICS
ru-RU: ХАРАКТЕРИСТИКИ ЦИФРОВОГО ФАЙЛА

en: PRICE (NR) (BK AM CF MU VM SE) [OBSOLETE]
ru-RU: ЦЕНА (NR) (BK AM CF MU VM SE) [УСТАРЕЛО]

en: ORGANIZATION AND ARRANGEMENT OF MATERIALS
ru-RU: Организация и порядок расположения материалов

en: DIGITAL GRAPHIC REPRESENTATION
ru-RU: ЦИФРОВОЕ ГРАФИЧЕСКОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

en: SECURITY CLASSIFICATION CONTROL
ru-RU: КОНТРОЛЬ КЛАССИФИКАЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ

en: ORIGINATOR DISSEMINATION CONTROL
ru-RU: АВТОРСКИЙ КОНТРОЛЬ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ

en: RENTAL PRICE (VM) [OBSOLETE]
ru-RU: СТОИМОСТЬ АРЕНДЫ (VM) [УСТАРЕЛО]

en: DATES OF PUBLICATION AND/OR SEQUENTIAL DESIGNATION
ru-RU: ДАТЫ ПУБЛИКАЦИИ И/ИЛИ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ

en: NORMALIZED DATE AND SEQUENTIAL DESIGNATION
ru-RU: НОРМАЛИЗОВАННАЯ ДАТА И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ

en: TRADE PRICE
ru-RU: ТОРГОВАЯ ЦЕНА

en: TRADE AVAILABILITY INFORMATION
ru-RU: ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ ТОРГОВ

en: SERIES STATEMENT/ADDED ENTRY--PERSONAL NAME [OBSOLETE, CAN/MARC], [LOCAL, USA]
ru-RU: СВЕДЕНИЯ О СЕРИИ/ДОБАВОЧНАЯ БИБЛИОГРАФИЧЕСКАЯ ЗАПИСЬ--ИМЯ ЛИЦА [УСТАРЕЛО, CAN/MARC], [МЕСТНОЕ, США]

en: SERIES STATEMENT/ADDED ENTRY--CORPORATE NAME [OBSOLETE, CAN/MARC], [LOCAL, USA]
ru-RU: СВЕДЕНИЯ О СЕРИИ/ДОБАВОЧНАЯ БИБЛИОГРАФИЧЕСКАЯ ЗАПИСЬ--НАЗВАНИЕ КОМПАНИИ [УСТАРЕЛО, CAN/MARC], [МЕСТНОЕ, США]

en: SERIES STATEMENT/ADDED ENTRY--MEETING NAME [OBSOLETE, CAN/MARC], [LOCAL, USA]
ru-RU: СВЕДЕНИЯ О СЕРИИ/ДОБАВОЧНАЯ БИБЛИОГРАФИЧЕСКАЯ ЗАПИСЬ--НАЗВАНИЕ СОБРАНИЯ [УСТАРЕЛО, CAN/MARC], [МЕСТНОЕ, США]

en: SERIES STATEMENT/ADDED ENTRY--TITLE
ru-RU: СВЕДЕНИЯ О СЕРИИ/ДОБАВОЧНАЯ БИБЛИОГРАФИЧЕСКАЯ ЗАПИСЬ--ЗАГЛАВИЕ

en: SERIES STATEMENT
ru-RU: СВЕДЕНИЯ О СЕРИИ

en: GENERAL NOTE
ru-RU: ОБЩЕЕ ПРИМЕЧАНИЕ

en: WITH NOTE
ru-RU: С ПРИМЕЧАНИЕМ

en: DISSERTATION NOTE
ru-RU: ПРИМЕЧАНИЕ О ДИССЕРТАЦИИ

en: BIBLIOGRAPHIC HISTORY NOTE (BK CF MU) [OBSOLETE]
ru-RU: БИБЛИОГРАФИЧЕСКАЯ ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА (BK CF MU) [УСТАРЕВШЕЕ]

en: BIBLIOGRAPHY, ETC. NOTE
ru-RU: БИБЛИОГРАФИЯ И Т.Д. ПРИМЕЧАНИЕ

en: FORMATTED CONTENTS NOTE
ru-RU: ПРИМЕЧАНИЕ ФОРМАТИРОВАННОГО СОДЕРЖАНИЯ

en: RESTRICTIONS ON ACCESS NOTE
ru-RU: ПРИМЕЧАНИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ДОСТУПА

en: CREATION/PRODUCTION CREDITS NOTE
ru-RU: ПРИМЕЧАНИЕ ПО КРЕДИТАМ НА СОЗДАНИЕ/ПРОИЗВОДСТВО

en: INFORMAL NOTES (RLIN)
ru-RU: НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРИМЕЧАНИЯ (RLIN)

en: CITATION/REFERENCES NOTE
ru-RU: ЦИТАТА/ССЫЛКИ ПРИМЕЧАНИЕ

en: PARTICIPANT OR PERFORMER NOTE
ru-RU: ПРИМЕЧАНИЕ ОБ УЧАСТНИКЕ ИЛИ ИСПОЛНИТЕЛЕ

en: EARLIER OR LATER VOLUMES SEPARATELY CATALOGED NOTE (SE) [OBSOLETE]
ru-RU: ПРЕДЫДУЩИЕ ИЛИ ПОСЛЕДНИЕ ТОМА ОТДЕЛЬНО В КАТАЛОГЕ ПРИМЕЧАНИЕ (SE) [УСТАРЕЛО]

en: TYPE OF REPORT AND PERIOD COVERED NOTE
ru-RU: ТИП ОТЧЕТА И ПРИМЕЧАНИЕ ЗА ОХВАТЫВАЕМЫЙ ПЕРИОД

en: DATA QUALITY NOTE
ru-RU: ПРИМЕЧАНИЕ ПО КАЧЕСТВУ ДАННЫХ

en: NUMBERING PECULIARITIES NOTE
ru-RU: ПРИМЕЧАНИЕ ОСОБЕННОСТЕЙ НУМЕРАЦИИ

en: TYPE OF COMPUTER FILE OR DATA NOTE
ru-RU: ТИП КОМПЬЮТЕРНОГО ФАЙЛА ИЛИ ПРИМЕЧАНИЕ О ДАННЫХ

en: CATEGORIES OF FILMS NOTE (ARCHIVAL) (VM) [OBSOLETE]
ru-RU: КАТЕГОРИИ ФИЛЬМОВ ПРИМЕЧАНИЕ (АРХИВ) (VM) [УСТАРЕЛО]

en: DATE/TIME AND PLACE OF AN EVENT NOTE
ru-RU: ДАТА/ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОБЫТИЯ ПРИМЕЧАНИЕ

en: SUMMARY, ETC.
ru-RU: СВОДКА И Т. Д.

en: TARGET AUDIENCE NOTE
ru-RU: Примечание для целевой аудитории

en: GEOGRAPHIC COVERAGE NOTE
ru-RU: ПРИМЕЧАНИЕ ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ОХВАТА

en: TIME PERIOD OF CONTENT NOTE (CF) [OBSOLETE]
ru-RU: ПРИМЕЧАНИЕ ВРЕМЕННОГО ПЕРИОДА ИЛИ СОДЕРЖАНИЯ (CF) [УСТАРЕЛО]

en: PREFERRED CITATION OF DESCRIBED MATERIALS NOTE
ru-RU: ПРИМЕЧАНИЕ ПО ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНОМУ ЦИТИРОВАНИЮ ОПИСЫВАЕМЫХ МАТЕРИАЛОВ

en: SUPPLEMENT NOTE
ru-RU: ПРИМЕЧАНИЕ К ДОПОЛНЕНИЮ

en: STUDY PROGRAM INFORMATION NOTE
ru-RU: ИНФОРМАЦИОННОЕ ПРИМЕЧАНИЕ ПО УЧЕБНОЙ ПРОГРАММЕ

en: CENSORSHIP NOTE (VM) [OBSOLETE]
ru-RU: ПРИМЕЧАНИЕ О ЦЕНЗУРЕ (VM) [УСТАРЕЛО]

en: ADDITIONAL PHYSICAL FORM AVAILABLE NOTE
ru-RU: ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ФОРМА ДОСТУПНА ПРИМЕЧАНИЕ

en: ACCESSIBILITY NOTE
ru-RU: ПРИМЕЧАНИЕ О ДОСТУПНОСТИ

en: REPRODUCTION NOTE
ru-RU: Примечание о копии

en: ORIGINAL VERSION NOTE
ru-RU: Примечание о первоначальной (оригинальной) версии

en: LOCATION OF ORIGINALS/DUPLICATES NOTE
ru-RU: Примечание о местонахождении оригиналов / копий

en: FUNDING INFORMATION NOTE
ru-RU: Примечание, относящееся к информации о финансировании

en: SOURCE OF DATA NOTE (CF) [OBSOLETE]
ru-RU: ПРИМЕЧАНИЕ ИСТОЧНИКА ДАННЫХ (CF) [УСТАРЕЛО]

en: SYSTEM DETAILS NOTE
ru-RU: ПРИМЕЧАНИЕ О ДЕТАЛЯХ СИСТЕМЫ

en: TERMS GOVERNING USE AND REPRODUCTION NOTE
ru-RU: ПРИМЕЧАНИЕ ОБ УСЛОВИЯХ, РЕГУЛИРУЮЩИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ И ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ

en: IMMEDIATE SOURCE OF ACQUISITION NOTE
ru-RU: НЕМЕДЛЕННЫЙ ИСТОЧНИК КОМПЛЕКТОВАНИЯ

en: INFORMATION RELATING TO COPYRIGHT STATUS
ru-RU: ИНФОРМАЦИЯ, КАСАЮЩАЯСЯ СТАТУСА АВТОРСКИХ ПРАВ

en: SOLICITATION INFORMATION NOTE (AM) [OBSOLETE]
ru-RU: ПРИМЕЧАНИЕ К ИНФОРМАЦИИ О ХОДАТАЙСТВЕ (VM) [УСТАРЕЛО]

en: LOCATION OF OTHER ARCHIVAL MATERIALS NOTE
ru-RU: ПРИМЕЧАНИЕ О РАСПОЛОЖЕНИИ ДРУГИХ АРХИВНЫХ МАТЕРИАЛОВ

en: LANGUAGE NOTE
ru-RU: ПРИМЕЧАНИЕ О ЯЗЫКЕ

en: FORMER TITLE COMPLEXITY NOTE
ru-RU: ПРИМЕЧАНИЕ О СЛОЖНОСТИ БЫВШЕГО ЗАГЛАВИЯ

en: ISSUING BODY NOTE
ru-RU: ПРИМЕЧАНИЕ О ВЫПУСКАЮЩЕМ ОРГАНЕ

en: ENTITY AND ATTRIBUTE INFORMATION NOTE
ru-RU: ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБЪЕКТЕ И АТРИБУТЕ

en: CUMULATIVE INDEX/FINDING AIDS NOTE
ru-RU: СОВОКУПНЫЙ ИНДЕКС/ПОИСК ПО СПИДУ ПРИМЕЧАНИЕ

en: INFORMATION ABOUT DOCUMENTATION NOTE
ru-RU: ПРИМЕЧАНИЕ ОБ ИНФОРМАЦИИ О ДОКУМЕНТАЦИИ

en: OWNERSHIP AND CUSTODIAL HISTORY
ru-RU: ИСТОРИЯ ВЛАДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ

en: COPY AND VERSION IDENTIFICATION NOTE
ru-RU: ЭКЗЕМПЛЯР И ИДЕНТИФИКАЦИЯ ВЕРСИИ ПРИМЕЧАНИЕ

en: BINDING INFORMATION
ru-RU: ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

en: CASE FILE CHARACTERISTICS NOTE
ru-RU: ПРИМЕЧАНИЕ ХАРАКТЕРИСТИК ФАЙЛА ДЕЛА

en: METHODOLOGY NOTE
ru-RU: ПРИМЕЧАНИЕ О МЕТОДОЛОГИИ

en: EDITOR NOTE (SE) [OBSOLETE]
ru-RU: ПРИМЕЧАНИЕ РЕДАКТОРА (SE) [УСТАРЕЛО]

en: LINKING ENTRY COMPLEXITY NOTE
ru-RU: ПРИМЧАНИЕ О СЛОЖНОСТИ ЗАПИСИ ССЫЛКИ

en: PUBLICATIONS ABOUT DESCRIBED MATERIALS NOTE
ru-RU: ПРИМЕЧАНИЕ К ПУБЛИКАЦИЯМ ОБ ОПИСЫВАЕМЫХ МАТЕРИАЛАХ

en: RELATED COMPUTER FILES NOTE (CF) [OBSOLETE]
ru-RU: ПРИМЕЧАНИЕ К СВЯЗАННЫМ КОМПЬЮТЕРНЫМ ФАЙЛАМ (CF) [УСТАРЕЛО]

en: ACTION NOTE
ru-RU: ПРИМЕЧАНИЕ О ДЕЙСТВИИ

en: ACCUMULATION AND FREQUENCY OF USE NOTE
ru-RU: НАКОПЛЕНИЕ И ЧАСТОТА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. ПРИМЕЧАНИЕ

en: EXHIBITIONS NOTE
ru-RU: ПРИМЕЧАНИЕ О ВЫСТАВКАХ

en: AWARDS NOTE
ru-RU: ПРИМЕЧАНИЕ О НАГРАДАХ

en: SOURCE OF DESCRIPTION NOTE
ru-RU: ИСТОЧНИК ОПИСАНИЯ ПРИМЕЧАНИЕ

en: LOCAL NOTE (RLIN)
ru-RU: ЛОКАЛЬНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ (RLIN)

en: INDEX TERM--UNCONTROLLED
ru-RU: ТЕРМИН ИНДЕКС--НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЙ

en: INDEX TERM--GENRE/FORM
ru-RU: ТЕРМИН ИНДЕКС--ЖАНР/ФОРМА

en: INDEX TERM--OCCUPATION
ru-RU: ТЕРМИН ИНДЕКС--РОД ЗАНЯТИЙ

en: INDEX TERM--FUNCTION
ru-RU: ТЕРМИН ИНДЕКС--ФУНКЦИЯ

en: INDEX TERM--CURRICULUM OBJECTIVE
ru-RU: ТЕРМИН УКАЗАТЕЛЯ--ЦЕЛЬ УЧЕБНОЙ ПРОГРАММЫ

en: LOCAL SUBJECT ADDED ENTRY--TOPICAL TERM (OCLC, RLIN)
ru-RU: ЛОКАЛЬНАЯ ПРЕДМЕТНАЯ ДОБАВОЧНАЯ БИБЛИОГРАФИЧЕСКАЯ ЗАПИСЬ--АКТУАЛЬНЫЙ ТЕРМИН (OCLC, RLIN)

en: LOCAL SUBJECT ADDED ENTRY--GEOGRAPHIC NAME (RLIN)
ru-RU: ЛОКАЛЬНАЯ ПРЕДМЕТНАЯ ДОБАВОЧНАЯ БИБЛИОГРАФИЧЕСКАЯ ЗАПИСЬ--ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ НАЗВАНИЕ (RLIN)

en: LOCAL SUBJECT ADDED ENTRY--PERSONAL NAME (RLIN)
ru-RU: ЛОКАЛЬНАЯ ПРЕДМЕТНАЯ ДОБАВОЧНАЯ БИБЛИОГРАФИЧЕСКАЯ ЗАПИСЬ--ЛИЧНОЕ ИМЯ (RLIN)

en: LOCAL SUBJECT ADDED ENTRY--CORPORATE NAME (RLIN)
ru-RU: ЛОКАЛЬНАЯ ПРЕДМЕТНАЯ ДОБАВОЧНАЯ БИБЛИОГРАФИЧЕСКАЯ ЗАПИСЬ--КОРПОРАТИВНОЕ НАЗВАНИЕ (RLIN)

en: LOCAL SUBJECT ADDED ENTRY--MEETING NAME (RLIN)
ru-RU: ЛОКАЛЬНАЯ ПРЕДМЕТНАЯ ДОБАВОЧНАЯ БИБЛИОГРАФИЧЕСКАЯ ЗАПИСЬ--НАЗВАНИЕ ВСТРЕЧИ (RLIN)

en: LOCAL SUBJECT ADDED ENTRY--UNIFORM TITLE (RLIN)
ru-RU: ЛОКАЛЬНАЯ ПРЕДМЕТНАЯ ДОБАВОЧНАЯ БИБЛИОГРАФИЧЕСКАЯ ЗАПИСЬ--ЕДИНОЕ ЗАГЛАВИЕ (RLIN)

en: ADDED ENTRY--PERSONAL NAME
ru-RU: ДОБАВОЧНОЕ ОПИСАНИЕ--ПЕРСОНАЛЬНОЕ ИМЯ

en: ADDED ENTRY--PERSONAL NAME (PERFORMER) (MU) [OBSOLETE]
ru-RU: ДОБАВОЧНОЕ ОПИСАНИЕ--ЛИЧНОЕ ИМЯ (ИСПОЛНИТЕЛЬ) (MU) [УСТАРЕВШЕЕ]

en: ADDED ENTRY--CORPORATE NAME
ru-RU: ДОБАВОЧНОЕ ОПИСАНИЕ--КОРПОРАТИВНОЕ НАЗВАНИЕ

en: ADDED ENTRY--MEETING NAME
ru-RU: ДОБАВОЧНОЕ ОПИСАНИЕ--НАЗВАНИЕ ВСТРЕЧИ

en: ADDED ENTRY--CORPORATE NAME (PERFORMER) (MU) [OBSOLETE]
ru-RU: ДОБАВОЧНОЕ ОПИСАНИЕ--КОРПОРАТИВНОЕ НАЗВАНИЕ (ИСПОЛНИТЕЛЬ) (MU) [УСТАРЕВШЕЕ]

en: ADDED ENTRY--UNCONTROLLED NAME
ru-RU: ДОБАВОЧНОЕ ОПИСАНИЕ--НЕКОНТРОЛИРУЕМОЕ ИМЯ

en: ADDED ENTRY--UNIFORM TITLE
ru-RU: ДОБАВОЧНОЕ ОПИСАНИЕ--ЕДИНОЕ ЗАГЛАВИЕ

en: ADDED ENTRY--UNCONTROLLED RELATED/ANALYTICAL TITLE
ru-RU: ДОБАВОЧНОЕ ОПИСАНИЕ--НЕКОНТРОЛИРУЕМОЕ СВЯЗАННОЕ / АНАЛИТИЧЕСКОЕ ЗАГЛАВИЕ

en: ADDED ENTRY-GEOGRAPHIC NAME
ru-RU: ДОБАВОЧНОЕ ОПИСАНИЕ-ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ НАЗВАНИЕ

en: ADDED ENTRY--HIERARCHICAL PLACE NAME
ru-RU: ДОБАВОЧНОЕ ОПИСАНИЕ--НАЗВАНИЕ ИЕРАРХИЧЕСКОГО МЕСТА

en: SYSTEM DETAILS ACCESS TO COMPUTER FILES
ru-RU: СИСТЕМНЫЕ ПОДРОБНОСТИ ДОСТУП К ФАЙЛАМ КОМПЬЮТЕРА

en: ADDED ENTRY--TAXONOMIC IDENTIFICATION
ru-RU: ДОБАВОЧНОЕ ОПИСАНИЕ--ТАКСОНОМИЧЕСКАЯ ИДЕНТИФИКАЦИЯ

en: ADDED ENTRY--PHYSICAL CHARACTERISTICS [OBSOLETE]
ru-RU: ДОБАВОЧНОЕ ОПИСАНИЕ--ФИЗИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ [УСТАРЕВШЕЕ]

en: RESOURCE IDENTIFIER
ru-RU: ИДЕНТИФИКАТОР РЕСУРСА

en: MAIN SERIES ENTRY
ru-RU: ЗАПИСЬ ГЛАВНОЙ СЕРИИ

en: HOST ITEM ENTRY
ru-RU: ЗАПИСЬ ГЛАВНОГО ДОКУМЕНТА

en: CONSTITUENT UNIT ENTRY
ru-RU: ЗАПИСЬ СОСТАВНОЙ ЕДИНИЦЫ

en: OTHER EDITION ENTRY
ru-RU: ЗАПИСЬ ДРУГОГО ИЗДАНИЯ

en: ADDITIONAL PHYSICAL FORM ENTRY
ru-RU: ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ФОРМА ЗАПИСИ

en: ISSUED WITH ENTRY
ru-RU: ВЫПУСКАЕТСЯ С ЗАПИСЬЮ

en: DATA SOURCE ENTRY
ru-RU: ВХОД ИСТОЧНИКА ДАННЫХ

en: COMPONENT ITEM ENTRY (RLIN)
ru-RU: ЗАПИСЬ КОМПОНЕНТА ЭКЗЕМПЛЯРА (RLIN)

en: LOCAL ADDED ENTRY--PERSONAL NAME (RLIN)
ru-RU: ЛОКАЛЬНАЯ ДОБАВОЧНАЯ БИБЛИОГРАФИЧЕСКАЯ ЗАПИСЬ--ЛИЧНОЕ ИМЯ (RLIN)

en: LOCAL ADDED ENTRY--CORPORATE NAME (RLIN)
ru-RU: ЛОКАЛЬНАЯ ДОБАВОЧНАЯ БИБЛИОГРАФИЧЕСКАЯ ЗАПИСЬ--КОРПОРАТИВНОЕ НАЗВАНИЕ (RLIN)

en: LOCAL ADDED ENTRY--MEETING NAME (RLIN)
ru-RU: ЛОКАЛЬНАЯ ДОБАВОЧНАЯ БИБЛИОГРАФИЧЕСКАЯ ЗАПИСЬ--НАЗВАНИЕ ВСТРЕЧИ (RLIN)

en: LOCAL ADDED ENTRY--UNIFORM TITLE (RLIN)
ru-RU: ЛОКАЛЬНАЯ ДОБАВОЧНАЯ БИБЛИОГРАФИЧЕСКАЯ ЗАПИСЬ--ЕДИНОЕ ЗАГЛАВИЕ (RLIN)

en: HOLDINGS CODED DATA VALUES
ru-RU: ЗАКОДИРОВАННЫЕ ЗНАЧЕНИЯ ДАННЫХ ФОНДОВ

en: NAME OF UNIT
ru-RU: НАИМЕНОВАНИЕ СЕКЦИИ

en: HOLDING INSTITUTION
ru-RU: Организация – держатель

en: LOCATION [OBSOLETE]
ru-RU: РАСПОЛОЖЕНИЕ [УСТАРЕЛО]

en: LOCATION
ru-RU: РАСПОЛОЖЕНИЕ

en: CAPTIONS AND PATTERN--BASIC BIBLIOGRAPHIC UNIT
ru-RU: ПОДПИСИ И РИСУНОК--ОСНОВНАЯ БИБЛИОГРАФИЧЕСКАЯ ЕДИНИЦА

en: CAPTIONS AND PATTERN--SUPPLEMENTARY MATERIAL
ru-RU: ПОДПИСИ И РИСУНОК--ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ

en: CAPTIONS AND PATTERN--INDEXES
ru-RU: ПОДПИСИ И РИСУНОК--ИНДЕКСЫ

en: LOCAL CONTROL INFORMATION (RLIN)
ru-RU: ИНФОРМАЦИЯ О ЛОКАЛЬНОМ КОНТРОЛЕ (RLIN)

en: ENUMERATION AND CHRONOLOGY--BASIC BIBLIOGRAPHIC UNIT
ru-RU: НУМЕРАЦИЯ И ХРОНОЛОГИЯ--ОСНОВНАЯ БИБЛИОГРАФИЧЕСКАЯ ЕДИНИЦА

en: ENUMERATION AND CHRONOLOGY--SUPPLEMENTARY MATERIAL
ru-RU: НУМЕРАЦИЯ И ХРОНОЛОГИЯ--ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ

en: ENUMERATION AND CHRONOLOGY--INDEXES
ru-RU: НУМЕРАЦИЯ И ХРОНОЛОГИЯ--ИНДЕКСЫ

en: ITEM INFORMATION--BASIC BIBLIOGRAPHIC UNIT
ru-RU: ИНФОРМАЦИЯ ОБ ЭКЗЕМПЛЯРЕ--ОСНОВНОЙ БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ

en: ITEM INFORMATION--SUPPLEMENTARY MATERIAL
ru-RU: ИНФОРМАЦИЯ ОБ ЭКЗЕМПЛЯРЕ--ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ

en: ITEM INFORMATION--INDEXES
ru-RU: ИНФОРМАЦИЯ ОБ ЭКЗЕМПЛЯРЕ--ИНДЕКСЫ

en: METADATA PROVENANCE
ru-RU: ПРОИСХОЖДЕНИЕ МЕТАДАННЫХ

en: FOREIGN MARC INFORMATION FIELD
ru-RU: ПОЛЕ ИНОСТРАННОЙ ИНФОРМАЦИИ MARC

en: NON-MARC INFORMATION FIELD
ru-RU: ПОЛЕ ИНФОРМАЦИИ НЕ-MARC

en: LOCAL SERIES ADDED ENTRY--PERSONAL NAME (RLIN)
ru-RU: ЛОКАЛЬНАЯ СЕРИАЛЬНАЯ ДОБАВОЧНАЯ БИБЛИОГРАФИЧЕСКАЯ ЗАПИСЬ--ЛИЧНОЕ ИМЯ (RLIN)

en: LOCAL SERIES ADDED ENTRY--CORPORATE NAME (RLIN)
ru-RU: ЛОКАЛЬНАЯ СЕРИАЛЬНАЯ ДОБАВОЧНАЯ БИБЛИОГРАФИЧЕСКАЯ ЗАПИСЬ--КОРПОРАТИВНОЕ НАЗВАНИЕ (RLIN)

en: LOCAL SERIES ADDED ENTRY--MEETING NAME (RLIN)
ru-RU: ЛОКАЛЬНАЯ СЕРИАЛЬНАЯ ДОБАВОЧНАЯ БИБЛИОГРАФИЧЕСКАЯ ЗАПИСЬ--НАЗВАНИЕ ВСТРЕЧИ (RLIN)

en: LOCAL SERIES ADDED ENTRY--UNIFORM TITLE (RLIN)
ru-RU: ЛОКАЛЬНАЯ СЕРИАЛЬНАЯ ДОБАВОЧНАЯ БИБЛИОГРАФИЧЕСКАЯ ЗАПИСЬ--ЕДИНОЕ ЗАГЛАВИЕ (RLIN)

en: EQUIVALENCE OR CROSS-REFERENCE-PERSONAL NAME [LOCAL, CANADA]
ru-RU: ЭКВИВАЛЕНТНОСТЬ ИЛИ ПЕРЕКРЕСТНАЯ ССЫЛКА-ПЕРСОНАЛЬНОЕ ИМЯ [LOCAL, КАНАДА]

en: LOCAL DATA ELEMENT A, LDA (RLIN)
ru-RU: ЛОКАЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ ДАННЫХ A, LDA (RLIN)

en: LOCAL DATA ELEMENT B, LDB (RLIN)
ru-RU: ЛОКАЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ ДАННЫХ B, LDB (RLIN)

en: LOCAL DATA ELEMENT C, LDC (RLIN)
ru-RU: ЛОКАЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ ДАННЫХ C, LDC (RLIN)

en: LOCAL DATA ELEMENT D, LDD (RLIN)
ru-RU: ЛОКАЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ ДАННЫХ D, LDD (RLIN)

en: LOCAL DATA ELEMENT E, LDE (RLIN)
ru-RU: ЛОКАЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ ДАННЫХ E, LDE (RLIN)

en: LOCAL DATA ELEMENT F, LDF (RLIN)
ru-RU: ЛОКАЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ ДАННЫХ F, LDF (RLIN)

en: LOCAL DATA ELEMENT G, LDG (RLIN)
ru-RU: ЛОКАЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ ДАННЫХ G, LDG (RLIN)

en: EQUIVALENCE OR CROSS-REFERENCE-CONFERENCE OR MEETING NAME [LOCAL, CANADA]
ru-RU: ЭКВИВАЛЕНТНОСТЬ ИЛИ ПЕРЕКРЕСТНАЯ ССЫЛКА-НАЗВАНИЕ КОНФЕРЕНЦИИ ИЛИ ВСТРЕЧИ [LOCAL, КАНАДА]

en: EQUIVALENCE OR CROSS-REFERENCE-UNIFORM TITLE HEADING [LOCAL, CANADA]
ru-RU: ЭКВИВАЛЕНТНОСТЬ ИЛИ ПЕРЕКРЕСТНАЯ ССЫЛКА-ЕДИНЫЙ ЗАГОЛОВОК [LOCAL, КАНАДА]

en: EQUIVALENCE OR CROSS-REFERENCE--UNIFORM TITLE [OBSOLETE] [CAN/MARC only]
ru-RU: ЭКВИВАЛЕНТНОСТЬ ИЛИ ПЕРЕКРЕСТНАЯ ССЫЛКА--ЕДИНОЕ ЗАГЛАВИЕ [УСТАРЕЛО] [только CAN/MARC]

en: EQUIVALENCE OR CROSS-REFERENCE--ROMANIZED TITLE [OBSOLETE] [CAN/MARC only]
ru-RU: ЭКВИВАЛЕНТНОСТЬ ИЛИ ПЕРЕКРЕСТНАЯ ССЫЛКА--РОМАНИЗИРОВАННОЕ ЗАГЛАВИЕ [УСТАРЕЛО] [только CAN/MARC]

en: EQUIVALENCE OR CROSS-REFERENCE--COLLECTIVE TITLE [OBSOLETE] [CAN/MARC only]
ru-RU: ЭКВИВАЛЕНТНОСТЬ ИЛИ ПЕРЕКРЕСТНАЯ ССЫЛКА--КОЛЛЕКТИВНОЕ ЗАГЛАВИЕ [УСТАРЕЛО] [только CAN/MARC]

en: LOCAL PROCESSING INFORMATION (OCLC)
ru-RU: ЛОКАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАБОТКЕ (OCLC)

en: LOCAL PROCESSING INFORMATION (OCLC); SERIES PART DESIGNATOR (RLIN)
ru-RU: ЛОКАЛЬНАЯИ ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОБРАБОТКЕ (OCLC); ОБОЗНАЧЕНИЕ ЧАСТИ СЕРИЙ (RLIN)

en: LOCAL HOLDINGS (RLIN)
ru-RU: ЛОКАЛЬНЫЕ ФОНДЫ (RLIN)

en: EQUIVALENCE OR CROSS-REFERENCE--GEOGRAPHIC NAME/AREA NAME [OBSOLETE] [CAN/MARC only]
ru-RU: ЭКВИВАЛЕНТНОСТЬ ИЛИ ПЕРЕКРЕСТНАЯ ССЫЛКА--ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ НАЗВАНИЕ/НАЗВАНИЕ ОБЛАСТИ [УСТАРЕЛО] [только CAN/MARC]

en: COPY-LEVEL INFORMATION (RLIN)
ru-RU: ИНФОРМАЦИЯ ОБ УРОВНЕ ЭКЗЕМПЛЯРА (RLIN)

en: LOCAL ELECTRONIC LOCATION AND ACCESS (OCLC)
ru-RU: ЛОКАЛЬНОЕ ЭЛЕКТРОННОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ И ДОСТУП (OCLC)

en: ADDITIONAL ESTC CODES (RLIN)
ru-RU: ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КОДЫ ESTC (RLIN)

en: EQUIVALENCE OR CROSS-REFERENCE-SERIES STATEMENT--PERSONAL NAME/TITLE [LOCAL, CANADA]
ru-RU: ЭКВИВАЛЕНТНОСТЬ ИЛИ ПЕРЕКРЕСТНАЯ ССЫЛКА-ЗАЯВЛЕНИЕ ПО СЕРИИ--ПЕРСОНАЛЬНОЕ ИМЯ/ЗАГЛАВИЕ [LOCAL, КАНАДА]

en: EQUIVALENCE OR CROSS-REFERENCE-SERIES STATEMENT--CORPORATE NAME/TITLE [LOCAL, CANADA]
ru-RU: ЭКВИВАЛЕНТНОСТЬ ИЛИ ПЕРЕКРЕСТНАЯ ССЫЛКА-ЗАЯВЛЕНИЕ ПО СЕРИИ--КОРПОРАТИВНОЕ НАЗВАНИЕ/ЗАГЛАВИЕ [LOCAL, КАНАДА]

en: EQUIVALENCE OR CROSS-REFERENCE-SERIES STATEMENT--CONFERENCE OR MEETING NAME/TITLE [LOCAL, CANADA]
ru-RU: ЭКВИВАЛЕНТНОСТЬ ИЛИ ПЕРЕКРЕСТНАЯ ССЫЛКА-ЗАЯВЛЕНИЕ ПО СЕРИИ--НАЗВАНИЕ КОНФЕРЕНЦИИ ИЛИ ВСТРЕЧИ [LOCAL, КАНАДА]

en: EQUIVALENCE OR CROSS-REFERENCE-SERIES STATEMENT--TITLE/UNIFORM TITLE [LOCAL, CANADA]
ru-RU: ЭКВИВАЛЕНТНОСТЬ ИЛИ ПЕРЕКРЕСТНАЯ ССЫЛКА-ЗАЯВЛЕНИЕ ПО СЕРИИ--ЗАГЛАВИЕ/ЕДИНОЕ ЗАГЛАВИЕ [LOCAL, КАНАДА]

en: LOCAL ROMANIZATION/CONVERSION HISTORY (OCLC)
ru-RU: ЛОКАЛЬНАЯ РОМАНИЗАЦИЯ/ИСТОРИЯ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ (OCLC)

en: EQUIVALENCES OR CROSS-REFERENCES [LOCAL, CANADA]
ru-RU: ЭКВИВАЛЕНТНОСТИ ИЛИ ПЕРЕКРЕСТНЫЕ ССЫЛКИ [LOCAL, КАНАДА]

en: RECOMMENDATION 995 [LOCAL, UNIMARC FRANCE]
ru-RU: Рекомендация 995 [LOCAL, UNIMARC FRANCE]

en: Fast Add Framework
ru-RU: Структура быстрого добавления

en: 'FA', a 'Fast Add' minimal MARC21 framework suitable for ILL or on-the-fly cataloguing.
ru-RU: 'FA', a 'Fast Add' минимальная MARC21 структура подходящая для ILL или on-the-fly каталогизации.

en: Models
ru-RU: Модели

en: Books, Booklets, Workbooks
ru-RU: Книги, буклеты, рабочие тетради

en: CD-ROMs, DVD-ROMs, General Online Resources
ru-RU: CD-ROM, DVD-ROM, общие онлайн-ресурсы

en: Binders
ru-RU: Связующие

en: Kits
ru-RU: Комплекты

en: Serials
ru-RU: Сериальные издания

en: Audio Cassettes, CDs
ru-RU: Аудиокассеты, компакт-диски

en: DVDs, VHS
ru-RU: DVD, VHS

en: Simple MARC 21 bibliographic frameworks for some common types of bibliographic material. Frameworks are used to define the structure of your MARC records and the behavior of the integrated MARC editor. You can change these at any time after installation. The frameworks in this optional default setting include:
ru-RU: Простые библиографические структуры MARC 21 для некоторых распространенных типов библиографических материалов. Структуры используются для определения структуры ваших записей MARC и поведения встроенного редактора MARC. Вы можете изменить их в любое время после установки. Структуры в этой необязательной настройке по умолчанию включают:

en: BKS Books, Booklets, Workbooks
ru-RU: BKS Книги, буклеты, рабочие тетради

en: CF  CD-ROMs, DVD-ROMs, General Online Resources
ru-RU: CF  CD-ROM, DVD-ROM, общие онлайн-ресурсы

en: AR  Models
ru-RU: AR  Модели

en: KT  Kits
ru-RU: KT  Kомплекты

en: IR  Binders
ru-RU: IR  Связующие
