Koha 23.11.08.001 - en to ru-RU translation catalogue (920 entries)

en: fixed length control field
ru-RU: поле управления фиксированной длины

en: control field
ru-RU: поле управления

en: Interfield linking data
ru-RU: Данные для связи полей

en: Number (ISNI)
ru-RU: Номер (ISNI)

en: Cancelled ISNI
ru-RU: Отмененный ISNI

en: Erroneous ISNI
ru-RU: Ошибочный ISNI

en: System Code
ru-RU: Источник данных

en: Identifier
ru-RU: Идентификатор

en: Qualification
ru-RU: Квалификация

en: Erroneous Identifier
ru-RU: Ошибочный идентификатор

en: Cancelled or Invalid Persistent Record Identifier
ru-RU: Отмененный или ошибочный постоянный идентификатор записи

en: System control number
ru-RU: Контрольный номер системы

en: Cancelled or invalid control number
ru-RU: Отмененный или недействительный контрольный номер

en: System code
ru-RU: Источник данных

en: Number of work
ru-RU: Количество работы

en: Number of movement
ru-RU: Количество перемещений

en: Number of incipit
ru-RU: Количество инципит

en: Voice/instrument
ru-RU: Голос/инструмент

en: Role
ru-RU: Роль

en: Key or mode
ru-RU: Ключ или режим

en: Clef
ru-RU: Ключ

en: Key signature
ru-RU: Ключевая подпись

en: Time signature
ru-RU: Временная отметка

en: Musical notation
ru-RU: Музыкальная запись

en: Comments (free text)
ru-RU: Комментарии (открытый текст)

en: Codified note
ru-RU: Кодифицированное примечание

en: Text incipit
ru-RU: Инципит текста

en: Uniform Resource Identifier
ru-RU: Единый идентификатор ресурса

en: Language of text
ru-RU: Язык текста

en: Number
ru-RU: Номер

en: Erroneous ISTC
ru-RU: Ошибочный ISTC

en: Erroneous ISWC
ru-RU: Ошибочный ISWC

en: Erroneous ISAN
ru-RU: Ошибочный ISAN

en: Erroneous ISRC
ru-RU: Ошибочный ISRC

en: General processing data
ru-RU: Данные общей обработки

en: Language of or language used by the entity
ru-RU: Язык, используемый объектом

en: Language of an intermediate expression
ru-RU: Язык промежуточного выражения

en: Language of the original expression
ru-RU: Язык исходного выражения

en: Language of summary
ru-RU: Язык резюме

en: Language from which the entity translates
ru-RU: Язык, с которого осуществляетcя перевод

en: Country of nationality
ru-RU: Страна гражданства

en: Coded data – use in subject access point
ru-RU: Один символьний код

en: Coded data – use in subject access point as base access point or as subdivision
ru-RU: Кодированные данные – использование в тематике точки доступа как базовой точки доступа или как подразделения

en: Coded data – use in topical subject access point with a geographical subdivision
ru-RU: Кодированные данные – использование в актуальных тематиках точку доступа с географическим подразделением

en: Coded data: personal names
ru-RU: Кодированные данные: имя лица

en: Source
ru-RU: Источник

en: Co-ordinates in sexagesimal form (degrees, minutes, seconds) ‒ Westernmost Longitude
ru-RU: Координати — найзахідніша довгота

en: Co-ordinates in sexagesimal form (degrees, minutes, seconds) ‒ Easternmost Longitude
ru-RU: Координати — найбільш східна довгота

en: Co-ordinates in sexagesimal form (degrees, minutes, seconds) ‒ Northernmost Latitude
ru-RU: Координати — найбільш північна широта

en: Co-ordinates in sexagesimal form (degrees, minutes, seconds) ‒ Southernmost Latitude
ru-RU: Координати — найбільш південна широта

en: Co-ordinates in decimal degrees ‒ Westernmost Longitude
ru-RU: Координаты в десятичных градусах ‒ Крайняя западная долгота

en: Co-ordinates in decimal degrees ‒ Easternmost Longitude
ru-RU: Координаты в десятичных градусах ‒ Крайняя восточная долгота

en: Co-ordinates in decimal degrees ‒ Northernmost Latitude
ru-RU: Координаты в десятичных градусах ‒ Крайняя северная широта

en: Co-ordinates in decimal degrees ‒ Southernmost Latitude
ru-RU: Координаты в десятичных градусах ‒ Крайняя южная широта

en: Duration
ru-RU: Продолжительность

en: Form of Musical Work
ru-RU: Формат музыкального произведения

en: Key or Mode of Musical Work
ru-RU: Тональность или способ музыкального произведения

en: Conference or meeting code
ru-RU: Код конференции или встречи

en: Cataloguing rules
ru-RU: Правила каталогизации

en: Instruction Phrase
ru-RU: Фраза Инструкции

en: Authority Record Identifier
ru-RU: Идентификатор авторитетной записи

en: Relationship Control
ru-RU: Контроль отношений

en: Interfield Linking Data
ru-RU: Данные для связи полей

en: Script of Cataloguing and Script of the Base Access Point
ru-RU: Скрипт каталогизации и скрипт базовой точки доступа

en: Geographic area code
ru-RU: Код географического региона

en: Form or Genre or Physical Characteristics Code
ru-RU: Кодированные данные – форма, жанр, физические характеристики

en: Relator code
ru-RU: Код релятора

en: Script of cataloguing and script of the base access point
ru-RU: Скрипт каталогизации и скрипт базовой точки доступа

en: Language of cataloguing and language of the base access point
ru-RU: Язык каталогизации и язык базовой точки доступа

en: Entry element
ru-RU: Элемент записи

en: Additions to names other than dates
ru-RU: Дополнения к именам, кроме дат

en: Dates
ru-RU: Даты

en: Expansion of initials of forename
ru-RU: Расширение инициалов имени

en: Form subdivision
ru-RU: Подразделение формы

en: Attribution qualifier
ru-RU: Квалификатор атрибуции

en: Geographical subdivision
ru-RU: Географическое подразделение

en: Chronological subdivision
ru-RU: Хронологическое подразделение

en: Addition to name or qualifier
ru-RU: Дополнение к имени или уточнению

en: Number of meeting and/or number of part of meeting
ru-RU: Номер тимчасової організації (заходи) і/або номер її частини

en: Location of meeting
ru-RU: Место проведения встречи

en: Date of meeting
ru-RU: Дата встречи

en: Inverted element
ru-RU: Перевернутый элемент

en: Part of name other than entry element and inverted element
ru-RU: Частина найменування, відмінна від початкового елементу введення та інверсованого елементу

en: Data element
ru-RU: Элемент данных

en: Size
ru-RU: Размер

en: Date
ru-RU: Дата

en: Iconographic term
ru-RU: Иконографический термин

en: Type of family
ru-RU: Тип рода

en: Places associated with the family
ru-RU: Места, ассоциированные с родом

en: Language of Cataloguing and Language of the Base Access Point
ru-RU: Язык Каталогизации и Язык Базовой Точки Доступа

en: Entry Element
ru-RU: Элемент записи

en: Additions to Name of the Character
ru-RU: Дополнения к имени персонажа

en: General material designation
ru-RU: Общее обозначение материала

en: Date of publication
ru-RU: Дата публикации

en: Language
ru-RU: Язык

en: Miscellaneous information
ru-RU: Прочая информация

en: Version (or date of version)
ru-RU: Версія (або дата версії)

en: Key (for music)
ru-RU: Ключ (для музыки)

en: Arranged statement (for music)
ru-RU: Сведения об аранжировке (для музыки)

en: Script of cataloguing and script of the base access point.
ru-RU: Скрипт каталогизации и скрипт базовой точки доступа.

en: Form of work
ru-RU: Форма работы

en: Date of work
ru-RU: Дата работы

en: Original language of the work
ru-RU: Язык оригинала произведения

en: Authority record identifier for the related work.
ru-RU: Идентификатор авторитетной записи для соответствующей работы.

en: Title [Work]
ru-RU: Заглавие [Произведение]

en: Form of work [Work]
ru-RU: Формат работы [Работа]

en: Date of work [Work]
ru-RU: Дата произведения [Произведение]

en: Place of origin of work [Work]
ru-RU: Место создания произведения [Произведение]

en: Original language of the work [Work]
ru-RU: Оригинальный язык произведения [Произведение]

en: Number of section or part [Work]
ru-RU: Обозначение и/или номер раздела или части [Произведение]

en: Name of section or part [Work]
ru-RU: Наименование раздела или части [Произведение]

en: Other distinguishing characteristics of a work [Work]
ru-RU: Прочие характеристики произведения [Произведение]

en: Form of the expression [Expression]
ru-RU: Форма выражения [Выражение]

en: Language of the expression [Expression]
ru-RU: Язык выражения [Выражение]

en: Content type [Expression]
ru-RU: Тип содержания [Выражение]

en: Date of expression [Expression]
ru-RU: Дата выражения [Выражение]

en: Medium of performance (for music) [Work]
ru-RU: Средства исполнения (для музыкальных произведений) [Произведение]

en: Numeric designation (for music) [Work]
ru-RU: Цифровое обозначение (для музыкальных произведений) [Произведение]

en: Key (for music) [Work]
ru-RU: Ключ (для музыкальных произведений) [Произведение]

en: Medium of performance (for music) [Expression]
ru-RU: Средства исполнения (для музыкальных произведений) [Выражение]

en: Other characteristics of expression [Expression]
ru-RU: Прочие характеристики выражения [Выражение]

en: Collective title
ru-RU: Типовое заглавие

en: Collective subtitle
ru-RU: Сведения, относящиеся к типовому заглавию

en: Name
ru-RU: Наименование

en: Authority record identifier for the name associated with the work
ru-RU: Идентификатор авторитетной записи для имени, связанного с произведением

en: Authority record identifier for the related work
ru-RU: Идентификатор авторитетной записи для соответствующей работы

en: Name [Work]
ru-RU: Имя [Произведение]

en: Addition to Name or Qualifier
ru-RU: Дополнение к Имени или Уточнению

en: Date of legal issue or version, or date of signing
ru-RU: Дата узаконенного выпуска или версии или дата подписания

en: Form subheading
ru-RU: Подзаголовок формы

en: Conventional title
ru-RU: Общепринятое заглавие

en: Topical subject or subject category
ru-RU: Елемент входження

en: Subject category subdivision code
ru-RU: Код нижестоящего уровня предметной категории

en: Subject category code
ru-RU: Код предметной категории

en: Topical subdivision or subject category subdivision text
ru-RU: Актуальний підрозділ

en: Country (nation state)
ru-RU: Страна (национальное государство)

en: Intermediate political jurisdiction
ru-RU: Промежуточная политическая юрисдикция

en: City, etc.
ru-RU: Город, и т.д.

en: Venue
ru-RU: Место (исполнения, записи и т.д.)

en: Season
ru-RU: Время года

en: Occasion
ru-RU: Повод, основание (например, по случаю…, к годовщине…, приурочено…)

en: Final date
ru-RU: Конечная дата

en: Subsection of city, etc.
ru-RU: Район города и т.п.

en: Extraterrestrial areas
ru-RU: Внеземные области

en: Geographical area
ru-RU: Географическая область

en: Chronological Subdivision
ru-RU: Хронологическое Подразделение

en: Script of cataloguing and base access point
ru-RU: Скрипт каталогизации и базовой точки доступа

en: Information note
ru-RU: Справочное примечание

en: Instruction phrase
ru-RU: Фраза инструкции

en: Access point referred to
ru-RU: Точка доступа, упоминается

en: General explanatory reference note
ru-RU: Общее справочное примечание

en: General scope note
ru-RU: Примечание об области применения

en: Biographical note
ru-RU: Текст примечания о биографии

en: Activity note
ru-RU: Текст примечания о деятельности

en: Occupation/Profession
ru-RU: Профессия / род занятий

en: Function/Field of activity
ru-RU: Функция

en: Affiliation/Address
ru-RU: Место работы / адрес

en: Place of activity
ru-RU: Место деятельности

en: Dates of activity
ru-RU: Даты

en: Address
ru-RU: Адрес

en: Geographical note
ru-RU: Примечание к географической информации

en: Coverage of Content
ru-RU: Охват содержания

en: Historical Information
ru-RU: Историческая информация

en: Authority record identifier
ru-RU: Идентификатор авторитетной записи

en: Relationship control
ru-RU: Управление связями

en: Date of legal issue or version, or date of the signing
ru-RU: Дата законного издания или версии или дата подписания

en: Form Subheading
ru-RU: Подзаголовок формы

en: Topical subject
ru-RU: Предметная рубрика

en: Geographical areas such as world, hemisphere, continent
ru-RU: Географические области, такие как мир, полушарие, континент

en: Geographical Subdivision
ru-RU: Географическое подразделение

en: Entry element Mandatory
ru-RU: Обязательный элемент записи

en: Authority Record Number
ru-RU: Номер авторитетной записи

en: Additions to Name Other than Dates
ru-RU: Дополнения к имени, кроме дат

en: Expansion of Initials of Forename
ru-RU: Расширение инициалов имени

en: Affiliation/address
ru-RU: Место работы / адрес

en: Number of Meeting and/or Number of Part of a Meeting
ru-RU: Порядковый номер временной организации и / или порядковый номер ее части

en: Date of Meeting
ru-RU: Дата встречи

en: Inverted Element
ru-RU: Перевернутый Элемент

en: International Standard Identifier for the Name
ru-RU: Международный стандартный идентификатор для имени

en: Country (Nation State)
ru-RU: Страна (Национальное государство)

en: Intermediate Political Jurisdiction.
ru-RU: Промежуточная Политическая Юрисдикция.

en: Subsection of City, etc.
ru-RU: Район города и т.п.

en: Extraterrestrial Areas
ru-RU: Внеземные области

en: Geographical areas such as world, hemisphere, continent: larger area than country
ru-RU: Географические области, такие как мир, полушарие, континент: область большая, чем страна

en: Authority record number
ru-RU: Номер авторитетной записи

en: Country
ru-RU: Страна

en: County
ru-RU: Округ

en: City
ru-RU: Населённый пункт

en: Date of beginning or unique date
ru-RU: Дата начала или уникальная дата

en: Explanatory terms
ru-RU: Пояснительные термины

en: Language of edition
ru-RU: Язык издания

en: DDC number, single or beginning of a range
ru-RU: DDC номер, одиночный номер или начало диапазона

en: DDC number, end of a range
ru-RU: номер DDC, конец диапазона

en: DDC edition
ru-RU: издание DDC

en: LC number, single or beginning of a range
ru-RU: Номер LC, одиночный или начало диапазона

en: LC number, end of a range
ru-RU: Номер LC, конец диапазона

en: Class number, single or beginning of a range
ru-RU: Классификационный номер, одиночный или начало диапазона

en: Class number, end of a range
ru-RU: Классификационный номер, конец диапазона

en: Language of cataloguing and the base access point
ru-RU: Язык каталогизации и базовая точка доступа

en: Agency
ru-RU: Организация

en: Date of latest transaction
ru-RU: Дата последней операции

en: Citation
ru-RU: Образец цитирования

en: Information found
ru-RU: Информация найдена

en: Citations
ru-RU: Цитаты

en: Corresponding Term
ru-RU: Соответствующий термин

en: Date of Access
ru-RU: Дата доступа

en: Class Number
ru-RU: Классификационный Номер

en: Explanatory Term
ru-RU: Пояснительный термин

en: Date of deprecation of URI
ru-RU: Дата прекращения поддержки URI

en: Replacement access point
ru-RU: Точка доступа, на которую заменена исключенная точка доступа

en: Date of the transaction
ru-RU: Дата операции

en: Host name
ru-RU: Название главного документа

en: Access number
ru-RU: Номер доступа

en: Compression information
ru-RU: Информация о сжатии

en: Path
ru-RU: Путь

en: Date and hour of consultation and access
ru-RU: Дата і година консультацій та доступу

en: Electronic name
ru-RU: Электронное название

en: Processor of request
ru-RU: Исполнитель запроса

en: Instruction
ru-RU: Инструкция

en: Bits per second
ru-RU: Бит в секунду

en: Password
ru-RU: Пароль

en: Contact for access assistance
ru-RU: Обратитесь за помощью

en: Operating system
ru-RU: Операционная система

en: Port
ru-RU: Порт

en: Electronic format type
ru-RU: Тип электронного формата

en: Settings
ru-RU: Установки

en: File size
ru-RU: Размер файла

en: Terminal emulation
ru-RU: Эмуляция терминала

en: Hours access method available
ru-RU: Доступен способ доступа в часы

en: Record control number
ru-RU: Контрольный номер записи

en: Nonpublic note
ru-RU: Непубличный комментарий

en: Access method
ru-RU: Метод доступа

en: Public note
ru-RU: Общедоступное примечание

en: Tag of the source format field
ru-RU: Метка поля в исходном формате

en: Indicators and subfields of the source format field
ru-RU: Індикатори та підполя поля початкового формату

en: Header
ru-RU: Верхний колонтитул

en: Record Identifier
ru-RU: Идентификатор записи

en: Persistent Record Identifier
ru-RU: Постоянный идентификатор записи

en: Version Identifier
ru-RU: Идентификатор версии

en: International Standard Name Identifier (ISNI)
ru-RU: Международный стандартный идентификатор имени (ISNI)

en: International Standard Authority Data Number (Obsolete)
ru-RU: Международный стандартный номер авторитетных / нормативных записей (устаревшее)

en: Other Identifier
ru-RU: Другой идентификатор

en: Other System Persistent Record Identifier
ru-RU: Постоянный идентификатор записи другой системы

en: Other System Control Numbers
ru-RU: Другой системный контрольный номер

en: Music Incipit
ru-RU: Музыкальный инципит

en: International Standard Text Code (ISTC)
ru-RU: Международный стандартный код текстовых произведений (ISTC)

en: International Standard Musical Work Code (ISWC)
ru-RU: Международный стандартный код музыкальных произведений (ISWC)

en: International Standard Audiovisual Number (ISAN)
ru-RU: Международный стандартный номер аудиовизуальных произведений (ISAN)

en: International Standard Recording Code (ISRC)
ru-RU: Международный стандартный номер аудио/видео записи (ISRC)

en: General Processing Data
ru-RU: Данные общей обработки

en: Language of the Entity
ru-RU: Язык объекта

en: Nationality of the Entity
ru-RU: Национальная принадлежность объекта

en: Coded Data Field: Entity Name as Subject Access Point
ru-RU: Поле кодованих даних для персонального/корпоративного/родового імені / торгової марки використано як тематичний заголовок

en: Coded Data Field: Personal Name
ru-RU: Поле кодированных данных: Имя лица

en: Coded Data Field: Time Period of Work Content
ru-RU: Поле кодированных данных: Период времени, охватываемый содержанием ресурса

en: Coded Data Field: Territorial or Geographical Name
ru-RU: Поле кодированных данных: Географическое название

en: Coded Data Field: Duration of Sound Recordings, Visual Projections, Musical Compositions and Performances
ru-RU: Поле кодированных данных: Продолжительность звукозаписей, визуально-проекционных материалов, музыкальных композиций и постановок

en: Coded Data Field: Form of Musical Work and Key or Mode
ru-RU: Поле кодированных данных: Музыкальная форма, тональность и лад

en: Coded Data Field: Corporate Name
ru-RU: Поле кодированных данных: Наименование организации

en: RULES
ru-RU: Коди правил каталогізації і системи предметизації

en: Coded Data Field: Title
ru-RU: Поле кодированных данных: Заглавие

en: Geographic Area Code
ru-RU: Код географического региона

en: Coded Data Field: Form, Genre or Physical Characteristics
ru-RU: Поле кодированных данных: Форма, жанр, физические характеристики

en: Authorized Access Point - Personal Name
ru-RU: Принятая точка доступа – Имя лица

en: Authorized Access Point - Corporate Body Name
ru-RU: Принятая точка доступа – Наименование организации

en: Authorized Access Point - Territorial or Geographical Name
ru-RU: Принятая точка доступа – Географическое название

en: Authorized Access Point - Trademark
ru-RU: Принятая точка доступа – Торговая марка

en: Authorized Access Point - Printer/Publisher Device
ru-RU: Принятая точка доступа – Эмблема типографа / издателя

en: Authorized Access Point - Family Name
ru-RU: Принятая точка доступа – Родовое имя

en: Authorized Access Point - Character
ru-RU: Принятая точка доступа – Персонаж

en: Authorized Access Point - Title
ru-RU: Принятая точка доступа – Заглавие

en: Authorized Access Point - Title (Work)
ru-RU: Принятая точка доступа – Заглавие (Произведение)

en: Authorized Access Point - Title (Expression) (Provisional)
ru-RU: Принятая точка доступа – Заглавие (Выражение) (предварительное)

en: Authorized Access Point - Collective Title
ru-RU: Принятая точка доступа – Типовое заглавие

en: Authorized Access Point - Name/Title
ru-RU: Принятая точка доступа – Имя / Заглавие

en: Authorized Access Point - Name/Title (Work)
ru-RU: Принятая точка доступа – Имя / Заглавие (Произведение)

en: Authorized Access Point - Name/Title (Expression)
ru-RU: Принятая точка доступа – Имя / Заглавие (Выражение) (предварительное)

en: Authorized Access Point - Conventional Name/Title for Legal and Religious Texts
ru-RU: Принятая точка доступа – Условное наименование/заглавие для законодательных и религиозных текстов

en: Authorized Access Point - Name/Collective Title
ru-RU: Принятая точка доступа - Имя / Типовое заглавие

en: Authorized Access Point - Topical Subject
ru-RU: Принятая точка доступа – Наименование темы

en: Authorized Access Point - Place and Date of Publication, Performance, Provenance, etc.
ru-RU: Принятая точка доступа – Место и дата публикации, происхождения, исполнения и т.д.

en: Authorized Access Point - Form, Genre or Physical Characteristics
ru-RU: Принятая точка доступа – Форма, жанр, физические характеристики

en: Information Note
ru-RU: Справочное примечание

en: Textual See Also Reference Note
ru-RU: Ссылочное примечание "см. также"

en: Textual See Reference Note
ru-RU: Ссылочное примечание "см."

en: General Explanatory Reference Note
ru-RU: Общее справочное примечание

en: General Scope Note
ru-RU: Примечание об области применения

en: Users/Intended Audience Note
ru-RU: Примечания об особенностях распространения и использования

en: Biography and Activity Note
ru-RU: Примечание о биографии и деятельности

en: Activity Note Pertaining to Printer/Publisher
ru-RU: Примечание о деятельности типографа / издателя

en: Geographical Note
ru-RU: Примечание к географической информации

en: Variant Access Point - Personal Name
ru-RU: Вариантная точка доступа – Имя лица

en: Variant Access Point - Corporate Body Name
ru-RU: Вариантная точка доступа – Наименование организации

en: Variant Access Point - Territorial or Geographical Name
ru-RU: Вариантная точка доступа – Географическое название

en: Variant Access Point - Trademark
ru-RU: Вариантная точка доступа – Торговая марка

en: Variant Access Point - Printer/Publisher Device
ru-RU: Вариантная точка доступа – Эмблема типографа / издателя

en: Variant Access Point - Family Name
ru-RU: Вариантная точка доступа – Родовое имя

en: Variant Access Point - Character
ru-RU: Вариантная точка доступа – Персонаж

en: Variant Access Point - Title
ru-RU: Вариантная точка доступа – Заглавие

en: Variant Access Point - Title (Work)
ru-RU: Вариантная точка доступа – Заглавие (Произведение)

en: Variant Access Point - Title (Expression) (Provisional)
ru-RU: Вариантная точка доступа – Заглавие (Выражение) (предварительное)

en: Variant Access Point - Name/Title
ru-RU: Вариантная точка доступа – Имя / Заглавие

en: Variant Access Point - Name/Title (Work)
ru-RU: Вариантная точка доступа – Имя / Заглавие (Произведение)

en: Variant Access Point - Name/Title (Expression)
ru-RU: Вариантная точка доступа – Имя / Заглавие (Выражение)

en: Variant Access Point - Conventional Name/Title for Legal and Religious Texts
ru-RU: Вариантная точка доступа – Условное наименование / заглавие для законодательных и религиозных текстов

en: Variant Access Point - Name/Collective Title
ru-RU: Вариантная точка доступа - Имя / Типовое заглавие

en: Variant Access Point - Topical Subject
ru-RU: Вариантная точка доступа – Наименование темы

en: Variant access point - Place and date of publication, performance, provenance etc.
ru-RU: Вариантная точка доступа – Место и дата публикации, происхождения, исполнения и т.д.

en: Variant Access Point - Form, Genre or Physical Characteristics
ru-RU: Вариантная точка доступа – Форма, жанр, физические характеристики

en: Related Access Point - Personal Name
ru-RU: Связанная точка доступа – Имя лица

en: Related Access Point - Personal Name with Responsibility for the Work
ru-RU: Связанная точка доступа – Имя лица – Ответственность (Произведение)

en: Related Access Point - Personal Name for a Contributor Associated with the Expression
ru-RU: Связанная точка доступа – Имя лица – Ответственность (Выражение)

en: Related Access Point - Corporate Body Name
ru-RU: Связанная точка доступа – Наименование организации

en: Related Access Point - Corporate Body Name with Responsibility for the Work
ru-RU: Связанная точка доступа – Наименование организации – Ответственность (Произведение)

en: Related Access Point - Corporate Body Name for a Contributor Associated with the Expression
ru-RU: Связанная точка доступа – Наименование организации – Ответственность (Выражение)

en: Related Access Point - Territorial or Geographical Name
ru-RU: Связанная точка доступа – Географическое название

en: Related Access Point - Trademark
ru-RU: Связанная точка доступа – Торговая марка

en: Related Access Point - Printer/Publisher Device
ru-RU: Связанная точка доступа – Эмблема типографа / издателя

en: Related Access Point - Family Name
ru-RU: Связанная точка доступа – Родовое имя

en: Related Access Point - Family Name with Responsibility for the Work
ru-RU: Связанная точка доступа – Родовое имя – Ответственность (Произведение)

en: Related Access Point - Family Name for a Associated with the Expression
ru-RU: Связанная точка доступа – Родовое имя – Ответственность (Выражение)

en: Related Access Point - Character
ru-RU: Связанная точка доступа – Персонаж

en: Related Access Point - Title
ru-RU: Связанная точка доступа – Заглавие

en: Related Access Point - Title (Work)
ru-RU: Связанная точка доступа – Заглавие (Произведение)

en: Related Access Point - Title (Expression) (Provisional)
ru-RU: Связанная точка доступа – Заглавие (Выражение) (предварительное)

en: Related Access Point - Name/Title
ru-RU: Связанная точка доступа – Имя / Заглавие

en: Related Access Point - Conventional Name/Title for Legal and Religious Texts
ru-RU: Связанная точка доступа – Условное наименование / заглавие для законодательных и религиозных текстов

en: Related Access Point - Name/Collective Title
ru-RU: Связанная точка доступа - Имя / Типовое заглавие

en: Related Access Point - Topical Subject
ru-RU: Связанная точка доступа – Наименование темы

en: Related Access Point - Place and Date of Publication, Performance, Provenance, etc.
ru-RU: Связанная точка доступа – Место и дата публикации, происхождения, исполнения и т.п.

en: Related Access Point - Form, Genre or Physical Characteristics
ru-RU: Связанная точка доступа – Форма, жанр, физические характеристики

en: Subject Access Point - Personal Name
ru-RU: Subject Access Point - Имя лица

en: Subject Access Point - Corporate Body Name
ru-RU: Subject Access Point - Наименование организации

en: Subject Access Point - Family Name
ru-RU: Subject Access Point - Родовое имя

en: Subject Access Point - Topical Name
ru-RU: Subject Access Point - Наименование темы

en: Subject Access Point - Geographical Name
ru-RU: Subject Access Point - Географическое наименование

en: Subject Access Point - Uncontrolled Subject Terms
ru-RU: Subject Access Point - Неконтролируемые предметные термины

en: Subject Access Point - Trademark
ru-RU: Subject Access Point - Торговая марка

en: Subject Access Point - Hierarchical Geographical Name
ru-RU: Subject Access Point - Иерархическое географическое наименование

en: Subject Access Point - Title (Work)
ru-RU: Subject Access Point - Заглавие (Произведение)

en: Subject Access Point - Title (Expression)
ru-RU: Subject Access Point - Имя / Заглавие (Произведение)

en: Place(s) and Date(s) Associated with the Entity
ru-RU: Место и даты, связанные с объектом

en: Subject Access Point - Name/Title (Work)
ru-RU: Subject Access Point - Имя / Заглавие (Произведение)

en: Subject Access Point - Name/Title (Expression)
ru-RU: Subject Access Point - Имя / Заглавие (Выражение)

en: Universal Decimal Classification (UDC)
ru-RU: Универсальная десятичная классификация (UDC/УДК)

en: Dewey Decimal Classification (DDC)
ru-RU: Десятичная классификация Дьюи (DDC)

en: Library of Congress Classification (LCC)
ru-RU: Классификация Библиотеки Конгресса (LCC)

en: Other Classification Numbers
ru-RU: Индексы других классификаций

en: Authorized Access Point in Other Language and/or Script - Personal Name
ru-RU: Принятая точка доступа на другом языке и/или в другой графике – Имя лица

en: Authorized Access Point in Other Language and/or Script - Corporate Body Name
ru-RU: Принятая точка доступа на другом языке и/или в другой графике – Наименование организации

en: Authorized Access Point in Other Language and/or Script - Territorial or Geographical Name
ru-RU: Принятая точка доступа на другом языке и/или в другой графике – Географическое название

en: Authorized Access Point in Other Language and/or Script - Trademark
ru-RU: Принятая точка доступа на другом языке и/или в другой графике – Торговая марка

en: Authorized Access Point in Other Language and/or Script - Printer/Publisher Device
ru-RU: Принятая точка доступа на другом языке и/или в другой графике – Эмблема типографа / издателя

en: Authorized Access Point in Other Language and/or Script - Family Name
ru-RU: Принятая точка доступа на другом языке и/или в другой графике – Родовое имя

en: Authorized Access Point in Other Language and/or Script - Character
ru-RU: Принятая точка доступа на другом языке и/или в другой графике – Персонаж

en: Authorized Access Point in Other Language and/or Script - Title
ru-RU: Принятая точка доступа на другом языке и/или в другой графике – Заглавие

en: Authorized Access Point in Other Language and/or Script - Title (Work)
ru-RU: Принятая точка доступа на другом языке и/или в другой графике – Заглавие (Произведение)

en: Authorized Access Point in Other Language and/or Script - Title (Expression) (Provisional)
ru-RU: Принятая точка доступа на другом языке и/или в другой графике – Заглавие (Выражение) (предварительное)

en: Authorized Access Point in Other Language and/or Script - Name/Title
ru-RU: Принятая точка доступа на другом языке и/или в другой графике – Имя / Заглавие

en: Authorized Access Point in Other Language and/or Script - Name/Title (Work)
ru-RU: Принятая точка доступа на другом языке и/или в другой графике – Заглавие (Произведение)

en: Authorized Access Point in Other Language and/or Script - Name/Title (Expression)
ru-RU: Принятая точка доступа на другом языке и/или в другой графике – Заглавие (Выражение)

en: Authorized Access Point in Other Language and/or Script - Conventional Name/Title for Legal and Religious Texts
ru-RU: Принятая точка доступа на другом языке и/или в другой графике – Условное наименование / заглавие для законодательных и религиозных текстов

en: Authorized Access Point in Other Language and/or Script - Name/Collective Title
ru-RU: Принятая точка доступа на другом языке и/или в другой графике – Имя / Типовое заглавие

en: Authorized Access Point in Other Language and/or Script - Topical Subject
ru-RU: Принятая точка доступа на другом языке и/или в другой графике – Наименование темы

en: Authorized Access Point in Other Language and/or Script - Place and Date of Publication, Performance, Provenance, etc.
ru-RU: Принятая точка доступа на другом языке и/или в другой графике – Место и дата публикации, происхождения, исполнения и т.п.

en: Authorized Access Point in Other Language and/or Script - Form, Genre or Physical Characteristics
ru-RU: Принятая точка доступа на другом языке и/или в другой графике – Форма, жанр, физические характеристики

en: Originating Source
ru-RU: Источник записи

en: Source Data Found
ru-RU: Источник, в котором выявлена информация о точке доступа

en: Source Data Not Found
ru-RU: Источник, в котором не выявлена информация о точке доступа

en: Usage or Scope Information
ru-RU: Информация об использовании точки доступа в поле 2--

en: Corresponding Data in Other Systems
ru-RU: Соответствующие данные в других системах

en: Example Under Note
ru-RU: Пример, приведенный в примечании

en: General Cataloguer's Note
ru-RU: Общее примечание, составленное каталогизатором

en: Deleted Access Point Information
ru-RU: Информация об исключенной точке доступа

en: Replaced Access Point Information
ru-RU: Информация о замещенной точке доступа

en: Electronic Location and Access
ru-RU: Местонахождение электронных ресурсов и доступ к ним

en: Data Not Converted From Source Format
ru-RU: Данные, не конвертируемые из исходного формата

en: Default
ru-RU: По умолчанию

en: Personal Name
ru-RU: Имя лица

en: Corporate Body Name
ru-RU: Наименование организации

en: Territorial or Geographical Name
ru-RU: Географическое название

en: Trademark
ru-RU: Торговая марка

en: Printer/Publisher Device
ru-RU: Принтер/устройство издателя

en: Family Name
ru-RU: Родовое имя

en: Character
ru-RU: Персонаж

en: Title
ru-RU: Заглавие

en: Collective Title
ru-RU: Типовое заглавие

en: Name/Collective Title
ru-RU: Имя / Типовое заглавие

en: Topical Subject
ru-RU: Предметная рубрика

en: Place and Date of Publication, Performance, Provenance, etc.
ru-RU: Место и дата публикации, происхождения, исполнения и т.п.

en: Form, Genre or Physical Characteristics
ru-RU: Форма, жанр, физические характеристики

en: Default UNIMARC Standard Authority types:
ru-RU: Стандартные типы авторитетных источников UNIMARC по умолчанию:

en: instrumental music
ru-RU: инструментальная музыка

en: electroacoustic music
ru-RU: электроакустическая музыка

en: other
ru-RU: другие

en: computer program
ru-RU: компьютерная программа

en: notated music
ru-RU: нотная музыка

en: sounds
ru-RU: песня

en: still image
ru-RU: двумерная непроекционная графика

en: tactile text
ru-RU: тактильный текст

en: text
ru-RU: языковой/текстовый материал

en: electronic
ru-RU: электронный ресурс

en: microform
ru-RU: микроформа

en: stereographic
ru-RU: стереографическая

en: computer
ru-RU: компьютер

en: Acquisition framework
ru-RU: Структура для Комплектования

en: Default UNIMARC bibligraphic framework in English.
ru-RU: Библиографическая структура UNIMARC по умолчанию на английском языке.

en: Withdrawn status
ru-RU: Статус изъятия

en: Damaged status
ru-RU: Статус повреждения

en: Lost status
ru-RU: Статус утери

en: Use restrictions
ru-RU: Использовать ограничения

en: Date acquired
ru-RU: Дата приобретения

en: Copy number
ru-RU: Номер копии

en: Uniform resource identifier
ru-RU: Единый идентификатор ресурса

en: Coded location qualifier
ru-RU: Квалификатор кодированного местоположения

en: Koha itemnumber (autogenerated)
ru-RU: номер экземпляра Koha (создается автоматически)

en: Source of acquisition
ru-RU: Источник комплектования

en: Home library
ru-RU: Исходная (домашняя) библиотека

en: Current library
ru-RU: Текущая библиотека

en: Shelving location
ru-RU: Общее расположение полки

en: Barcode
ru-RU: Штрих-код

en: Cost, replacement price
ru-RU: Стоимость, цена замены

en: Collection
ru-RU: Коллекция

en: Price effective from
ru-RU: Цена действует от

en: Inventory number
ru-RU: Инвентарный номер

en: Full call number
ru-RU: Полный расстановочный шифр

en: Materials specified (bound volume or other part)
ru-RU: Указанные материалы (переплет или другая часть)

en: Date last checked out
ru-RU: Дата последней книговыдачи

en: Checked out
ru-RU: Выдано

en: Not for loan
ru-RU: Не для выдачи

en: Cost, normal purchase price
ru-RU: Стоимость, средняя закупочная цена

en: Shelving control number
ru-RU: Полочный контрольный номер

en: Total holds
ru-RU: Всего резервирований

en: Serial enumeration / chronology
ru-RU: Нумерация сериальных изданий / хронология

en: Total checkouts
ru-RU: Всего книговыдач

en: Total renewals
ru-RU: Всего продлений

en: Date last seen
ru-RU: Дата когда последний раз просмотренно

en: Non-public note
ru-RU: Необщедоступное примечание

en: [Obsolete] Instruments or Voices for Ensembles
ru-RU: [Устаревшее] Инструменты или голоса, необходимые для ансамблей (музыкальное воспроизведение или партитура)

en: [Obsolete] Instruments or Voices for Soloists
ru-RU: [Устаревшее] Инструменты или голоса, рекомендуемые для солистов (музыкальное воспроизведение или партитура)

en: Institution to which the Field Applies
ru-RU: Учреждение, к которому Относится Поле

en: Number (ISBN)
ru-RU: Номер (ISBN)

en: Erroneous ISBN
ru-RU: Ошибочный ISBN

en: Number (ISSN)
ru-RU: Номер (ISSN)

en: ISSN-L or linking ISSN
ru-RU: ISSN-L, или «связывающий ISSN»

en: Cancelled ISSN-L
ru-RU: Отмененный ISSN-L

en: Cancelled ISSN
ru-RU: Отмененный ISSN

en: Erroneous ISSN or ISSN-L
ru-RU: Ошибочный ISSN

en: Fingerprint System Code
ru-RU: Системный код Фингерпринт

en: Fingerprint
ru-RU: Отпечаток пальца

en: Number (ISMN)
ru-RU: Номер (ISMN)

en: Erroneous ISMN
ru-RU: Ошибочный ISMN

en: Erroneous Article Identifier
ru-RU: Ошибочный идентификатор статьи

en: Number (ISRN)
ru-RU: Номер (ISRN)

en: Cancelled/Invalid/Erroneous ISRN
ru-RU: Отмененный/Недействительный/Ошибочный ISRN

en: Number (ISRC)
ru-RU: Номер (ISRC)

en: Country Code
ru-RU: Код страны

en: Erroneous number
ru-RU: Ошибочный номер

en: Erroneous Number
ru-RU: Ошибочный номер

en: System Control Number
ru-RU: Контрольный номер системы

en: Cancelled or Invalid Control Number
ru-RU: Отмененный или недействительный контрольный номер записи

en: Erroneous CODEN
ru-RU: Ошибочный CODEN

en: Erroneous publisher's number
ru-RU: Ошибочный номер издателя

en: Additional codes following standard number or code
ru-RU: Дополнительные коды после стандартного номера или кода

en: Erroneous Number or Code
ru-RU: Ошибочный номер/код

en: Language of Text, Soundtrack etc.
ru-RU: Язык текста, звукозаписи и т. д.

en: Language of Intermediate Text when Item is Not Translated from Original
ru-RU: Язык Промежуточного Текста, если Экземпляр Не Переведен с Оригинала

en: Language of Original Work
ru-RU: Язык Оригинала

en: Language of Summary
ru-RU: Язык Саммари

en: Language of Contents Page
ru-RU: Язык Страницы Содержания

en: Language of Title Page if Different from Text
ru-RU: Язык титульной страницы, если он отличается от текста

en: Language of Title Proper if Not First Language of Text, Soundtrack, etc.
ru-RU: Язык Заглавия - обязательное, если язык отличается от первого языка текста, саундтрека, и т. д.

en: Language of Libretto, etc.
ru-RU: Язык либретто, и т. д.

en: Language of Accompanying Material
ru-RU: Язык Сопроводительного Материала

en: Language of Subtitles
ru-RU: Язык Субтитров

en: Country of publication
ru-RU: Страна публикации

en: Form of resource: Coded Data: Medium Designator
ru-RU: Формат ресурса: Кодированные данные: Среднее обозначение

en: Continuing resource Coded Data
ru-RU: Кодированные данные продолжающегося ресурса

en: Coded Data - General
ru-RU: Кодированные данные - общие

en: Motion Picture Coded Data - Archival
ru-RU: Кинофильмы - кодированные данные архивные

en: Coded Data for Graphics
ru-RU: Кодированные данные для изобразительных материалов

en: Coded Data for Three-Dimensional Artefacts and Realia
ru-RU: Кодированные данные для Трехмерных артефактов и реалий

en: Cartographic Material Coded Data (General)
ru-RU: Кодированные Данные Картографического Материала (Общие)

en: Cartographic Material Coded Data: Physical attributes (General)
ru-RU: Кодированные Данные Картографического Материала: Физические атрибуты (Общие)

en: Aerial Photography and Remote Sensing Coded Data: Physical Attributes
ru-RU: Кодированные данные аэросъемок и космических съемок: физические характеристики

en: Type of Scale
ru-RU: Тип масштаба

en: Constant Ratio Linear Horizontal Scale
ru-RU: Линейная горизонтальная шкала с постоянным соотношением

en: Constant Ratio Linear Vertical Scale
ru-RU: Линейная вертикальная шкала с постоянным соотношением

en: Co-ordinates - Westernmost Longitude
ru-RU: Координаты - Крайняя западная долгота

en: Co-ordinates - Easternmost Longitude
ru-RU: Координаты – Крайняя восточная долгота

en: Co-ordinates - Northernmost Latitude
ru-RU: Координаты - Крайняя северная широта

en: Co-ordinates - Southernmost Latitude
ru-RU: Координаты - Крайняя южная широта

en: Angular Scale
ru-RU: Угловой масштаб

en: Declination - Northern Limit
ru-RU: Отклонение - Северный предел

en: Declination - Southern Limit
ru-RU: Отклонение - Южный предел

en: Equinox
ru-RU: Равноденствие

en: Epoch
ru-RU: Эпоха

en: Character of Image
ru-RU: Вид изображения

en: Form of Cartographic Item
ru-RU: Формат картографического экземпляра

en: Presentation Technique for Photographic or Non-Photographic Image
ru-RU: Способы представления фотографических и не-фотографических изображений

en: Position of Platform for Photographic or Remote Sensing Image
ru-RU: Положение платформы для фотографического изображения или изображения дистанционного зондирования

en: Category of Satellite for Remote Sensing Image
ru-RU: Категория спутника для получения изображений дистанционного зондирования

en: Name of Satellite for Remote Sensing Image
ru-RU: Имя спутника, сделавшего удалённое изображение

en: Recording Technique for Remote Sensing Image
ru-RU: Техника записи для получения удалённого изображения

en: Format of Notated Music
ru-RU: Формат нотной музыки

en: Literary Text Indicator (Non-Music Performance)
ru-RU: Определитель литературного текста (для немузыкального исполнения)

en: Key or mode of Musical Work
ru-RU: Тональность или способ музыкального произведения

en: Microform Coded Data Physical Attributes
ru-RU: Кодированные данные: микроформы - физические характеристики

en: Spheroid
ru-RU: Сфероид

en: Horizontal Datum
ru-RU: Горизонтальное исходное значение

en: Grid and Referencing System
ru-RU: Система координат

en: Overlapping and Referencing System
ru-RU: Наложенные сетки

en: Secondary Grid and Referencing System
ru-RU: Дополнительная сетка

en: Vertical Datum
ru-RU: Начало отсчета высот

en: Unit of Measurement of Heighting
ru-RU: Единицы измерения высот

en: Contour Interval
ru-RU: Контурный интервал

en: Supplementary Contour Interval
ru-RU: Вспомогательное сечение рельефа

en: Unit of Measurement of Bathymetry
ru-RU: Единицы батиметрического измерения глубин

en: Bathymetric Interval
ru-RU: Батиметрический интервал

en: Supplementary Bathymetric Interval
ru-RU: Дополнительные изобаты

en: Coded Data for Electronic Resources
ru-RU: Кодированные данные для Электронных ресурсов

en: Antiquarian Coded Data - General
ru-RU: Кодированные данные о старопечатном издании - Основные

en: Institution and Copy to Which the Field Applies
ru-RU: Учреждение и Экземпляр, к Которому Относится Поле

en: Coded data - Copy specific attributes
ru-RU: Закодированные данные — Видовые характеристики экзмепляра

en: Binding specific characteristics
ru-RU: Привязка видовых характеристик

en: Age
ru-RU: Возраст

en: Binding State of Preservation code - specific
ru-RU: Обязательный код состояния сохранности - видовой

en: Body of the Book Specific Characteristics
ru-RU: Основы видовых характеристик книги

en: Body of the Book State of Preservation Code - specific
ru-RU: Орган установления кода сохранности книги - конкретный

en: Instrument/Voice, Conductor, Other Performer or Device
ru-RU: Инструмент/голос, дирижер, другой исполнитель или средство исполнения

en: Type of Ensemble
ru-RU: Тип ансамбля

en: Group within Larger Ensemble
ru-RU: Группа в составе ансамбля

en: Instrument or Voice Soloist
ru-RU: Солист - Инструмент или Голос

en: Instrument or Voice Non-soloist, Conductor, Other Performer or Device, Not Included in an Ensemble
ru-RU: Инструмент или Голос - Несолист, Дирижер, Другой Исполнитель или Устройство, Не Включенное в Ансамбль

en: Instrument or Voice Non-soloist, Conductor, Other Performer or Device, Included in an Ensemble
ru-RU: Инструмент или голос - Несолист, дирижер, другой исполнитель или устройство, включенное в ансамбль

en: ISBD Content form Code
ru-RU: Код формата содержания ISBD

en: ISBD Content Qualification Code
ru-RU: Код квалификации содержания ISBD

en: ISBD Media Type Code
ru-RU: Код типа носителя ISBD

en: Materials specified
ru-RU: Указание материалов

en: General Material Designation
ru-RU: Общее обозначение материала

en: Title Proper by Another Author
ru-RU: Основное заглавие произведения другого автора

en: First Statement of Responsibility
ru-RU: Первые сведения об ответственности

en: Subsequent Statement of Responsibility
ru-RU: Последующие сведения об ответственности

en: Inclusive dates
ru-RU: Включая даты

en: Bulk dates
ru-RU: Массовые даты

en: Language of Parallel Title Proper
ru-RU: Язык Параллельного Заглавия в точности

en: Content form
ru-RU: Вид содержания

en: Content qualification
ru-RU: Квалификация содержания

en: Media type
ru-RU: Средство доступа

en: Issue Statement
ru-RU: Сведения о Выпуске

en: Statement of Responsibility Relating to Edition
ru-RU: Сведения об ответственности, относящиеся к изданию

en: Statement of scale
ru-RU: Сведения о масштабе

en: Statement of projection
ru-RU: Сведения о проекции

en: Statement of coordinates
ru-RU: Сведения о координатах

en: Statement of equinox
ru-RU: Утверждение равноденствия

en: Numbering: Dates and Volume Designations
ru-RU: Нумерация: даты и обозначения томов

en: Printed Music Specific Statement
ru-RU: Форма изложения нотного текста

en: Parallel Printed Music Specific Statement(s)
ru-RU: Параллельные сведения о форме изложения нотного текста

en: Place of Publication, Distribution, etc.
ru-RU: Место публикации, распространения и т.д.

en: Address of Publisher, Distributor, etc.
ru-RU: Адрес издателя, дистрибьютора и т. д.

en: Date of Publication, Distribution, etc.
ru-RU: Дата публикации, распространения и т. д.

en: Address of Manufacturer
ru-RU: Адрес изготовителя

en: Date of Manufacture
ru-RU: Дата производства

en: Place of Publication, Production, Distribution or Manufacture
ru-RU: Место публикации, производства, распространения или изготовления

en: Address of Publisher, Producer, Distributor or Manufacturer
ru-RU: Адрес продюсера, издателя, дистрибьютора, производителя

en: Date of Publication, Production, Distribution or Manufacture or Copyright Notice
ru-RU: Дата производства, публикации, распространения, изготовления или уведомления об авторских правах

en: Dimensions
ru-RU: Размеры

en: Accompanying Material
ru-RU: Сопроводительный материал

en: Series Title
ru-RU: Заглавие серии

en: Statement of Responsibility
ru-RU: Сведения об ответственности

en: ISSN of Series
ru-RU: ISSN серии

en: Language of Parallel Title
ru-RU: Язык Параллельного Заглавия

en: Designation and extent of file
ru-RU: Обозначение и размер файла

en: File type
ru-RU: Тип файла

en: Encoding standard
ru-RU: Стандарт кодировки

en: Details of encoding standard
ru-RU: Подробности стандарта кодирования

en: Resolution
ru-RU: Разрешение

en: Regional encoding
ru-RU: Региональная кодировка

en: Encoded bitrate
ru-RU: Закодированный битрейт

en: Organization
ru-RU: Коллектив

en: Arrangement
ru-RU: Расположение

en: Carrier Type Designation
ru-RU: Обозначение Типа Носителя

en: Institution and Copy to Which Field Applies
ru-RU: Учреждение и Экземпляр, к Которому Относится Поле

en: Uniform Resource Identifier.
ru-RU: Универсальный идентификатор ресурса.

en: Action
ru-RU: Действие

en: Action Identification
ru-RU: Идентификация действия

en: Action Interval
ru-RU: Интервал действия

en: Contingency for Action
ru-RU: Непредвиденные обстоятельства для действий

en: Authorisation
ru-RU: Авторизация

en: Jurisdiction
ru-RU: Юрисдикция

en: Method of Action.
ru-RU: Метод действия.

en: Action Agent
ru-RU: Средство действия

en: Status
ru-RU: Состояние

en: Extent
ru-RU: Размер

en: Name of source
ru-RU: Название источника

en: Dates of Coverage
ru-RU: Даты покрытия

en: Location within source
ru-RU: Расположение в источнике

en: International Standard Number
ru-RU: Международный Стандартный Номер

en: Type of reproduction
ru-RU: Тип воспроизведения

en: Place of reproduction
ru-RU: Место репродукции

en: Agency Responsible for the Reproduction
ru-RU: Агентство, ответственное за воспроизведение

en: Date of publication for the reproduction
ru-RU: Дата публикации для воспроизведения

en: Completeness of the reproduction code
ru-RU: Код полноты копии

en: Coverage of the reproduction
ru-RU: Охват воспроизведения

en: Date of consultation
ru-RU: Дата консультации

en: ISSN of the reproduction
ru-RU: ISSN репродукции

en: ISBN of the reproduction
ru-RU: ISBN репродукции

en: Date when the URL in $u was found to be invalid
ru-RU: Дата, когда URL-адрес в $u оказался недействительным

en: Frequency
ru-RU: Частота

en: Dates of Frequency
ru-RU: Даты периодичности

en: Dissertation or thesis details and type of degree
ru-RU: Подробности о диссертации и тип ученой степени

en: Discipline of degree
ru-RU: Дисциплина ученой степени

en: Date of degree
ru-RU: Дата получения степени

en: Body granting the degree
ru-RU: Орган, присуждающий степень

en: Text preceding or following the note
ru-RU: Текст, предшествующий или следующий за примечанием

en: Country of award
ru-RU: Страна награждения

en: Identification of the Holder
ru-RU: Идентификация фондодержателя

en: Control number
ru-RU: Контрольный номер

en: Funding Organization
ru-RU: Финансирующая организация

en: Medium
ru-RU: Средний

en: Authorization
ru-RU: Авторизация

en: Authorized users
ru-RU: Авторизованные пользователи

en: Bibliographic Record Identifier
ru-RU: Идентификатор библиографической записи

en: Koha number
ru-RU: номер записи Koha

en: Author
ru-RU: Автор

en: Place of Publication
ru-RU: Место публикации

en: Date of Publication
ru-RU: Дата публикации

en: International Standard Music Number
ru-RU: Международный стандартный номер издания музыкального произведения

en: Other title information.
ru-RU: Сведения, относящиеся к заглавию.

en: Physical description
ru-RU: Физическое описание

en: International standard identifier for a work
ru-RU: Международный стандартный идентификатор для произведения

en: International standard identifier for an expression
ru-RU: Международный стандартный идентификатор для выражения

en: Series statement
ru-RU: Ведомость серии

en: International Standard Serial Number
ru-RU: Международный стандартный номер сериального издания

en: International Standard Book Number
ru-RU: Международный стандартный номер книги

en: Preferred access point
ru-RU: Унифицированное заглавие

en: Language (when part of a heading)
ru-RU: Язык (когда является частью заглавия)

en: Version (or Date of Version)
ru-RU: Версия (или дата версии) (перевод)

en: Numeric Designation (for Music)
ru-RU: Цифровое обозначение (для музыкальных произведений)

en: Key (for Music)
ru-RU: Ключ (для Музыки)

en: Additional Elements (for Music)
ru-RU: Дополнительные элементы (для музыки)

en: Collective Uniform Title
ru-RU: Унифицированное типовое заглавие

en: Collective Uniform Subtitle
ru-RU: Сведения, относящиеся к унифицированному типовому заглавию

en: Date of Publication, etc.
ru-RU: Дата публикации и т. д.

en: Language (when part of heading)
ru-RU: Язык (когда является частью заглавия)

en: Personal Name - Entry Element of Person
ru-RU: Имя лица или родовое имя

en: Personal Name - Part of Name Other than Entry Element Forename
ru-RU: Имя лица - Часть имени, кроме начального элемента ввода

en: Personal Name - Dates
ru-RU: Имя лица как предмет - Даты

en: Personal Name Qualifier
ru-RU: Уточнение имени лица

en: Year
ru-RU: Год

en: Institution in Locality
ru-RU: Учреждение в населенном пункте

en: Authority Entry Record Number
ru-RU: Номер авторитетной записи

en: Language of Title
ru-RU: Язык Заглавия

en: Half title
ru-RU: Заглавие шмуцтитула

en: Added Title-page Title
ru-RU: Заглавие на дополнительном титульном листе

en: Volumes or Dates of Former Title
ru-RU: Тома или даты выхода документа под прежним заглавием

en: ISSN of Former Title
ru-RU: ISSN прежнего заглавия

en: Key Title
ru-RU: Ключевое заглавие

en: Qualifier
ru-RU: Спецификатор

en: Abbreviated Title
ru-RU: Сокращенное заглавие

en: Additional Title
ru-RU: Дополнительное Заглавие

en: Translated Title
ru-RU: Переведенное заглавие

en: Language of Translated Title
ru-RU: Язык Переведенного Заглавия

en: Artificial title
ru-RU: Искусственное заглавие экземпляра

en: Institution and Copy to which the Field Applies
ru-RU: Учреждение и Экземпляр, к которому Относится Поле

en: Entry Element Name
ru-RU: Имя элемента записи

en: Arranged Statement (for Music)
ru-RU: Сведения об аранжировке (для музыки)

en: Subject Category Subdivision Code
ru-RU: Код нижестоящего уровня предметной категории

en: Subject Category Subdivision Text
ru-RU: Дополнение предметной категории (подзаголовок) в текстовой форме

en: Intermediate Political Jurisdiction
ru-RU: Промежуточная Политическая Юрисдикция

en: State or Province etc.
ru-RU: Республика / штат / провинция и т.п.

en: Institution and Copy to which the field applies
ru-RU: Учреждение и Экземпляр, к которому относится поле

en: Country (Nation State) or Larger Entity Country
ru-RU: Страна (Национальное государство) или Нечто большее, чем страна

en: Building, vehicle, etc.
ru-RU: Здание, транспортное средство и т. д.

en: Date 1
ru-RU: Дата 1

en: Date 2
ru-RU: Дата 2

en: Extraterrestrial area
ru-RU: Внеземная область

en: Form
ru-RU: Форма

en: Code
ru-RU: Код

en: String
ru-RU: Строка

en: Language of Terms
ru-RU: Язык Терминов

en: Classification Record Number
ru-RU: Индекс записи классификации

en: Edition
ru-RU: Издание

en: Class number
ru-RU: Классификационный номер

en: Book number
ru-RU: Шифр книги

en: Book Number
ru-RU: Шифр Книги

en: Classification Subdivision
ru-RU: Подразделение Классификации/Систематизации

en: Additions to Names Other than Dates
ru-RU: Дополнение к именам, кроме дат

en: International standard identifier for the name
ru-RU: Международный стандартный идентификатор для имени

en: Number of Meeting and/or Number of Part of Meeting
ru-RU: Порядковый номер временной организации и / или порядковый номер ее части

en: Part of Name Other than Entry Element and Inverted Element
ru-RU: Часть наименования, отличная от начального элемента ввода и от инверсированного

en: Data Element
ru-RU: Элемент данных

en: Uniform title
ru-RU: Обозначение вида документа

en: Date of Transaction
ru-RU: Дата операции

en: Cataloguing Rules (Descriptive Conventions)
ru-RU: Правила Каталогизации (Описательные Соглашения)

en: Original Control Number
ru-RU: Исходный контрольный номер

en: ISSN Centre Code
ru-RU: Код центра ISSN

en: Text of note
ru-RU: Текст примечания

en: Code of Institution
ru-RU: Кодекс учреждения

en: Institution Identifier
ru-RU: Идентификатор учреждения

en: Coded Location Qualifier (2 or 3 characters)
ru-RU: Закодированный квалификатор местоположения (2 или 3 символа)

en: Call Number Prefix
ru-RU: Префикс Шифра Хранения

en: Call Number
ru-RU: Шифр хранения

en: Shelving Form of Title, Author, Author/Title
ru-RU: Заглавие, имя автора, автор / заглавие, используемое для организации фонда

en: Call Number Suffix
ru-RU: Суффикс Шифра Хранения

en: Item Identifier
ru-RU: Идентификатор Экземпляра

en: Copy Identifier
ru-RU: Индентификатор экземпляра

en: Copy Number
ru-RU: Номер копии

en: Non-public Note.
ru-RU: Непубликуемое примечание.

en: Link text
ru-RU: Текст ссылки

en: Date and Hour of Consultation and Access
ru-RU: Дата и время последнего доступа (Date and Hour of Consultation and Access)

en: Electronic Format Type
ru-RU: Тип электронного формата

en: Tag of the Source Format Field
ru-RU: Метка поля в исходном формате

en: Indicators and Subfields of the Source Format Field
ru-RU: Содержимое поля в исходном формате

en: Koha biblio number
ru-RU: номер библиографической записи в Koha

en: Koha biblioitem number
ru-RU: номер библиотечного экземпляра в Koha

en: Koha biblio creation date
ru-RU: дата создания библиотечной записи Koha

en: Koha biblio modification date
ru-RU: дата изменения библиотечной записи Koha

en: Serial
ru-RU: Сериальное издание

en: Koha item type
ru-RU: Класс экземпляра Koha

en: Number of issues
ru-RU: Количество выпусков

en: Koha issues (borrowed), all copies
ru-RU: Выпуски Koha (заимствованные), все копии

en: Source of classification or shelving scheme
ru-RU: Источник классификации или схема размещения на полках

en: Koha normalized classification for sorting
ru-RU: Нормализованная классификация Koha для сортировки

en: Record Label
ru-RU: Идентификатор записи

en: International Standard Book Number (ISBN)
ru-RU: Международный стандартный книжный номер (ISBN)

en: International Standard Serial Number (ISSN)
ru-RU: Международный стандартный номер сериального издания (ISSN)

en: Fingerprint Identifier
ru-RU: Идентификатор Фингерпринт

en: International Standard Music Number (ISMN)
ru-RU: Международный стандартный номер издания музыкального произведения (ISMN)

en: Article Identifier
ru-RU: Идентификатор статьи

en: International Standard Technical Report Number (ISRN)
ru-RU: Международный стандартный номер технического отчета (ISRN)

en: Other Standard Identifier
ru-RU: Другой стандартный идентификатор

en: National Bibliography Number
ru-RU: Номер документа в национальной библиографии

en: Legal Deposit Number
ru-RU: Номер государственной регистрации

en: Government Publication Number
ru-RU: Номер публикации органа государственной власти

en: Other system persistent record identifier
ru-RU: Постоянный идентификатор записи другой системы

en: CODEN (Serials)
ru-RU: CODEN (Сериальные издания)

en: Publisher's Number
ru-RU: Издательский номер

en: Universal Product Code (UPC)
ru-RU: Универсальный код изделия (UPC)

en: International Article Number (EAN)
ru-RU: Международный номер статьи (EAN)

en: Language of the Resource
ru-RU: Язык ресурса

en: Country of Publication or Production
ru-RU: Страна публикации или производства

en: Coded Data Field: Textual Material, Monographic
ru-RU: Поле кодированных данных: текстовые ресурсы, монографические

en: Coded Data Field: Textual Material - Physical Attributes
ru-RU: Поле кодированных данных: Текстовые материалы - физические характеристики

en: Coded Data Field: Continuing Resources
ru-RU: Поле кодированных данных: продолжающиеся ресурсы

en: Coded Data Field: Visual Projections, Videorecordings and Motion Pictures
ru-RU: Поле кодированных данных: визуально-проекционные ресурсы, видеозаписи и кинофильмы

en: Coded Data Fields: Visual Projections, Videorecordings and Motion Pictures
ru-RU: Поля кодированных данных: Визуальные проекции, Видеозаписи и Кинофильмы

en: Coded Data Field: Graphics
ru-RU: Поле кодированных данных: Графические материалы

en: Coded Data Field: Three-Dimensional Artefacts and Realia
ru-RU: Поле кодированных данных: Трехмерные объекты и реалии

en: Coded Data Field: Cartographic Materials - General
ru-RU: Поле кодированных данных: картографические материалы - общие характеристики

en: Coded Data Field: Cartographic Materials: Physical Attributes
ru-RU: Поле кодированных данных: картографические ресурсы - физические характеристики

en: Coded Data Field: Time Period of Item Content
ru-RU: Поле кодированных данных: период времени, охватываемый содержанием ресурса

en: Coded Data Field: Cartographic Resources - Scale and Co-Ordinates
ru-RU: Поле кодированных данных: картографические ресурсы - масштаб и координаты

en: Coded Data Field: Cartographic Materials - Specific Material Designation Analysis
ru-RU: Поле кодированных данных: картографические материалы - специфические характеристики материала

en: Coded Data Field: Sound Recordings and Music
ru-RU: Поле кодированных данных: звукозаписи и нотные издания

en: Coded Data Field: Sound Recordings - Physical Attributes
ru-RU: Поле кодированных данных: звукозаписи - физические характеристики

en: Coded Data Field: Duration of Sound Recordings and Printed Music
ru-RU: Поле кодированных данных: продолжительность звукозаписей и нотных ресурсов (музыкальное исполнение)

en: Coded Data Field: Microforms - Physical Attributes
ru-RU: Поле кодированных данных: микроформы - физические характеристики

en: Coded Data Field: Cartographic Materials: Geodetic, Grid and Vertical Measurement
ru-RU: Поле кодированных данных: картографические ресурсы – геодезические и координатные сетки и система измерений

en: Coded Data Field: Electronic Resources
ru-RU: Поле кодированных данных: электронные ресурсы

en: Coded Data Field: Antiquarian - General
ru-RU: Поле кодированных данных: cтаропечатные издания - общая информация

en: Coded Data Field: Copy Specific Attributes
ru-RU: Поле кодированных данных: cтаропечатные издания - характеристики экземпляра

en: Coded Data Field: Medium of Performance [Obsolete]
ru-RU: Поле кодированных данных: средство исполнения музыкального произведения (устаревшее)

en: Coded Data Field: Medium of Performance
ru-RU: Поле кодированных данных: средство исполнения музыкального произведения

en: Coded Data Field: content form
ru-RU: Поле кодированных данных: вид содержания

en: Coded Data Field: media type
ru-RU: Поле кодированных данных: средство доступа

en: Coded Data Field: Type of Carrier
ru-RU: Поле кодированных данных: тип носителя

en: Title and Statement of Responsibility
ru-RU: Заглавие и сведения об ответственности

en: Coded Data Field: Content Form
ru-RU: Поле кодированных данных: вид содержания

en: Edition Statement
ru-RU: Сведения об издании

en: Material Specific Area: Cartographic Resources - Mathematical Data
ru-RU: Специфическая область материала или вида ресурса: картографические ресурсы - математические данные

en: Material Specific Area: Numbering of Continuing Resources
ru-RU: Специфическая область материала или вида ресурса: сериальные ресурсы - нумерация

en: Material Specific Area: Printed Music Specific Statement
ru-RU: Специфическая область материала или вида ресурса: нотные ресурсы – форма изложения нотного текста

en: Publication, Distribution, etc.
ru-RU: Публикация, распространение и т.д.

en: Projected Publication Date
ru-RU: Запланированная дата издания

en: Production, Publication, Distribution, Manufacture statements
ru-RU: Сведения о производстве, публикации, распространении и изготовлении

en: Physical Description
ru-RU: Физическое описание

en: Series
ru-RU: Серия

en: Material Specific Area: Electronic Resource Characteristics
ru-RU: Область специфических сведений: электронные ресурсы

en: Digital File Characteristics
ru-RU: Характеристики цифрового файла

en: Organization and Arrangement of Materials
ru-RU: Организация и порядок расположения материалов

en: Carrier Type
ru-RU: Тип носителя

en: General Notes
ru-RU: Общие примечания

en: Notes Pertaining to Identification Numbers
ru-RU: Примечания, относящиеся к идентификационным номерам

en: Notes Pertaining to Coded Information
ru-RU: Примечания, относящиеся к кодированной информации

en: General Notes Pertaining to Descriptive Information
ru-RU: Общие примечания, относящиеся к описательной информации

en: Notes Pertaining to Title and Statement of Responsibility
ru-RU: Примечания, относящиеся к заглавию и сведениям об ответственности

en: Notes Pertaining to Edition and Bibliographic History
ru-RU: Примечания о дате основания издания

en: Notes Pertaining to Series
ru-RU: Примечания, относящиеся к серии

en: Notes Pertaining to Linking Fields
ru-RU: Примечания, относящиеся к полям связи (Примечания о связи с другими произведениями (изданиями))

en: Notes Pertaining to Related Titles
ru-RU: Примечания, относящиеся к взаимосвязанным заглавиям

en: Notes Pertaining to Subject Access
ru-RU: Примечания, относящиеся к тематическому доступу

en: Notes Pertaining to Responsibility
ru-RU: Примечания, относящиеся к сведениям об интеллектуальной ответственности

en: Note Relating to the Copy in Hand
ru-RU: Примечания об особенностях экземпляра

en: Provenance Note
ru-RU: Примечания о происхождении экземпляра

en: Action Note
ru-RU: Примечания о действии (над экземпляром)

en: Internal Bibliographies/Indexes Note
ru-RU: Примечания о наличии в ресурсе библиографии / указателя

en: External Indexes/Abstracts/References Note
ru-RU: Примечания об отдельно изданных указателях / рефератах / ссылках, отражающих каталогизируемый ресурс

en: Credits Note (Projected and Video Material and Sound Recordings)
ru-RU: Примечания об участниках создания (визуально-проекционные и видеоресурсы, звукозаписи)

en: Cast Note (Projected and Video Material and Sound Recordings)
ru-RU: Примечание о главных создателях, исполнителях, участниках (визуально-проекционные и видеоресурсы, звукозаписи)

en: Original Version Note
ru-RU: Примечание о первоначальной (оригинальной) версии

en: Reproduction Note
ru-RU: Примечание о копии

en: Frequency Statement Note (Continuing Resources)
ru-RU: Примечания о периодичности (продолжающиеся ресурсы)

en: Contents Note
ru-RU: Примечания о содержании

en: Dissertation (Thesis) Note
ru-RU: Примечание к Диссертации

en: Summary or Abstract
ru-RU: Резюме или реферат

en: Preferred Citation of Described Materials
ru-RU: Желаемая форма ссылки для материалов, которые обрабатываются

en: Awards Note
ru-RU: Примечание о наградах

en: Location of Originals/ Reproductions
ru-RU: Примечание о местонахождении оригиналов / копий

en: Type of Electronic Resource Note
ru-RU: Примечание о виде электронного ресурса

en: System Requirements Note (Electronic Resources)
ru-RU: Примечание о системных требованиях (электронные ресурсы)

en: Funding Information Note
ru-RU: Примечание, относящееся к информации о финансировании

en: Acquisition Information Note
ru-RU: Примечание, относящееся к информации о комплектовании

en: Notes on Information Service Policy
ru-RU: Примечания, относящиеся к политике информационного обслуживания

en: Source of Excerpt or Offprint
ru-RU: Источник отрывка или отдельного оттиска

en: Excerpt or Offprint
ru-RU: Отрывок или отдельный оттиск

en: Supplement
ru-RU: Приложение

en: Parent of Supplement
ru-RU: Издание, к которому относится приложение

en: Issued with
ru-RU: Издается в одной обложке вместе с

en: is Updated by
ru-RU: Обновлен

en: Updates
ru-RU: Обновляет

en: Continues
ru-RU: Продолжен

en: Continues in Part
ru-RU: Продолжен частично

en: Supersedes
ru-RU: Заменен

en: Supersedes in Part
ru-RU: Заменен частично

en: Absorbed
ru-RU: Поглощенный

en: Absorbed in Part
ru-RU: Поглотило частично

en: Formed by Merger of
ru-RU: Издания, участвовавшие в слиянии

en: Separated from
ru-RU: Выделилось из

en: Continued by
ru-RU: Продолжается под

en: Continued in Part by
ru-RU: Продолжается частично под

en: Superseded by
ru-RU: Заменен на

en: Superseded in Part by
ru-RU: Заменен частично на

en: Absorbed by
ru-RU: Поглотивший

en: Absorbed in Part by
ru-RU: Поглотивший частично

en: Split into
ru-RU: Разделился на

en: Merged with XXX to Form
ru-RU: Слияние с XXX в Form

en: Changed Back to
ru-RU: Возобновился под прежним заглавием

en: Other Edition in the Same Medium
ru-RU: Другое издание [каталогизируемого ресурса] на аналогичном носителе

en: Other Edition in Another Medium
ru-RU: Другое издание [каталогизируемого ресурса] на другом носителе

en: Translated as
ru-RU: Перевод

en: Translation of
ru-RU: Оригинал (перевода)

en: Other Edition, State or Impression in the Same Medium
ru-RU: Оригинал, с которого сделана копия

en: Reproduced as
ru-RU: Репродуцировано в

en: Set Level
ru-RU: Уровень набора

en: Subset Level
ru-RU: Уровень поднабора

en: Piece Level
ru-RU: Уровень физической единицы

en: Piece-Analytic Level
ru-RU: Аналитический уровень

en: Item Reviewed
ru-RU: Рецензируемый, реферируемый ресурс

en: Also Bound with This Volume
ru-RU: Также в этом переплете

en: Bound with
ru-RU: Приплетено к

en: Other Related Works
ru-RU: Другие взаимосвязанные произведения (ресурсы)

en: Preferred Access Point
ru-RU: Унифицированное заглавие

en: Collective Preferred Title
ru-RU: Коллективное предпочтительное заглавие

en: Preferred Access Point - Identification of a Work
ru-RU: Заглавие (Произведение)

en: Preferred Access Point - Identification of an Expression
ru-RU: Заглавие (Выражение) (предварительное)

en: Parallel Title Proper
ru-RU: Параллельное заглавие

en: Half Title
ru-RU: Заглавие шмуцтитула

en: Cover Title
ru-RU: Заглавие обложки

en: Added Title-Page Title
ru-RU: Заглавие на дополнительном титульном листе

en: Caption Title
ru-RU: Заглавие на первой странице текста

en: Running Title
ru-RU: Заглавие в колонтитуле

en: Spine Title
ru-RU: Заглавие на корешке [издания]

en: Other Variant Titles
ru-RU: Другие варианты заглавия

en: Title in Standard Modern Spelling
ru-RU: Заглавие в стандартном современном правописании

en: Former Title (Continuing Resources)
ru-RU: Прежнее заглавие (сериальные ресурсы)

en: Key Title (Continuing Resources)
ru-RU: Ключевое заглавие (Продолжающиеся ресурсы)

en: Abbreviated Title (Continuing Resources)
ru-RU: Сокращенное заглавие (сериальные ресурсы)

en: Expanded Title
ru-RU: Расширенное заглавие

en: Additional Title Supplied by Cataloguer
ru-RU: Дополнительное заглавие, применяемое каталогизатором

en: Translated Title Supplied by Cataloguer
ru-RU: Перевод заглавия, сделанный каталогизатором

en: Section Title
ru-RU: Заглавие части

en: Artifical Title
ru-RU: Искусственное Заглавие

en: Name / Preferred Access Point - Identification of a Work
ru-RU: Имя / Заглавие (Произведение)

en: Name / Preferred Access Point - Identification of an Expression
ru-RU: Имя / Заглавие (Выражение) (предварительное)

en: Personal Name Used as Subject
ru-RU: Имя лица как предмет

en: Corporate Body Name Used as Subject
ru-RU: Наименование организации как предмет

en: Family Name Used as Subject
ru-RU: Родовое имя как предмет

en: Name and Title Used as Subject
ru-RU: Имя и заглавие как предмет

en: Title Used as Subject
ru-RU: Заглавие как предмет

en: Topical Name Used as Subject
ru-RU: Наименование темы как предмет

en: Geographical Name Used as Subject
ru-RU: Географическое наименование как предмет

en: Form, Genre or Physical Characteristics Heading
ru-RU: Форма, жанр, физические характеристики ресурса как точка доступа

en: Uncontrolled Subject Terms
ru-RU: Неконтролируемые предметные термины

en: Subject Category (Provisional)
ru-RU: Предметная категория

en: Trademark Used as Subject
ru-RU: Торговая марка как точка доступа

en: Hierarchical Geographical Name Used as Subject
ru-RU: Иерархическое географическое наименование как предмет

en: Place and Date of Publication, Performance, etc.
ru-RU: Место и дата публикации, исполнения и т. д.

en: Place and Date of Provenance
ru-RU: Место и дата, связанные с историей экземпляра

en: Technical Details Access (Electronic Resources) [Obsolete]
ru-RU: Технические характеристики как точка доступа: электронные ресурсы

en: Occupation
ru-RU: Профессия / род занятий

en: Function
ru-RU: Функция

en: Time Period Code
ru-RU: Код периода времени

en: Dewey Decimal Classification
ru-RU: Десятичная классификация Дьюи

en: Library of Congress Classification
ru-RU: Классификация Библиотеки Конгресса

en: Other Class Numbers
ru-RU: Индексы других классификаций

en: Personal Name - Primary Responsibility
ru-RU: Имя лица - первичная ответственность

en: Personal Name - Alternative Responsibility
ru-RU: Имя лица – альтернативная ответственность

en: Personal Name - Secondary Responsibility
ru-RU: Имя лица – вторичная ответственность

en: Personal Name - Provenance or Ownership
ru-RU: Имя лица - происхождение или владелец экземпляра

en: Corporate Body Name - Primary Responsibility
ru-RU: Наименование организации – первичная ответственность

en: Corporate Body Name - Alternative Responsibility
ru-RU: Наименование организации – альтернативная ответственность

en: Corporate Body Name - Secondary Responsibility
ru-RU: Наименование организации – вторичная ответственность

en: Corporate Body Name - Provenance or Ownership
ru-RU: Наименование организации – происхождение или владелец экземпляра

en: Family Name - Primary Responsibility
ru-RU: Родовое имя – первичная ответственность

en: Family Name - Alternative Responsibility
ru-RU: Родовое имя – альтернативная ответственность

en: Family Name - Secondary Responsibility
ru-RU: Родовое имя – вторичная ответственность

en: Family Name - Provenance or Ownership
ru-RU: Родовое имя – происхождение или владелец экземпляра

en: Name - Entity Responsible
ru-RU: Имя / наименование – ответственность

en: Uniform Conventional Heading for Legal and Religious Texts - Primary Responsibility
ru-RU: Условное наименование / заглавие для законодательных и религиозных текстов – первичная ответственность

en: Uniform Conventional Heading for Legal and Religious Texts - Alternative Responsibility
ru-RU: Условное наименование / заглавие для законодательных и религиозных текстов – альтернативная ответственность

en: Uniform Conventional Heading for Legal and Religious Texts - Secondary Responsibility
ru-RU: Условное наименование / заглавие для законодательных и религиозных текстов – вторичная ответственность

en: National ISSN Centre
ru-RU: Центр ISSN

en: Holding Institution
ru-RU: Организация – держатель

en: Location and Call Number
ru-RU: Местонахождение и шифр хранения

en: Data Not Converted from Source Format
ru-RU: Данные, не конвертируемые из исходного формата

en: System Control Numbers (Koha)
ru-RU: Контрольный номер (Koha)

en: ADDED ENTRY ELEMENTS (KOHA)
ru-RU: ДОБАВЛЕННЫЕ ВХОДНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ (KOHA)

en: Fast Add Framework
ru-RU: Структура быстрого добавления

en: 'FA', a 'Fast Add' minimal UNIMARC framework suitable for ILL or on-the-fly cataloguing.
ru-RU: 'FA', a 'Fast Add' минимальная UNIMARC структура подходящая для ILL или on-the-fly каталогизации.
